5aed4d7a daf6 4ace 8be4 ee7dbd1d7c9f f1400x900

В Варшаве выявлено уже два случая коронавируса

Реклама

За вчерашний день в Польше было выявлено 5 новых случаев заражения коронавирусом, 2 из них – в Варшаве. Таким образом, число людей, зараженных коронавирусом в Польше, увеличилось до одиннадцати.

В воскресенье Министерство здравоохранения сообщило о еще пяти случаях коронавируса, диагностированных у пациентов в Польше. Утром было объявлено о выявлении коронавируса у пациентов в Рацибуже и Варшаве. Мужчина и женщина, которые были госпитализированы, чувствуют себя хорошо. Люди, которые вступали с ними в контакт – на карантине.

Вечером Министерство здравоохранения сообщило в Твиттере ещё о трех новых случаях.

«Выявлено 3 новых случая коронавирусной инфекции, подтвержденные положительными результатами лабораторных тестов. Заболевшие – женщина из Рацибужа и мужчины из Вроцлава и Варшавы».

Женщина – в расцвете лет, которая находилась на карантине и была отправлена с него прямо в больницу. Заразившийся из Вроцлава – пожилой человек, после контакта с близким родственником, который в настоящее время находится в больнице за границей. В свою очередь, пациент из Варшавы – это молодой человек, который недавно вернулся из Италии. Санитарно-эпидемиологические службы уже помещают людей, которые общались с заражёнными, и помещают их в карантин.

Ранее, в субботу, был зарегистрирован шестой случай коронавирусной инфекции. Это человек, который ехал на одном автобусе с первым заразившимся в Польше.

Коронавирус в Польше – как появилась инфекция?

Первый случай коронавируса в Польше был обнаружен у человека, который приехал в Польшу на автобусе из Германии. В настоящее время 66-летний пациент находится в больнице в Зелёной Гуре.

В пятницу было зарегистрировано еще четыре случая заражения. Коронавирус был обнаружен у женщины в Оструде, которая приехала на автобусе из Германии с «нулевым пациентом». Вирус был также обнаружен у семейной пары в Щецине, которая вернулась из Италии. Также один случай заражения был во Вроцлаве.

Коронавирус в мире – количество заражений растет

Коронавирус уже диагностирован в 96 странах, и в общей сложности более 100 000 человек заражены. На сегодняшний день более 3400 человек умерли от коронавируса.

Эпицентром коронавируса, конечно же, является Китай, где заражено более 80 000 человек. Вторым самым крупным очаго является Южная Корея, где зарегистрировано 7000 заражения, третье место у Ирана – 6000. В Европе самым крупным очагом коронавируса является Италия, где зафиксировано 4636 случаев заражения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
1408x594
Читать дальше

Премьер Польши заявил, что Варшава перестала передавать Киеву оружие. В Украине это опровергли

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что его страна больше не передает Украине оружия: "Теперь мы сами вооружаемся". В Украине это утверждение опровергли.
jak odzyskac kaucje za mieszkanie
Читать дальше

В Польше беларусы разработали бесплатный сервис, который поможет вернуть кауцию

Беларуские программисты в Польше создали сервис, который может помочь вернуть кауцию от арендодателей. С помощью искусственного интеллекта сайт анализирует договор аренды пользователя и составляет письмо с требованием о возврате кауции.
z29351197IHRBloki przy ulicy Hirszfelda na Ursynowie
Читать дальше

Кто-то помечает квартиры варшавян красными точками. Жильцы считают: за ними следят злоумышленники

На подъезде одного из жилых домов в районе Ursynów появилось объявление: "Внимание! Злоумышленники следят за нашим подъездом и отмечают квартиры (у звонков) красными символами". Что происходит?
c716d73c0adb3275f5b9097772ba3dea
Читать дальше

Полиция Варшавы арестовала картину, которую должны были продать на аукционе за 22 млн злотых

Варшавская полиция по поручению прокуратуры арестовала написанную в 1908 году картину "Реальность" известного польского художника Яцека Мальчевского, которую должны были продать на аукционе - как ожидалось, по рекордной цене.
z13969594AMPTarg Sniadaniowy
Читать дальше

В Варшаву возвращается знаменитая Ярмарка завтраков – и будет проходить каждые выходные

В середине апреля в Варшаву возвращается знаменитая Ярмарка завтраков — и сразу в обеих локализациях: на Żoliborzu и на Mokotowie. Эта ярмарка — излюбленное событие жителей столицы. Множество людей по выходным собирается здесь, чтобы вкусно позавтракать под открытым небом.
joshua rawson harris md7cCWYVq9U unsplash
Читать дальше

Когда в Польше откроется гастрономия и тренажерные залы? Отвечает представитель правительства

Официальный представитель правительства Петр Мюллер рассказал о возможных сроках открытия гастрономии и тренажёрных залов в Польше. К сожалению, новости не очень хорошие.
63eb54c76afff o xlarge 1
Читать дальше

Sensorysie – необычный центр для детей в Варшаве

Расположенный в Мокотове центр Sensorysie является настоящим сокровищем для детей. Здесь они могут познавать окружающий мир с помощью различных органов чувств. Детей ждут уникальная игровая комната, сенсорный лабиринт, широкий спектр занятий и мастер-классов.
Total
0
Share