261143443239w 880

Варшавское Powiśle попало в десятку лучших мест в Европе

Реклама

По версии британского “Guardian” Варшавское Powiśle заняло место в топ 10 лучших районов в Европе. Оказалось в списке рядом с Neukölln в Берлине и Réunion в Париже. Журналист хвалит возможности активного отдыха на бульварах, жемчужины архитектуры и “атмосферу карнавала”.

На Powiślu как на карнавале

Powiśle хвалят за возможность активного отдыха, возможность устраивать пикники и вечеринки, концерты и кулинарные мероприятия. Обратили особое внимание на Библиотеку Варшавского Университета с необычным фасадом и садом на крыше, а также на Центр Науки Коперника и Elektrownię Powiśle.

“Когда-то это место было фронтом битв с немцами, сейчас же Powiśle это множество велосипедов, роллеров, игры с мячом, лежаки, мороженое, музыка и танцы.”

Powiśle оказалось рядом с районами Берлина, Парижа, Белграда и Порту.

В списке “Guardian” также разместились Берлинский Neukölln, Римский Ostiense, студенческий район в Брюсселе. Также в списке числятся города: Париж, Порту, Белград, Прага, Валенсия и Гётеборг.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z29726961IHR,Brat Sasamori mnich pochodzacy z Japonii modli s
Читать дальше

Монах из Японии почти год каждый день молится за мир перед посольством РФ

Буддийский монах из Японии, проживающий в Варшаве, каждый день приходит к российскому посольству. - Я молюсь за мир в Украине и во всем мире, — говорит он.
165
Читать дальше

«Я увидела в польских клубах бл**ство, девушки себя не ценят»: иностранка рассказала про опыт работы в стрип-клубе в Варшаве

23-летняя Алина рассказала о своем опыте работы в стрип-клубе в Варшаве. До этого девушка работала в разных европейских странах, получала хорошие гонорары, однако, когда решила поработать в сфере стриптиза в Польше, больше недели не продержалась. 
63db97c04a34c o xlarge
Читать дальше

В Варшаве собирают подписи за ликвидацию турникетов в метро

Объединение «Miasto Jest Nasze» призывает к демонтажу турникетов на станциях варшавского метро и собирает подписи. Активисты отмечают, что эта система приводит к огромным расходам, являясь при этом ненужным препятствием для пассажиров.
010 Andrzej Duda Spotkanie Cichanouska 20240109 MB2 2196
Читать дальше

Светлана Тихановская встретилась с Анджеем Дудой. «Я всегда буду поддерживать Беларусь», – сказал ей президент Польши

Президент Польши Анджей Дуда провел "празднично-новогоднюю" встречу с лидером беларуских демократических сил Светланой Тихановской. Встреча прошла во вторник, 9 января, в Бельведерском дворце в Варшаве.
rogal swietomarcinski
Читать дальше

День Świętego Marcina в Варшаве – где купить лучшие круассаны с белым маком?

Пятница, 11 ноября, - это не только годовщина Независимости Польши. Это еще и День Świętego Marcina - праздник в честь епископа Мартина Турского, покровителя солдат, бедняков и сукноделов. Традиционно в этот день в Польше запекают гуся и едят świętomarcińskie круассаны с белым маком. Рассказываем, где купить лучшую выпечку.
5f88a6bc234827 24712338
Читать дальше

“Закрывайте костёлы, а не нас” – протест любителей спорта пройдет в Варшаве

- Если мы хотим заботиться о пожилых людях, давайте закроем костёлы, а не тренажёрки, - говорят клиенты залов. И они организуют акцию протеста в субботу на pl.Zamkowym.
Total
0
Share