5e550808d2368 osize933x0q70h17562c

Зеленые остановки в Варшаве

Реклама

Зелени много не бывает! И поэтому в Варшаве планируют озеленить остановки. Подобными приятными вещами уже наслаждаются жители Кракова и Белостока.

Зеленый Żoliborz

Эту замечательную идею выдвинул один из представителей мэрии – Łukasz Porębski. Он предложил начать с его района, а именно, с Żoliborza.

Господин Porębski писал: “Все указывает на то, что первые зеленые остановки появятся в Варшаве уже в 2020 году! Я постарался, чтобы ZTM не забыл об этом проекте на Żoliborzu”.

ZTM проверили на каких остановках представляется реальным высадить растения. Решили что это будут остановки SAWA с плоскими крышами, сделанные фирмой AMS. Именно на них скоро появятся мини-сады.

Зеленые остановки в Варшаве – где появятся?

Первые зеленые остановки должны появиться на:

  • pl. Grunwaldzki
  • Przasnyska
  • Sady Żoliborskie
  • Marymont-Potok
  • Elbląska
  • Włościańska
  • Tylżycka

И в других локациях неподалеку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
h7fceutyvt4q2vrghywcx4jehiq3s1i6
Читать дальше

В Варшаве семья с двумя детьми много лет живет в подвале – он не могут получить квартиру

В варшавском районе Урсынув 47-летний мужчина с женой и двумя детьми уже много лет живет в подвале одного из многоквартирных домов. Он закрывает окно фанерой, чтобы никто не заметил, что они там живут. 
FMI US grocery shoppers frequent more stores per month
Читать дальше

Магазины Kaufland будут работать по неторговым воскресеньям

Жители Польши уже давно привыкли к тому, что по воскресеньям большинство продуктовых магазинов не работает. Однако сами магазины с таким положением дел не смирились.
63ce808d90fa4 o xlarge
Читать дальше

Совет Варшавы планирует отклонить петицию о запрете на продажу алкоголя в ночное время 

К теме введения частичного запрета на продажу алкоголя в Варшаве возвращаются уже не первый раз. На этот раз петицию подали активисты из “Miasto Jest Nasze” и объединения “Dla Pragi". Однако, все указывает на то, что эта идея будет отвергнута Советом Варшавы.
Spotkanie Dudy i Tichanowskiej
Читать дальше

«Это вы – свободная Беларусь». Анджей Дуда встретился с беларусами в Варшаве

В Варшаве в Бельведерском дворце состоялась встреча президента Польши с представителями беларуской диаспоры, в которой приняла участие лидерка демократических сил Светлана Тихановская.
597d0c3a 21a9 4475 93e5 bbe33f5740cf scaled
Читать дальше

На Национальном стадионе появится полевой госпиталь для больных COVID-19

В Варшаве заканчиваются места в больницах из-за огромного числа заболевших COVID-19. Поэтому на Национальном стадионе строится полевой госпиталь на 500 мест для пациентов, инфицированных коронавирусом с возможность расширения до тысячи мест.
budokan Dortmund Kickboxing min
Читать дальше

Городская стража зовёт на бесплатные курсы самообороны. Впервые в них могут участвовать не только женщины, но и мужчины

Скоро начнется запись на бесплатный курс самообороны для женщин "Bezpieczna Warszawianka", который проводит Городская стража. В рамках первой в этом году (зимне-весенней) сессии впервые будут организованы занятия для мужчин.
z23466849AMP,Centrum Handlowe Galeria Wilenska w Warszawie
Читать дальше

Косметичка от Christian Didi, парфюм от Giqrgiq Arman: тиктокер обвинил новый магазин в Варшаве в копировании известных брендов

По мнению тиктокера Матея Пакульского, недавно открывшийся в ТЦ «Galeria Wileńska» магазин «Lulu Life» вводит покупателей в заблуждение, копируя известные бренды. Парень пригрозил, что сообщит об этом в Управление по защите прав потребителей. 
Total
0
Share