adrian pereira 8 ZwJSze IM unsplash scaled

В Варшавской школе дети шьют для животных из Австралии

Реклама

Начальная школа номер 68 имени Artura Oppmana решила помочь животным, пострадавшим в пожарах в Австралии. Ученики и их семьи шьют для них конвертики, которые заменят животным сумки мам и сгоревшую шерсть.

Более миллиарда пострадавших животных

Таких пожаров в Австралии не было очень давно. Как сообщает австралийский WWF, более миллиарда диких животных погибло либо пострадало в огне. Множество организаций и частных лиц организовали сборы средств, чтобы хоть как то помочь в этой трагедии. Масс-медиа транслируют душераздирающие фото и видео, на которых отображается весь ужас происходящего в Австралии. Одна из Варшавских школ решила тоже помочь животным, но немного по-другому.

Школа помагает коалам и кенгуру

Ученики школы номер 68 имени Artura Oppmana шьют “конвертики” для маленьких детенышей и кенгуру, чтобы те могли спать в них как в маминых сумках и для коал. Дети будут шить их до конца января.

Ученики вместе со своими семьями шьют конверты согласно требованиям Koala Hospital. Госпиталь предоставил информацию о том какого изделия должны быть размера и из каких материалов. Мы не смогли остаться в стороне, когда увидели коал со сгоревшей шерстью и других раненых животных. Благодаря подобным акциям мы учимся сочувствовать и помогать другим. Каждая благотворительная инициатива очень важна. Вместе мы сильнее и можем больше, – говорит Agnieszka Jajkiewicz-Sołtys, директор школы.

Более того, школа ищет организации или людей, которые хотели бы помочь доставить посылки по назначению. Желающие могут сообщить о себе в секретариат школы.

Австралийский флаг

Во время 28. Finału Wielkiej Orkiestry Świątecznej Pomocy, Jurek Owsiak (один из основателей благотворительного фонда) не забыл о том, что происходит в Австралии.

Мы хотим выразить поддержку далекой, далекой Австралии. Мы желаем вам всего хорошего, а главное стойкости и силы пережить эту трагедию. Мы с вами! – сказал Jurek. А после этого над головами варшавян на placu Bankowym поднялся большой флаг Австралии и зазвучал ее гимн. Все средства, собранные в австралийских штабах (Sydney, Newport i Bennett), пойдут на помощь в борьбе с последствиями пожаров.

Australio jesteśmy z Tobą. Niezwykle piękny moment, ale taki nasz orkiestrowy. Bo zawsze tak reagujemy, kiedy komuś…

Posted by Jurek Owsiak on Sunday, January 12, 2020
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
65e5d5ea422aa o large
Читать дальше

После гибели 25-летней беларуски варшавский район Śródmieście организует бесплатные курсы самообороны для женщин. В городе установят новые камеры наблюдения

После насилия, в результате которого погибла 25-летняя беларуска Елизавета, варшавский район Śródmieście принял решение открыть бесплатные курсы самообороны для женщин. Однако это не единственные действия властей, направленные на повышение безопасности в городе.
HR19103109P 024 78dfa23d 5ddc 47f1 8c3e e518a70f85cf
Читать дальше

В Польше построят гигантский парк развлечений с самой высокой в мире башней свободного падения

В двух часах езды от Варшавы появится самый большой парк развлечений в Польше. Он будет построен в Łutynówku под Ольштыном. Главной достопримечательностью этого места станет самая высокая башня свободного падения в мире – её высота будет достигать 150 метров. 
0619d082bbbcd1ab11d25f4b121f0aab
Читать дальше

Biedronka возглавила рейтинг лучших польских брендов

Forbes совместно с исследовательской компанией Minds & Roses опубликовали ТОП-200 лучших польских брендов. Его возглавили Biedronka, Orlen и PKO BP. Общая стоимость брендов-победителей составила почти 57,6 млрд злотых - на целых 6,6 млрд злотых больше, чем в прошлом году.
63c53acf89834 1340x800
Читать дальше

Варшавское заведение, которое входит в список мест с самым красивым дизайном в мире, получило новую награду

9 и 10 сентября польский ресторан Va Bene Cicchetti отпразднует очередной крупный успех. Он получил престижную премию Restaurant & Bar Design Awards в категории «Независимые европейские рестораны». 
3110ea3dfa6c0e943c2fb3ca62c64913
Читать дальше

В варшавском аэропорту иностранец предъявил 14 документов — все оказались поддельными

Прилетев в Варшаву, иностранец предъявил паспорт, вид на жительство и водительские права. У него также было 12 других документов, которые должны были помочь ему въехать в Польшу и остаться здесь. Но все они оказались поддельными.
z29460800IHGWnetrze restauracji Krym Na zdjeciu klasyczne nac
Читать дальше

Напротив посольства РФ в Варшаве украинские татары открыли ресторан «Крым»

Напротив российского посольства в Варшаве работает ресторан "Krym". "Выбрав это место, мы хотели напомнить работающим рядом россиянам, что Крым принадлежит Украине, и никто этого не изменит", — говорят владельцы заведения.
przelew miedzynarodowy jak wykonac 1024x682
Читать дальше

Европарламент решил: все переводы евро должны стать мгновенными. Транзакции будут занимать всего десять секунд

Международные переводы редко бывает быстрыми. Европарламент занялся этим вопросом и одобрил закон, который может привести к революции в банковской сфере. Решено: переводы евро должны совершаться за 10 секунд — в любое время дня.
Total
0
Share