z25642697VMural w holdzie tragicznie zmarlego Kobego Bryanta 1

Фанаты хотят создать мурал в память о Коби Брайанте

Реклама

Таким образом мы хотим отдать честь погибшей легенде, – говорят организаторы акции.

Брайант или “Черная Мамба”, один из самых выдающихся баскетболистов в истории, погиб в субботу в результате крушения вертолета вместе со своей 13-летней дочерью и еще семерыми людьми.

Мысль о мурале у нас возникла еще пару месяцев назад. Со знакомыми, с которыми мы вели фан-страницу “Loża NBA”, мы поняли что синтез баскетбола и стрит-арта это выстрел в яблочко, – говорит Марта, инициатор идеи.

Мурал планируется расположить на культовом баскетбольном поле в Варшаве возле метро Wilanowska. Вдохновили организатора проект в Маниле, где в честь спортсмена на баскетбольной площадке установлен мурал, на котором он обнимает свою дочь.

Предварительная стоимость мурала – 100 тысяч злотых. Его изготовлением готовы заняться Good Looking Studio. Отдел Управления Недвижимостью района Mokotów.

Знаю, что собрать такую сумму было бы чудом. Цена связана с количеством краски, которая будет устойчива к погодным условиям и использованию площадки. Если нам не удастся собрать сумму, все деньги будут возвращены, – говорит Марта.

Организаторы собирают деньги на портале zrzutka.pl. Поддержать их можно тут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Joint
Читать дальше

Четырехлетний ребенок принес недокуренный «косячок» в детский сад под Варшавой

В городе Пясечно под Варшавой четырехлетний ребенок принес в детский сад недокуренную самокрутку. Оказалось, что она принадлежала его отцу, который двумя днями ранее отмечал свой день рождения.
z26892145AMPRanking dzielnic w Warszawie wedlug dostepnosci do
Читать дальше

Где чаще покупают жильё в Варшаве – рейтинг самых популярных районов

Некоторые районы Варшавы гораздо популярнее других и именно там строят больше новых многоквартирных домов. Данные, опубликованные Metrohouse и Credipass, показывают, какие районы Варшавы представляют бóльший интерес для потенциальных покупателей недвижимости.
Sejm e1688034448238
Читать дальше

11 ноября любой желающий сможет бесплатно посетить польский Сейм — там будет день открытых дверей

В субботу, в День независимости, Сейм приглашает всех желающих бесплатно посетить свои помещения. День открытых дверей по случаю праздника независимости —  ежегодная традиция Сейма. Здание будет открыто для визитов с 10:00 до 16:00.
z29416148IERZabojstwo na Nowym Swiecie Jest pierwszy zatrzyma
Читать дальше

В Варшаве задержали подозреваемого в убийстве на Новом Святе – он изменил внешность

Полиция Варшавы задержала одного из трех подозреваемых в убийстве на ул. Nowy Świat, которое произошло в мае прошлого года. 28-летний Лукаш Г. был задержан полицией в многоквартирном доме в районе Таргувек. Как оказалось, он изменил свою внешность.
z25131304AMPAwaria kolektora prowadzacego do oczyszczalni Czaj
Читать дальше

Варшава хочет отапливать квартиры за счет энергии сточных вод

Столичные водоканалы начали сотрудничество с PGNiG TERMIKA S.A., предусматривающее извлечение тепла из сточных вод и использование его для нужд жителей города. 
magnolia 16
Читать дальше

Начался сезон цветения магнолий. Где можно ими полюбоваться в Варшаве?

Конец апреля и начало мая – лучшее время, чтобы увидеть цветущие магнолии. На деревьях каждый день раскрывается все больше бутонов, которые поражают своей красотой. Рассказываем о местах в Варшаве, где можно прогуляться в окружении цветущих магнолий.
Auchan 45c1966ee0
Читать дальше

Auchan опять проведёт суперакцию и вернёт 100% денег за покупки

Auchan в Польше объявил о проведении большой акции: сеть магазинов предлагает стиральную машину, микроволновку и еще более 100 товаров – и раздаст покупателям ваучеры, соответствующие их стоимости. За них в магазине можно сделать покупки позже.
policja poszukuje kobiety i jej dziecka
Читать дальше

85-летний житель Польши передал мошенникам почти 2 миллиона злотых

Мошенники, выдававшие себя за полицейского и прокурора убедили 85-летнего жителя Ченстоховы в том, что деньги на его банковских счетах находятся под угрозой. Во время нескольких встреч пенсионер передал все снятые со счетов деньги незнакомцам – почти 1,8 млн злотых.
Total
0
Share