ruvim noga pazM9TQJ2Ck unsplash scaled

Инсталляция, которая сообщает об уровне смога

Реклама

Необычная инсталляция в виде светового навеса появилась возле Дворца культуры и науки. Цветом она сообщает о качестве воздуха в Варшаве.

Сооружение из нитей и света называется “Zero Emission Store”, а ее автором является художник Sławomir Brzoska. Цель инсталляции – обратить внимание варшавян на уровень загрязнения воздуха. Цвет нитей меняется в зависимости от уровня смога. Красный означает высокий уровень загрязнения, а зеленый – низкий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Metallica zapowiedziala nowy album. Posluchaj singla Lux AEterna WIDEO article
Читать дальше

До 15 тыс злотых. Цены билетов на концерты Metallica в Варшаве шокировали фанатов

Мы рассказывали, что в Польшу сразу с двумя концертами приедет группа Metallica, она выступит на Национальном стадионе в Варшаве. Первые билеты уже поступили в продажу - фанатов цены шокировали.
000IUP47BL60JOU7 C465
Читать дальше

Эксперимент из Норвегии: в доме на Мокотове жильцы выращивают зелень и овощи на лестничных клетках

В одном из многоквартирных домов на Мокотове на лестничных клетках установлены современные теплицы. В них растут помидоры, базилик, укроп и зеленый лук — эти культуры выращивают сами жильцы всего в паре метров от своих квартир в рамках проекта SmartFood.
dron w samolocie jak przewozic poradnik
Читать дальше

42-летний житель Варшавы сбил дрон с помощью пневматического пистолета — теперь ему грозит до 5 лет тюрьмы

На Белянах сотрудники кооператива с помощью дрона проверяли герметичность конструкций в многоквартирном доме. Внезапно беспилотник упал на землю — оказалось, по нему из пневматического пистолета стрелял мужчина, лицо которого камера успела зафиксировать. 
z29007451IHProtest przed ambasada Rosji w Warszawie przeciw r
Читать дальше

«Крым ваш»: рассказываем, кто этот россиянин, которого обругали на антивоенной акции в Варшаве

Несколько дней назад мы публиковали видео конфликта между участником украинской антивоенной акции у посольства РФ в Варшаве и россиянином, пришедшим на демонстрацию с бело-сине-белым флагом. Теперь рассказываем подробнее, кто этот молодой человек и что тогда происходило.
PKP iC.jpg
Читать дальше

Хорошая новость для пассажиров PKP Intercity: большое снижение цен на билеты

Вице-премьер компании PKP Intercity сообщил, что цены на билеты будут снижены до -68% на десятках маршрутов за месяц до выборов. 
oszuści
Читать дальше

В Польше на крупных торговых сайтах орудуют мошенники – как не стать жертвой киберпреступников

На польских сайтах процветает интернет-мошенничество. Хорошо, если вор выведает только номер платежной карты и использует ее до предела. Хуже, если он завладеет банковским счетом и возьмет на него кредит. Крупные торговые сайты, Poczta Polska, InPost и банки предупреждают своих клиентов о киберпреступниках и о мерах безопасности.
Total
0
Share