5e2ae25269575 osize933x0q70h6f32b7

Самый высокий небоскреб Европы откроется в Варшаве (фото)

Реклама

Varso – самый высокий небоскреб в Европе. Его открытие состоится на стыке 2021 и 2022 года. Однако, уже через пару месяцев здание достигнет планируемой высоты. Еще раньше откроются два более низких здания из комплекса, строящегося напротив Dworca Centralnego.

Уже в феврале состоится открытие Varso 1 – самого маленького небоскреба в комплексе (81 метр в высоту). Там откроются двухэтажный тренажерный зал и амбулатория. В мае там откроется четырех-звездочный отель NYZ на 330 номеров. В то же время в соседнем здании Varso 2 (90 метров) откроется Cambridge Innovation Center и банк BGK.

Весь год постепенно будет открываться пассаж в партерах всех зданий Varso. Среди них будут: Nutrimind Group, Menya Musashi, Karmello, Salad Story, Vincent, Wrap Me, Stół i Wół и Quattro Formaggi, салон красоты Nail Spa, турагентство Sun Way Travel и обмен валют.

Когда открытие?

В ближайшие месяцы мы будем завершать работу над самыми маленькими зданиями комплекса – Varso 1 и 2. Открытия самого высокого небоскреба нужно будет подождать до конца 2021 года, – говорит Peter Pecnik, представитель HB Reavis в Польше.

Самый высокий небоскреб до крыши составит 230 метров, а вместе со шпилем – 310 метров. На данный момент построено около 150 метров, однако, к осени должна быть готова вся конструкция. Затем, специальный подъемник установит, состоящий из нескольких частей, огромный шпиль.

Стало известно, что на вершине небоскреба откроется смотровая площадка, которая будет доступна каждому, кто купит билет. Последние этажи будут предназначены для эксклюзивных ресторанов.

Вероятнее всего, смотровая площадка откроется в 2022 году. Само здание будет готово под конец 2021 года, но понадобится несколько месяцев, чтобы открыть его для жителей, – говорит Peter Pecnik.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Wodorowe SPA Studio Sante
Читать дальше

В Варшаве открылся первый в Европе водородный СПА-центр

В Варшаве открылся первый водородный СПА-центр в Европе. Здесь можно насладиться отдыхом в водородном джакузи, а также воспользоваться различными процедурами ухода и ощутить оздоровительные свойства молекулярного водорода.
NzIweDQ0Mi9jX2MvdV8xL2NjXzVmYjM0L3AvMjAyMi8wOS8yNS8xMjcwLzgwNS9jNjdlMTQ0NzRhODM0Yzc4YmNlOTYyYjI0YzZkNWEyMS5wbmc
Читать дальше

70% жителей Польши поддерживают отказ страны принимать россиян, бегущих от мобилизации

70% жителей Польши поддерживают решение властей страны не принимать россиян, бегущих от мобилизации. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного исследовательским институтом IBRiS в начале октября.
959820
Читать дальше

Новое польское правительство всё-таки планирует вернуть торговые воскресенья

По информации СМИ, новое польское правительство не намерено отказываться от вопроса отмены торгового запрета и продолжает работу в этом направлении. Однако, когда новые правила вступят в силу, пока неизвестно.
z29102626IHR
Читать дальше

Число ВИЧ-инфекций растет: в Мазовии за 4 месяца их почти столько же, сколько было за весь прошлый год

К концу апреля в Мазовецком воеводстве было зарегистрировано почти столько же случаев ВИЧ-инфекций, сколько за весь 2022 год. Месяц назад выяснилось, что в Мазовии только за первые два месяца этого года было зарегистрировано больше таких случаев (91), чем за весь 2021 год (79).
Lot
Читать дальше

Капитан самолета заблокировал депортацию иракца – дома ему грозила смертная казнь

Капитан самолета в Варшаве не взял на борт иракца, которого должны были депортировать на родину, где ему грозила смертная казнь. Иностранец в течение года добивался статуса беженца в Польше. На данный момент его депортация приостановлена.
z30026202AMP,Pogoda Synoptycy zapowiadaja ze sierpien przynie
Читать дальше

Много осадков, грозы и прохлада – такая погода ожидается в августе в Польше

Долгосрочный прогноз погоды на август для многих может оказаться неутешительным. В течение большей части дней месяца температура будет ниже средней. Август также обещает быть влажным месяцем с обильными осадками и высокой грозовой активностью.
168678956 1887107484775638 6860497976875393808 n
Читать дальше

В Варшаве ищут парня, который забрался на крышу Lamborghini – награда 50 000 злотых

Известный коллекционер дорогих автомобилей JOSE Kolekcjoner разместил на своём Facebook информацию о том, что он готов заплатить 50 тысяч злотых за информацию о личности парня, который забрался на крышу его Lamborghini, чтобы сделать фото, и повредил её.
a98ad030 b2fb 4ca6 a29c f4d28dfb0d5b
Читать дальше

Опрос: для победы на выборах, партии в первую очередь должны обещать полякам деньги

Похоже, что именно обещания различных видов денежных пособий станут ключом к победе на осенних выборах в польский Сейм. Об этом свидетельствуют опубликованные RMF и Dziennik Gazeta Prawna результаты опроса, проведенного United Surveys.
Total
0
Share