chuttersnap gts Eh4g1lk unsplash scaled

Кампания против "гонщиков" в Варшаве

Реклама

“Немного превысил скорость” это все еще превышение. Помни о соблюдении скоростного режима, – говорится в новой кампании в Варшаве.

В столице началась кампания против водителей, превышающих скорость. На плакатах акции “Немного превысил” изображены пешеходы, которых насмерть сбили водители на пешеходных переходах. Слоган кампании обыгрывает фразы водителей о том, что они превышают совсем немного.

В посте в Facebook город информирует что помимо изменений в дорожной инфраструктуре, не менее важно поведение водителей. “Избегай превышения скорости” – говорят власти Варшавы и городских дорог.

Зачем нужны ограничения скорости?

Ограничения скорость до 50 км/ч сделаны не для того чтобы насолить водителям. Граница 50 км/ч была принята, потому что в случае дтп с наездом на пешехода, при такой скорости его шанс выжить – 50%. Около 90% водителей нарушают скоростной режим, при том что каждые 10 км/ч превышения резко снижают шансы пешехода выжить на 10%.

❓ ? ?Czy trochę za szybka jazda kończy się tylko trochę tragicznie?Czy jadąc przez chwilę trochę za szybko, zabijasz…

Posted by Zarząd Dróg Miejskich Warszawa on Monday, January 20, 2020
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z29800566AMP,Partyzanci z korpusu rosyjskich ochotnikow po powr
Читать дальше

Российская оппозиция съедется в Варшаву, чтобы подумать над будущим РФ и обратиться к польскому народу

Варшава станет центром притяжения разбросанной по миру российской оппозиции - в отеле аэропорта в столичном районе Okięcie делегаты будут работать над проектом будущей Конституции РФ, также будут приняты декларации об отношениях с Польшей.
65030080725d2 o large
Читать дальше

В центре Варшавы всем желающим будут бесплатно раздавать шоколад Milkа – акция продлится неделю

С 22 сентября в ТЦ "Złote Tarasy" в центре Варшавы будут бесплатно раздавать сладости Milkа в рамках новой кампании бренда. Цель акции — показать широкий перечень продуктов бренда и предложить попробовать разные вкусы шоколада Milkа.
pexels kindel media 8550841 scaled
Читать дальше

Ждать больше 1000 дней: рекордные очереди к детским психиатрам в Варшаве

В Польше на данный момент есть 5 учреждений, где время ожидания приема у детского психиатра достигает более 1000 дней. 3 из них находятся в Варшаве. Среднее время ожидания приема у детского психиатра в Польше составляет ровно 237,58 дня.
z30147260IHR,Marsz Wyzwolenia Zwierzat Warszawa 2 sierpnia 20
Читать дальше

«Давайте научим детей любить, а не убивать». В Варшаве прошёл марш освобождения животных (фото)

Веганы, противники звероферм и климатические активисты прошли по улицам Варшавы в одном марше. Вместе они хотят изменить то, как люди обращаются с животными.
14855512t1h61c1
Читать дальше

Украинская активистка хочет отменить концерт Моргенштерна в Варшаве

В марте 2023 года в Варшаве должен пройти концерт российского исполнителя Алишера Моргенштерна. Украинская активистка, которая уже добилась отмены концерта Little Big в Кракове, выступает за отмену и этого концерта.
z27937426AMP
Читать дальше

Жители Польши боятся инфляции и действий правительства больше, чем войны − опрос

Если бы война перекинулась на территорию Польши, 31% жителей бежал бы на Запад, сражалась бы одна пятая, показал опрос, проведенный Лабораторией исследований войны в Украине при Краковском педагогическом университете.
pniewo miedzyrzecki region umocnien shutterstock 782356306
Читать дальше

В Польше проверяют бомбоубежища и создают приложение с их картой

В Польше работают над созданием специального приложения, которое подскажет местоположение ближайшего бомбоубежища. Проверку таких мест уже несколько недель ведут Straż Pożarna.
z28628770AMP
Читать дальше

В Варшаве сотрудница ювелирного магазина забирала деньги за золото себе. Она тратила их на азартные игры, веря, что отыграется и всё вернёт. Ущерб – 600 тыс злотых

В Варшаве полицейские задержали сотрудницу магазина с бриллиантами и золотом. Деньги за бижутерию, слитки золота и монеты она забирала себе. Работодатели оценили ущерб в 600 тысяч злотых.
Total
0
Share