z25399979IERMarsz Niepodleglosci 2019 w Warszawie

Полиция задержала 18 человек во время марша независимости

Реклама

Во время марша независимости в этом году полиция Варшавы задержала 18 человек, в том числе 15 человек, у которых были мачете, топоры и ножи. Во время марша произошли и другие инциденты: были слышны ругательства и сожжён флаг Евросоюза.

В понедельник по улицам Варшавы прошел Марш Независимости, который в десятый раз был организован националистами. Хоть во время марша не произошло ничего страшного и никто не пострадал, как и в прошлом году, в Варшаве появилась неофашистская группа из Италии Forza Nuova. 

Они распевали ужасные кричалки: «а на деревьях вместо листьев будут висеть коммунисты», «запрет педалирования», «здесь Польша, а не Израиль», «сила белых» или «не исламская, не светская, только католическая Польша” (в оригинале это ещё и с рифмой – “a na drzewach zamiast liści będą wisieć komuniści” и “Nie islamska, nie laicka, tylko Polska katolicka”)

Полиция подводит итоги Марша независимости – 18 задержанных

Столичная полиция называет Марш Независимости этого года самым спокойным за последние десять лет. Представитель полиции Сильвестр Марчак заявил, что в рамках мер безопасности марша сотрудники задержали в общей сложности 18 человек. 15 из них были задержаны до начала марша. 

Это были 15 хулиганов, у которых с собой были топоры, мачете и ножи, с которыми они хотели пойти на марш. Они уже были допрошены и задержаны за подготовку к преступлению, связанному с угрозой жизни или здоровью. 

Также участники Марша Независимости подожгли флаг Евросоюза, выкрикивая «горит тряпка», что было зафиксировано на видео, размещенных в социальных сетях. 

https://www.facebook.com/watch/?v=585604178848050

Как сообщил в Твиттере варшавский советник Марек Шольц, также горел и радужный флаг.

«Плохо видно, но вы можете увидеть, что слева горит флаг ЕС, а на земле лежит радужный флаг… Такие сцены позорят Польшу», – написал он.

Полиция также проводит судебные разбирательства в отношении людей, которые пытались сорвать марш на рондо де Голля. По словам пресс-секретаря полиции, в настоящее время их личности устанавливаются.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
alan hardman SU1LFoeEUkk unsplash
Читать дальше

Варшавянин оплачивал пиццу сувенирными деньгами. Курьеры не замечали, потому что купюры были свёрнуты в трубочку

40-летний варшавянин, живущий по улице Białołęckiej, дважды заказал пиццу в одном заведении - и оба раза расплатился фальшивыми деньгами. Курьеры не замечали, потому что купюры были свернуты в трубочку.
gf rdZ2 E3pa t5L9 tragedia w warszawie tramwaj przytrzasnal 4 letniego chlopca i ciagnal po torowisku dziecko nie zyje jego babcia zemdlala 664x0 nocrop
Читать дальше

ЧП в Варшаве: трамвай протащил по дороге 4-летнего мальчика, зажатого дверью. Ребёнок умер на месте

В Варшаве ЧП: на остановке PIMOT по улице Jagiellońskiej на Pradze-Północ трамвай протащил по дороге четырехлетнего мальчика, зажатого дверью. Ребёнок умер на месте. Очевидцы шокированы увиденным.
pexels pixabay 164501 scaled
Читать дальше

Мужчина нашёл чужую кредитную карту и полгода ею расплачивался

Полицейские из Старе Бабице задержали жителя района Ломянки, который на протяжении нескольких месяцев оплачивал свои покупки найденной картой. Мужчине предъявили 158 обвинений. Он будет отвечать перед судом.
21323008
Читать дальше

В Варшаве предупреждают о грабежах с помощью отравленных масок

Пугающие объявления о новом способе грабежа появились в одном из жилых комплексов в районе Прага-Полудне. Согласно сообщению, по квартирам могут ходить хорошо одетые молодые люди, представляющиеся сотрудниками местного самоуправления.
ac07c640 a60d 43e3 b413 5f64b1c6b222
Читать дальше

В Варшаве агрессивный мужчина нападал на прохожих и кричал (на русском), что любит Путина

В Варшаве иностранец нападал на людей и кричал (на русском языке), что любит Путина. Так он пытался помешать оказанию медпомощи парню, страдающему эпилепсией, у которого случился приступ в городском автобусе.
esteban lopez k6g3qSnYIo unsplash
Читать дальше

Суд приостановил наказание жителю Варшавы, осуждённому за марихуану. Скоро таких дел может быть тысячи

Верховный суд рассматривает кассацию на наказание в виде тюремного заключения для инженера из Варшавы, осужденного за выращивание и хранение марихуаны. Это связано с новшеством в "антинаркотическом" законе. Вскоре таких дел может быть тысячи.
Total
0
Share