j a n u p r a s a d WMVUz2xVkyg unsplash scaled

Новый год в Варшаве, вся важная информация о вечеринке

Реклама

Рассказываем, что будет происходить на городской новогодней вечеринке, как до нее доехать и вернуться. Если очень кратко:

Участников городской вечеринки ждет 5 часов веселья.
Вечеринка будет максимально приспособлена к посещению людьми с ограниченными возможностями.
В полночь, вместо фейерверков, запустят свето-музыкальное представление.
Метро и некоторые трамваи будут ходить всю ночь, запустят больше ночных автобусов.

Содержание

  • Кто будет выступать?
  • Зона для людей с ограниченными возможностями
  • Новогодний павильон (развлечения)
  • Фейерверков не будет
  • Вход на pl. Bankowy и безопасность
  • Изменения в транспортном движении и парковке
  • Как доехать?
  • Как уехать?

Новый год в Варшаве 2019: Кто будет выступать?

Концерт начнется в 19:00, вход бесплатный.

Bajm, Perfect, Kombii, Blue Cafe, Pectus, Edyta Górniak, Aleksandra Gintrowska, Sylwia Grzeszczak, Reni Jusis, Ania Karwan, Ewelina Lisowska, Patrycja Markowska, Natalia Szroeder, Baranovski, Grzegorz Hyży, Liber oraz Sławek Uniatowski.

Хозяевами вечера будут Gabi Drzewiecka, Patrycja Kazadi, Marcin Prokop, Filip Chajzer и Augustin Agurola. Вместе с артистами будут выступать танцоры.

Новый год в Варшаве 2019: Зона для людей с ограниченными возможностями

На вечеринке будут установлены специальные пандусы для людей в колясках. Для слабовидящих и слабослышащих будет аудиодескрипция, перевод на язык жестов и индукционная петля. Тексты песен будут выводиться на экран. В этой зоне будут работать специально обученные люди.

На вечеринке будут доступны карты мероприятия с обозначением всех важных пунктов, в том числе туалетов для людей с ограниченными возможностями. По всей территории будут установлены пиктограммы.

Люди с ограниченными возможностями могут заказать транспорт на pl. Bankowy позвонив по телефонам 22-298-59-00 и 720-915-300 или выслав заявку на электронный адрес [email protected] до 27 декабря 2019 15:00.

Новый год в Варшаве 2019: Новогодний павильон (развлечения)

Помимо концерта, на вечеринке будет много других развлечений – в новогоднем павильоне. Декорации павильона позволят гостям почувствовать себя в стране полной цветов и зелени. Там вы найдете зону праздничного макияжа, зону рисования светом, интерактивную игру и квиз о Варшаве. Также внутри павильона вы найдете информационный пункт.

В павильоне и возле него можно будет сделать красивые фото, записать поздравления, получить награды и выпить горячего чаю.

Новый год в Варшаве 2019: фейерверков не будет

Rafał Trzaskowski распорядился чтобы на вечеринке не было фейерверков. Вместо этого устроят аудио-визуальное представление.

Новый год в Варшаве 2019: Вход на pl. Bankowy и безопасность

На территорию вечеринки будет 48 входов. С ul. Królewskiej и Marszałkowskiej будет 24 входа, с ul. Senatorskiej – 8, а с al. “Solidarności” 16 входов.

Во время вечеринки будут действовать правила безопасности. На территорию будет запрещено вносить оружие, пиротехнику, психотропные вещества и алкоголь, острые предметы. Не будут допускаться люди в состоянии алкогольного опьянения.

О порядке и безопасности на мероприятии позаботятся 360 работников информационных служб, 100 полицейских и несколько десятков патрульных. Будет 4 пожарных машины и скорые.

Новый год в Варшаве 2019: изменения в транспортном движении и парковке

В связи с вечеринкой до 5 января будет запрещена парковка на pl. Bankowym. Также закрыта дорога, соединяющая ul. Elektoralną и pl. Bankowy. На нем уже строится футуристическая сцена.

Также до 5 января будет закрыта для движения дорога по южной сторне pl. Bankowego (между ul. Marszałkowską и Elektoralną), вместе с ответвлениями улиц Elektoralnej и Przechodniej. Нельзя будет повернуть с ul. Marszałkowskiej или с pl. Bankowego на ul. Elektoralną или выехать с ul. Przechodniej на ul. Marszałkowską. На ul. Elektoralnej (от ul. Orlej до Przechodniej) будет двустороннее движение.

Также, с 16 декабря 00:01 до 2 января 24:00 будет запрещена парковка на улицах Senatorskiej за перекрестком с ul. Marszałkowską, и на Elektoralnej от ul. Orlej до Przechodniej. С пятницы, 27 декабря, до четверга, 2 января, будут закрыты Elektoralna до здания номер 2 и Przechodnia от здания 115.

Со вторника, 31 декабря, с 14:00 до среды, 1 января, 6:00 будут закрыты для движения и парковки:

– pl. Bankowy,

– Marszałkowska на отрезке от ul. Królewskiej (возможен выезд с pl. Żelaznej Bramy в направлении ul. Królewskiej) до pl. Bankowego,

– al. “Solidarności” на отрезке от ul. Grodzkiej до al. Jana Pawła II (внимание, доступ к собственности будет допускаться с al. Jana Pawła II до ul. Orlej; въехать в al. “Solidarności” с al. Jana Pawła II можно будет только со стороны Hal Mirowskich; по ul. Kapucyńską смогут ездить только городские автобусы.

– ul. Andersa на отрезке от ul. Nowolipki до pl. Bankowego (внимание, нельзя будет свернуть влево с ul. Stawki на ul. gen. W. Andersa),

– ul. Senatorska на отрезке с ul. Bielańskiej до pl. Bankowego.

С 31 декабря 18:00 до 1 января 04:00 нельзя будет парковаться на Al. Jerozolimskich (дорога в сторону центра) с ul. Żelaznej до Chałubińskiego и Okopowa (дорога в направлении Żoliborza) от ul. Dzielnej до Anielewicza. Объезд будет по al. Jana Pawła II или Wisłostradą.

Новый год в Варшаве 2019: как доехать?

Удобнее всего на вечеринку на pl. Bankowym будет добраться на общественном транспорте. Будет ходить больше ночных автобусов, а метро и некоторые трамваи будут ходить всю ночь.

31 декабря с 14:00 будет закрыта al. “Solidarności” от Nowego Przejazdu до al. Jana Pawła II, улица Marszałkowska и gen. Andersa от Królewskiej до Nowolipki. Эти изменения будут в силе до 05:00 1 января. в это время изменятся маршруты трамваев: 4, 15, 20, 23, 26 и 35, а также маршруты автобусов: E-2, 107, 111, 157,160, 190, 222, 520, N11, N13, N16, N21, N41, N42, N61, N63, N66, N71 i N91. С 22:00 до 02:00 станция метро Ratusz Arsenał будет закрыта.

Вместо трамваев запустят автобус Z90 по маршруту: DW.WILEŃSKI – most Śląsko-Dąbrowski – al. “Solidarności” – Kapucyńska – Miodowa – Senatorska – Wierzbowa – pl. marsz. J. Piłsudskiego – Królewska – Grzybowska – al. Jana Pawła II – al. “Solidarności” – OKOPOWA и трамвай 73 по маршруту: ŻERAŃ FSO – Jagiellońska – Ratuszowa – Targowa – 11 Listopada – Stalowa – CZYNSZOWA.

Новый год в Варшаве 2019: как уехать с вечеринки?

Автобусы линии 507 и 522, а также трамваи линий 2, 3, 4, 9, 23 и 33 будут ходить всю ночь. Метро также будет работать круглосуточно. Поезда метро линий M1 и M2 с 31 декабря 20:00 до 1 января 1:30 будут ходить каждые 3 минуты, до 3:00 – каждые 10 минут, а до 5:00 каждые 15 минут. Автобусы ночных линий N13, N24, N25, N33, N35, N37, N42, N43, N44 и N64 до 3:00 часов также будут курсировать чаще.

После окончания вечеринки, около часа ночи, начнут ходить дополнительные автобусы 105 – в направлении Woli и Bemowa на остановку Metro Świętokrzyska, 269 – в направлении Bródna и 527 – в направлении Grodziska на остуновку Metro Trocka, 507 – в направлении Gocławia, 517 – в направлении Ursusa и 522 – в направлении Wilanowa на остановки Centrum. Появятся также трамваи: 3 – в направлении Bródna, 23 – в направлении Bemowa и 33 – в направлении Młocin. Запустят дополнительные поезда Szybkiej Kolei Miejskiej в направлениях: Pruszków, Otwock, Legionowo, Piaski и Sulejówek Miłosna.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z17987379ierwidok z okien apartamentowca zlota 44
Читать дальше

Перевод часов в Польше. Сегодня будем спать на час больше!

В этом году переход с летнего на зимнее время состоится в ночь с 24 на 25 октября, то есть, уже этой ночью. В 3 часа ночи стрелки часов должны быть передвинуты на час назад – на 2 часа ночи. Это означает, что мы сможем поспать на час больше!
scale 1200 (1)
Читать дальше

«500+ для кошек и собак»: владельцы домашних животных могут получить помощь в Варшаве до конца ноября

Владельцы собак и кошек могут воспользоваться программой, которую сравнивают с «Семья 500 плюс», но только для животных. Но в данном случае это деньги для оплаты некоторых видов ветеринарного лечения. Получить такую помощь можно до конца ноября.
z28732593IER,Dziki w miescie zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

Популяцию диких кабанов в Варшаве сократили на 115 особей за 3 месяца

C 4 июля по 4 октября в рамках выполнения решения мэра Варшавы 115 диких кабанов было подвергнуто отстрелу или отлову. Наибольшее число на Бялоленке, Мокотове и Вавере. Отлов проходил еще в четырех районах Варшавы.
z11401608AMPReklama banku na kamienicy przy Al Jerozolimskich
Читать дальше

Варшава хочет принять постановление, которое упорядочит «рекламный хаос» в городе

Варшава хочет принять постановление, которое упорядочит "рекламный хаос" в городе и введет ограничения на размещение наружной рекламы.
215d57a020b32d1e5f363a80974b317f
Читать дальше

На Национальном стадионе откроют бар для болельщиков. Там можно будет смотреть главные спортивные трансляции (под пиво)

В эту субботу, 5 ноября, на Национальном стадионе состоится торжественное открытие Strefy Kibica Sports Baru - спортивного бара, где смогут собираться болельщики и просто любители атмосферных мест, чтобы проводить там свободное время, встречаться с друзьями - или смотреть трансляции главных спортивных мероприятий.
Screenshot 1 3
Читать дальше

До 35 градусов жары. Эта неделя в Варшаве (и во всей Польше) будет очень горячей

Сегодня температура воздуха в Варшаве поднялась выше 31°C в тени, и облаков в небе почти нет. Но горячим будет не только понедельник, а вся неделя.
z28209258IHG1 03 2022 Warszawa manifestacja pod ambasada Ros
Читать дальше

В это воскресенье, 22 января, украинцы Варшавы проведут акцию с требованием о Международном трибунале для России

В это воскресенье, 22 января, украинцы Варшавы проведут акцию с требованием создать Международный трибунал для военных преступников. Анонс мероприятия появился в соцсетях.
Fm1k8o XgAUT 7W
Читать дальше

Недалеко от Варшавы можно поужинать в подводном туннеле с акулами

Ориентариум в зоопарке Лодзи предлагает необычно провести вечер – поужинать в подводном туннеле с акулами, скатами и другими видами рыб. Ужин в необычном месте продлится два часа (с 20:00 до 22:00) и будет включать в себя три блюда.
Total
0
Share