z25777974VKonferencja prasowa premiera Mateusza Morawieckieg

В Польше закрывают все школы, кино и музеи из-за коронавируса

Реклама

В Польше уже 26 официальных случаев заражения. 4 из них в Варшаве. Власти приняли решение с понедельника до 25 марта на две недели закрыть все школы и детские сады во всей Польше. В четверг и пятницу учебные заведения еще будут открыты, учителя будут с детьми, пока родители подготовятся к грядущему карантину. Распоряжение не касается спец. школ. Закрытие учебных заведений не повлияет на даты экзаменов. Изменений в календаре учащихся не последует.

Также закроют все кинотеатры, театры и музеи.

Łukasz Szumowski: Сейчас настало время карантина для всей страны. Сидите дома, избегайте скоплений людей, избегайте использования общественного транспорта.

Министр культуры сказал, что пора изменить свои культурные привычки и перестать здороваться за руку, это упрощает распространение вируса. Также советуют дедушкам и бабушкам держаться подальше от внуков. Дети легче заражаются и могут передать вирус старшим, а для пожилых вирус часто является причиной летального исхода.

Берегите себя и своих близких!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
79414 koronavirus v polshe
Читать дальше

Будут новые ограничения? Рекорд новых заражений коронавирусом в Польше

За вчерашние сутки в Польше было зарегистрировано 1587 новых случаев заражения коронавирусом и это – рекорд. Предыдущий рекорд - 1136 случаев - был установлен вчера. Нужно ли ждать возвращения ограничений?
64b7f6a61a96f o original
Читать дальше

Реконструкция «Warszawa Zachodnia» на финальной стадии: пользоваться обновленными платформами можно будет уже летом

По словам пресс-секретаря PKP PLK Кароля Якубовского, в июне этого года пассажиры смогут пользоваться новыми платформами на станции Варшава Заходня. Однако работы в ж/д части подземного перехода будут закончены только 28 декабря 2024 года.
656ef2cba0f5c o original
Читать дальше

Атмосфера сказки: в Westfield Mokotów открылось бесплатное пространство для детей, вдохновленное мультфильмом Disney

До 10 декабря в «Westfield Mokotów» работает волшебное пространство для самых маленьких по мотивам нового диснеевского мультфильма «Желание». Локация освещена десятками звезд, там запланированы вечерние чтения сказок, конкурсы и другие развлечения. 
1200x675 cmsv2 507861b9 4ff5 5bd3 8222 ed96d37b36da 6417124
Читать дальше

Польша предупредила о военных действиях на востоке страны. Ожидается активность самолётов, вертолётов и БПЛА. Варшава – в зоне предупреждения

Польское агентство аэронавигации выдало предупреждение для гражданских пользователей воздушного пространства в восточной части страны. В течение трех ближайших месяцев там ожидается более интенсивная, чем обычно, активность военных самолетов, вертолетов и беспилотников.
reporter baza 2023 04
Читать дальше

«Бедронка» обратилась к покупателям – попросила не перебирать клубнику (иначе может быть штраф)

Некоторые клиенты магазинов "Бедронка" — вместо того чтобы брать уже готовые корзины с клубникой — перебирают ее или пересыпают в другую упаковку. Итог — часть ягод становится непригодной для продажи. Компания даже выпустила обращение к покупателям по этому поводу.
Screenshot 1
Читать дальше

«Вам нас не жалко?»: как блогеры катались по Варшаве и «выписывали» полицейским штрафы за парковку

Ютуберы сделали видео о своей поездке по переполненным улицам Варшавы. Авторы ролика, катаясь на велосипедах, притворялись городскими стражами и делали замечания жителям за разные нарушения, в том числе — полицейским. Вот как они отреагировали.
FOUR THREE 1280
Читать дальше

Собирался в отпуск и не выходил на связь: на Урсынове в припаркованной машине обнаружили труп 36-летнего мужчины

В припаркованном автомобиле на Урсынове обнаружили тело мужчины. Человека без признаков жизни заметил один из сотрудников офиса, где работал мужчина. Он вызвал службы спасения, но реанимировать его не удалось.
Uniwersytet Jagiellonski 05 p4550
Читать дальше

Некоторые ВУЗы Польши переходят на частичное дистанционное обучение

Ягеллонский университет частично перейдет на дистанционное обучение в связи с резким повышением цен на электроэнергию. Занятия в онлайне в зимний период уже запланированы и в некоторых других учебных заведениях Польши.
Total
0
Share