jordan madrid NvdscovENOY unsplash scaled

График работы магазинов в декабре

Реклама

Хорошая новость в том, что до конца года все воскресенья будут торговыми. Плохая – рабочий день в магазинах может буть короче.

15, 22 и 29 декабря (воскресенья) магазины будут работать.

23 декабря большинство магазинов будут открыты до поздна. На следующий день, 24 декабря, у большинства магазинов будет короткий день, большинство будут работать до 13:00.

Короткий день в магазинах будет также 31 декабря, работать они будут в основном до 19:00.

Торговля в праздники запрещена, но все же некоторые торговые точки будут работать. Например некоторые магазины сети Żabka. Решение о том, открыт будет конкретный магазин из сети или нет, будет принимать владелец франшизы. Будут открыты магазины на заправках и некоторые аптеки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
gf YZyW nV1V 6fUa rafal trzaskowski 1920x1080 nocrop
Читать дальше

Зарплата мэра Варшавы составляет более 18 000 злотых брутто

Год назад советники решили увеличить зарплату Рафалу Тшасковскому. Сейчас ставка мэра Варшавы составляет более 18 тысяч злотых брутто. По данным Центрального статистического управления, средний житель столицы зарабатывает на 10 тысяч злотых меньше.
gf TgCP Gay4 pKbj nowa hala gwarii 1920x1080 nocrop
Читать дальше

Боксерская студия, ремесленная пивоварня и кинозал: в Варшаве пройдет модернизация исторического здания Hala Gwardii

Модернизацией и дальнейшим развитием здания Hala Gwardii в Варшаве займется компания CBR Events, выигравшая тендер на этот проект. Среди прочего, в Hala Gwardii появится боксерская студия и музей, сохраняющие традиции здания, а также ремесленная пивоварня и кинозал.
z27846605AMP,Studenci zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

Вышел рейтинг городов Польши, где студентам живётся лучше всего. В тройке лидеров – Варшава, Краков и Гданьск

Пару дней назад начался новый учебный год. В связи с тем, что студенты вернулись в вузы, портал Business Insider решил присмотреться к 12-и главным академическим городам Польши — и составил рейтинг лучших городов для студенческой жизни. Приводим его.
z26139683AMP,Rafal Trzaskowski na spotkaniu z rolnikami w Radzi
Читать дальше

Мэр Варшавы Тшасковский заработал в прошлом году 342 тыс злотых – на 114 тыс злотых больше, чем годом ранее

В 2022-м Рафал Тшасковский на посту мэра Варшавы заработал 260 тысяч злотых, а из дополнительных источников, таких как авторские права и лекции, получил еще 82 тысячи - в сумме это дало 342 тысячи злотых. На 114 тысяч злотых больше, чем годом ранее.
uchodzcy ukraina3 1440x960
Читать дальше

«Им всё достаётся бесплатно» – желание поляков оказывать помощь беженцам из Украины падает

Уровень поддержки украинцев поляками определенно снижается, согласно последнему отчету исследования LAB Варшавского университета и Академии экономики и гуманитарных наук в Варшаве. Основной причиной изменения своего отношения поляки называют "чрезмерную требовательность" беженцев.
6
Читать дальше

Зелёные террасы, панорамный вид на город: 6 лучших руфтоп-баров Варшавы

Многие руфтоп-террасы, которые в Европе считаются одними из самых дешевых мест для отдыха в городской среде, в Варшаве отличаются высококлассным стилем - и при этом предлагают достойное соотношение цены и качества. Вот подборка шести лучших руфтоп-баров Варшавы.
z29421788IHRSkarbowka chce pieniedzy za rozbieranie sie w inte
Читать дальше

В Польше налоговая потребовала у девушки деньги за размещение эротических фото в интернете

В Польше девушка поинтересовалась в налоговой службе, должна ли она платить налог с платежей и подарков, полученных от мужчин в обмен на свои эротические фотографии. В налоговой ответили утвердительно.
000H7N54S45DHB5T C324 F4
Читать дальше

Анджей Дуда подписал закон о расследовании российского влияния – он направлен против оппозиции

Несмотря на критику со стороны оппозиции, Президент Польши подписал закон о создании комиссии по расследованию российского влияния. Закон неформально называют "Lex Tusk", т.к. он направлен против оппозиционной партии PO и конкретно её главы – Дональда Туска.
Total
0
Share