z24759092IHBobr zdjecie ilustracyjne

В Мазовии разрешили отстрел бобров, активисты создали петицию

Реклама

Региональное Управление Охраны Окружающей Среды (RDOŚ) в Варшаве выдало разрешение на отстрел около 1,5 тысяч бобров на территории Mazowsza. Причиной оказался “значительный ущерб” который причиняют животные. Активисты протестуют, говоря о том, что бобров можно хотя бы перенести в другие места, а не убивать. Однако, RDOŚ такой сценарий не устраивает.

О решении RDOŚ застрелить 1456 бобров, проинформировали активисты из сообщества Nasz Bóbr. Решение вступило в силу 6 января, а срок на выполнение задуманного – 3 года. Убийство бобров было поручено охотничьим клубам в Płocku, Siedlcach, Radomiu, Ostrołęce и Ciechanowie.

Материализовались слова бывшего министра Kowalczyka, который просил RDOŚ выдать разрешение на охоту на охраняемых животных. То же самое на уме оказалось и у нынешнего министра фермерства Ardanowskiego, который публично заявил о необходимости отстрела и рассказывал о том, что плавники бобров имеют свойства афродизиаков, – рассказывают члены сообщества Nasz Bóbr. 

RDOŚ w Warszawie wydał wyrok na 1500 bobrów!Bobry na Mazowszu dostały niezwykły prezent od Regionalnej Dyrekcji…

Posted by Stowarzyszenie Nasz Bóbr on Tuesday, January 21, 2020

Они подчеркивают, что RDOŚ, который в своем названии имеет формулировку “охрана окружающей среды”, выдал разрешение на отстрел охраняемых видов животных. “Wody Polskie”, которые в рамках своей программы “Stop suszy” будут восстанавливать реки на деньги налогоплательщиков, в то же время, регулярно подают сотни заявлений в RDOŚ о уничтожении обиталищ бобров.

RDOŚ обосновал свое решение ущербом, который причиняют животные и быстрым ростом их популяции.

“Разрешаются действия подлежащие запрету в отношении бобра европейского (Castor fiber), далее называемым “бобром”, а именно умышленное беспокойство, умышленное убийство и удержание, имение, сбыт, продажа, обмен, дарение и вывоз за границу страны убитых экземпляров”

-можно прочитать в распоряжении RDOŚ. Как подчеркивается, отстрел животных будет реализовываться в местах, “в которых бобры причиняют ущерб тем, что подтапливают грунт и уничтожают плоды фермеров, портят техническую инфраструктуру и другие виды имущества”.

Активисты хотели бы, чтобы бобров перенесли в другую местность вместо отстрела. RDOŚ такой сценарий не устраивает, по причине высокой затратности подобных мероприятий.

Представители сообщества Nasz Bóbr приготовили петицию, цель которой становить реализацию решения RDOŚ. Петиция доступна вот тут.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z20663757IHRPanorama centrum Warszawy z wiezowca Warsaw Spire
Читать дальше

Появился рейтинг самых «опасных» районов Варшавы, где больше всего преступлений

В каких районах Варшавы наиболее небезопасно? Этим вопросом задалось Главное статистическое управление, а ответы ведомство привело в своем отчете на второй квартал 2022-го.
LANDSCAPE 1620 (7)
Читать дальше

Ночью в центре Варшавы произошло два нападения «острыми предметами». Пострадавшие в больнице

В ночь со среды на четверг в центре Варшавы произошли два нападения с применением острого оружия. Пострадавшие - двое мужчин. Есть ли связь между двумя нападениями, выясняет полиция.
asdas
Читать дальше

Недалеко от Варшавы мужчина, совершивший кражу со взломом, пытался скрыться от полиции в женском парике — его задержали

В окресностях Журомина (город недалеко от Варшавы) два брата проникли сначала в пожарную часть, затем в продовольственный магазин и украли оттуда деньги, алкоголь и продукты. Один из них, чтобы сбить полицию с толку, надел женский парик. Обоих братьев опознали и задержали.
9c87ce2c e365 4291 af4f 136727db1128
Читать дальше

«Ударили ногой по лицу»: мужчину на Висле жестоко избили за то, что он не отдал свое пиво

Четверо нападавших избили 39-летнего мужчину на бульварах возле Вислы за то, что он отказался отдать им свое пиво. Пострадавшего с окровавленным лицом заметили городские охранники. Мужчина в больнице, виновные задержаны.
Total
0
Share