53fb74685f3ad o full

Таксист потребовал с трёх украинок 180 злотых за 6 километров

Реклама

Никогда такого не было и вот опять.

Три украинки приехали в Варшаву первый раз. Поезд из Киева примчал их на центральный вокзал, они обменяли немного денег (т.к. курс на вокзале не очень выгодный) – получилось 150 злотых.

Выйдя из здания вокзала, к их несчастью, им повстречался мужчина, который предложил им услуги такси. Ничего не подозревающие девушки сели в машину. Через 10 минут, когда они уже были на месте, водитель сказал: 180 злотых.

Сказать, что названная сумма стала шоком для девушек – ничего не сказать. Водитель заявил, что он добавил в стоимость поездки загрузку чемоданов в багажник.

По словам девушек, в ходе спора водителем была сказана фраза: “Если не нравится – возвращайтесь в Украину”. Что бы он сказал пассажирам-полякам – загадка. Возможно, называть такую стоимость поездки он бы просто не рискнул.

После продолжительных споров, девушки отдали водителю все имеющиеся у них 150 злотых и он уехал.

Этот случай – не первый, такое происходит в Варшаве с завидным постоянством. Например, в августе водитель потребовал с двух вьетнамцев из Украины (невероятно, но факт) 400 злотых за 4 километра.

Законно ли это?

К сожалению, пока да. Такие водители обычно не являются таксистами, а зарегистрированы как частные перевозчики, которые могут устанавливать свои цены как на посадку, так и на стоимость километра. То есть только за то, что вы сели в его машину, вы уже можете быть должны 150 злотых, а стоимость с каждым километром может расти на 20, 40 или даже 60 злотых.

Главное условие их легальности – наличие прайс-листа на видном месте. Если его нет – то и платить не нужно.

Обычно такие водители “охотятся” на своих жертв на вокзалах. Если вы иностранец, который собирается в Варшаву, то помните, что стоит пользоваться услугами официальных такси или онлайн-служб с установленной ценой: Uber/Bolt.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
16bd073cd9eea2e7f5bb9b46893e
Читать дальше

Под Варшавой мужчина месяцами запугивал владельцев заведения и получал бесплатные кебабы

Житель подваршавского Целестинова в течение нескольких месяцев получал бесплатные кебабы, запугивая владельцев заведения. Он попался полиции из-за растущего аппетита.
z29991430AMP,Pieniadze zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

В Варшаве тиктокер спрятал 10 тысяч злотых и нарисовал карту, ведущую к кладу. Подписчик нашёл деньги за 2 часа

В Варшаве тиктокер-миллионник Łatwogang создал специальную карту с загадками и подсказками, которая вела к спрятанному кладу. Внутри находились десять тысяч злотых. Деньги нашел подписчик.
z26305370AMP,Uroczyste slubowanie nowych funkcjonariuszy Policj
Читать дальше

Самые небезопасные районы Варшавы, где совершается больше всего преступлений. Рейтинг

Кражи, взломы, разбой - это проблемы больших городов, в том числе Варшавы. Какой из районов столицы самый небезопасный? Статистическое управление в Варшаве опубликовало свежие данные, касающиеся общественной безопасности, а также преступлений, зафиксированных в отдельных районах города.
z29137563AMP,Szop pracz zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

Городская стража Варшавы продолжает спасать животных: задержан мужчина, который зарабатывал на фото с енотом и голубями

Еще одно за короткое время вмешательство Городских стражей в Старом городе в Варшаве - они задержали мужчину, который зарабатывал на туристах, предлагая им сделать фото с енотом и декоративными голубями.
5600
Читать дальше

Польский костёл проведёт богослужение, чтобы попросить прощения за всех людей, которые празднуют Хэллоуин

В польском костеле проведут специальное богослужение, чтобы попросить прощения за грехи всех, кто 31 октября празднует Хэллоуин. В костеле считают: Хэллоуин «уходит корнями в язычество, которое связано с магией, гаданиями, оккультизмом и смертью».
Total
0
Share