4626e47b 35f8 459d 9c0b 4b23031346d4 scaled

В Варшаве задержаны подозреваемые в подготовке терактов против мусульман

Реклама

Арестованные злоумышленники планировали теракты против проживающих в Польше мусульман.

Как сообщает Польское Радио, два человека, подозреваемых в подготовке терактов, задержаны в Варшаве и Щецине сотрудниками Агентства внутренней безопасности (ABW). Об этом сообщил в среду пресс-секретарь министра-координатора спецслужб Станислав Жарин.

Операция по задержанию подозреваемых была проведена 10 ноября по итогам следствия по делу экстремистской группировки, целью которой было запугивание людей исламского вероисповедания, проживающих на территории Польши.

“Было установлено, что помимо издевательств и преследований, группа также планировала более радикальные действия с применением огнестрельного оружия и взрывчатых веществ”, – передал журналистам Станислав Жарин.

Он добавил, что группа в планах смоделировала теракты, совершенные, в частности в 2011 году в Норвегии и в этом году в Новой Зеландии. В ходе оперативных действий было изъято оружие, также взрывчатые и наркотические вещества. 

Был проведён обыск в квартире во Влохах в Варшаве. Были найдены вещества для производства взрывчатых веществ, огнестрельное оружие, боеприпасы. Найденная взрывчатка была взорвана на военном полигоне Военного института технологии вооружения под Варшавой.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
6221dfe94370d o full
Читать дальше

Польские спецслужбы задержали российского шпиона, который хотел попасть в Украину

Агентство внутренней безопасности Польши (ABW) отчиталось о задержании мужчины, обвиняемого в шпионаже в пользу России. Он хотел попасть в Украину.
183 218960
Читать дальше

В Варшаве задержали иностранца за незаконный оборот сигарет

Инцидент произошел в районе Praga-Północ, на улице Targowa. Полиция давно следила за 51-летним гражданином Армении. Еще неделю назад при обыске у него изъяли около 300 пачек сигарет без акцизных марок, но это никак не повлияло на действия преступника.  
8b9e0f3368981793a37ee4eb9046a9b4
Читать дальше

В заброшенном доме в Варшаве нашли тела четырёх человек. По делу задержали семерых подозреваемых, но лишь одному из них предъявят обвинения в убийстве. Он иностранец

Обвинения в совершении четырехкратного убийства предъявят иностранцу в связи с обнаружением в варшавском районе Воля тел четырех человек. Это, как передают польские СМИ, гражданин Украины. Он - один из семерых подозреваемых, задержанных по этому делу.
szczeniaki
Читать дальше

Женщина закопала живых щенков в саду – ей грозит до 5 лет лишения свободы

66-летней женщине, закопавшей на своем участке четырех щенков, грозит до пяти лет лишения свободы. Щенки выжили, а женщина предъявлено обвинение в попытке убийства животных с особой жестокостью.
LANDSCAPE 840
Читать дальше

В Радоме из окна выбросили щенка – сейчас он борется за жизнь

В жилом комплексе на улице Marii Gajl в Радоме (Мазовецкое воеводство) из окна второго этажа выбросили щенка – из-за падения он получил травму позвоночника и теперь борется за жизнь. Полиция уже задержала потенциального преступника. Прокуратура предъявит ему обвинения.
Total
0
Share