Citi Handlowy Bikes Veturilo 1180x786 1

Карта мейска + бесплатный Veturilo в Варшаве

Реклама

Член мэрии Krystian Dominik Suchecki предложил расширить Карту Мейску и добавить туда Veturilo. В рамках такой карты мейской горожане могли бы бесплатно пользоваться велосипедами Veturilo в час пик, что помогло бы разгрузить общественный транспорт.

Карта мейска + Veturilo

В прошлом году общественным транспортом в Варшаве воспользовалось около 1,2 млрд. человек, это на 40 млн. больше, чем два года назад. Все чаще транспорт переполнен и не всем даже удается зайти с первого раза в автобус или вагон метро. Велосипеды могли бы помочь в этом деле. Чиновник уже направил запрос на реализацию проекта, теперь осталось ждать ответа города.

Горожане интересуются как это будет работать. Чиновник предлагает ввести, например, 5 бесплатных часов в неделю для людей у которых есть карта мейска.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
wisla fot. e. lach
Читать дальше

Засуха в Варшаве – уровень воды в Висле падает, высыхают деревья

В Варшаве уже две недели не было дождей – уровень воды в Висле падает. Жители начинают тревожиться по поводу плохого состояния молодых деревьев, а в некоторых жилых комплексах люди даже начали поливать их сами.
Przystanek Zdrowie AMS
Читать дальше

На Мокотове появилась «Остановка здоровья» со встроенным дефибриллятором

В Варшаве, на улице Rakowieckiej, появилась «Остановка здоровья». Она оборудована автоматическим дефибриллятором и экраном с информацией о здоровье.
gareth harrison NVfFTw2eCpY unsplash
Читать дальше

В Варшаве арестовали 19-летнего беларуса, который пьяным насмерть сбил человека. Ему грозит до 8 лет

Суд в Варшаве по ходатайству прокуратуры временно арестовал 19-летнего гражданина Беларуси, попавшего в прошлый четверг поздно вечером в пьяное ДТП, в результате которого умер 57-летний мужчина.
EN 01606189 0008 1 ad0f0af014
Читать дальше

В Lidl стартовала грандиозная лотерея. Главный приз – 1 000 000 злотых

С 5 февраля до 29 марта в Lidl проходит лотерея. Ежедневно, с 6:00 до 21:59, каждый час разыгрываются ваучеры на покупки стоимостью 500 злотых, каждую неделю — 25 000 злотых, а в финале — 1 000 000 злотых. Главное условие — сделать покупки минимум на 99 злотых.
z26289560AMP,Mozna spodziewac sie wzmozonego ruchu kolumn wojsk
Читать дальше

В Польше начинаются крупнейшие военные учения – жителей просят не фотографировать технику на дорогах

В Польше началась подготовка к самым масштабным в этом году военным учениям – ANAKONDA 23. Оперативное командование Вооруженных Сил предупреждает, что на дорогах следует ожидать повышенного движения военных колонн в течение всего мая.
Warszawa
Читать дальше

Варшава занимает 6 место среди самых населённых городов в ЕС

Согласно данным Центрального статистического управления (GUS) на 2021 год, в столице уже проживает 1,86 миллиона жителей. Однако, если добавить беженцев из Украины, то мегаполис приближается к двум миллионам. А возможно и больше.
young man working at a warehouse with boxes 2 scaled 1
Читать дальше

Поляки всё чаще ищут подработку – список самых популярных вакансий

Согласно данным OLX Praca, только в октябре людей, ищущих дополнительную работу, было вдвое больше, чем за аналогичный период прошлого года. Рассказываем, какие вакансии на подработку самые популярные.
szkola klasa dzieci
Читать дальше

В одной из школ Варшавы отменили звонки на уроки, чтобы было спокойнее

В начальной школе №403 варшавского района Одоляны уже как четыре недели не звенят звонки, оповещающие о начале и конце уроков. От них отказались, чтобы было тише и спокойнее.
Total
0
Share