pexels photo 259027 scaled

Ограбление со взломом в Рождество в Варшаве

Реклама

В Варшаве грабители пробурили стену варшавского обменника через ресторан и вскрыли сейф. Украдено около миллиона злотых. Грабителей ищет полиция.

Неизвестные вломились в ресторан в центре Варшавы, соседствующий с пунктом обмены валют. Они пробурили стену, вскрыли сейф и вынесли по еще неофициальным данным около миллиона злотых в разных валютах.

По информации Polskiej Agencji Prasowej кража со взломом произошла на ul. Świętokrzyskiej в Рождество. В ресторане и в обменном пункте никого не было. Об ограблении стало известно сразу после праздников.

Рано утром коллега пришел открывать обменный пункт и обнаружил следы ограбления и отсутствие денег, – сказал владелец обменника Piotr Rysztak.

Также, он рассказал как это произошло. – Они вломились в ресторан через окно, потом пробурили стену в туалете. Так они прошли в обменный пункт, затем проделали отверстие в сейфе, – добавил владелец.

В разговоре с PAP он не хотел говорить сколько точно было украдено, но “это точно несколько сотен тысяч злотых”. По неофициальным данным, сумма примерно 1 млн. злотых.

Подтверждаю, что ведутся работы, касающиеся ограбления со взломом. Следствие курирует Prokuratura Rejonowa Warszawa Śródmieście-Północ, – сказал представитель сьродмейской полиции Robert Szumiata.

Представитель Окружной Прокуратуры в Варшаве Łukasz Łapczyński подтвердил, что ведется следствие по делу. Преступники в розыске.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z29555943IHG,Mezczyzna w kapturze zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

В Варшаве брутально избили 15-летнего подростка из Чечни – за то, что он по-русски общался с другом из Украины

15-летний Эди общается на трех языках: русском, чеченском и польском - в зависимости от того, с кем разговаривает. Он проводил время со своим украинским другом - это не понравилось хулиганам, которые напали на подростка в центре Варшавы.
z26599161VNielegalna plantacja zlikwidowana przez policje
Читать дальше

Полиция ликвидировала две плантации конопли под Варшавой

Сотрудники Центрального бюро расследований обезвредили международную банду, которая занималась незаконным выращиванием конопли под Варшавой. Были задержаны шесть человек вьетнамской национальности, ликвидированы две плантации.
z29323553AMPWypadek z udzialem radiowozu w Dawidach pod Warsza
Читать дальше

Под Варшавой полицейские захотели покатать девочку-подростка и её подругу − и врезались в дерево

Под Варшавой полицейские зачем-то решили покатать девочку-подростка и ее подругу и попали в аварию. Далее вместо того, чтобы оказать пострадавшим помощь, сотрудники приказали им "у***вать".
65e5b950367dd o full
Читать дальше

Преступление, потрясшее всю Польшу: 23 года назад в Варшаве произошло чудовищное ограбление банка — были убиты четыре человека

3 марта 2001 года на улице Żelazna на Воле произошло ужасное преступление, потрясшее всю страну. Группа преступников из трех человек совершила жестокое нападение на отделение банка Kredyt, в результате чего трагически погибли четыре сотрудника банка и была похищена значительная сумма денег.
gareth harrison NVfFTw2eCpY unsplash
Читать дальше

В Варшаве арестовали 19-летнего беларуса, который пьяным насмерть сбил человека. Ему грозит до 8 лет

Суд в Варшаве по ходатайству прокуратуры временно арестовал 19-летнего гражданина Беларуси, попавшего в прошлый четверг поздно вечером в пьяное ДТП, в результате которого умер 57-летний мужчина.
Portrait,Of,A,Tricolor,Kitten,Lying,On,The,Floor.,Feline
Читать дальше

Под Варшавой мужчина оставил дома шестерых котов. Без еды и воды. На девять месяцев. Ему грозит до пяти лет тюрьмы

В суд поступил обвинительный акт, касающийся мужчины из подваршавского города Радом, который в снятом в аренду жилье оставил без присмотра и еды шестерых котов. Их разлагающиеся останки нашли спустя девять месяцев.
Total
0
Share