matteo fusco 4zvnt60 pak unsplash scaled

Что делать, если вы обнаружили у себя симптомы коронавируса?

Реклама

А у нас на повестке дня все тот же злосчастный вирус. Как правильно поступить, если недавно вы вернулись из страны с высоким уровнем заражения и обнаружили у себя такие симптомы как лихорадка, кашель, одышка или если вы узнали, что у вас был контакт с зараженным человеком?

Незамедлительно сообщите об этом, позвонив по телефону в ближайшую санитарно-эпидемологическую станцию: https://gis.gov.pl/mapa/

Либо!

Сообщите в ближайшее инфекционное отделение: https://www.gov.pl/web/koronawirus/lista-szpitali

Все иностранцы на территории Польши, даже без медицинской страховки, в случае подозрения на коронавирус или необходимости лечения могут получить медицинскую помощь бесплатно.

Будьте здоровы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
chto daet karta polaka
Читать дальше

Беларуске с картой поляка отказали в ВНЖ. В каких случаях это возможно?

Обычно карта поляка даёт право получить ПМЖ в Польше (stały pobyt). Но есть случаи, когда даже при наличии карты поляка в виде на жительство отказывают. MOST пообщался с беларуской, которая несколько недель назад получила отказ в ВНЖ.
erik odiin d440ykz956E unsplash
Читать дальше

На улицах Варшавы развешивают куртки – чтобы согреть тех, у кого нет тёплой верхней одежды

На улицах столицы начали появляться специально запакованные куртки. Это акция под названием "Дай куртку", в которой участвуют неравнодушные горожане, жертвуя теплую верхнюю одежду нуждающимся в ней детям.
rogal swietomarcinski
Читать дальше

День Świętego Marcina в Варшаве – где купить лучшие круассаны с белым маком?

Пятница, 11 ноября, - это не только годовщина Независимости Польши. Это еще и День Świętego Marcina - праздник в честь епископа Мартина Турского, покровителя солдат, бедняков и сукноделов. Традиционно в этот день в Польше запекают гуся и едят świętomarcińskie круассаны с белым маком. Рассказываем, где купить лучшую выпечку.
63f31c9fc66e2 o xlarge
Читать дальше

Варшавянка построила яхту и решила в одиночку переплыть Атлантику. Девушка попала в сильный шторм − и выжила

25-летняя жительница Варшавы сама построила яхту, на которой хотела в одиночку пересечь Атлантику - это было ее мечтой. При отплытии от Канарских островов девушку настиг шторм - она выжила и рассказала, как это было.
Nowe samochody będą drożeć
Читать дальше

В Польше новые автомобили подорожают на 35%

Как пишет Rzeczpospolita, средняя цена нового автомобиля в Польше в августе составила 153 600 злотых, что на 13,9% выше по сравнению с прошлым годом. Ожидается, что в ближайший год рост цен будет продолжаться. Новые автомобили подорожают ещё на 20-35%.
pustynia pod warszawa grochalskie piachy neverendingtravel 01
Читать дальше

Грохальские пески – уникальная пустыня под Варшавой, расположенная прямо посреди леса

В 40 км от столицы, недалеко от населенного пункта Старые Грохали достаточно пройти пару десятков метров по лесу - и можно оказаться в пустыне. Это Грохальские пески - последняя "пустыня" уникального лесного комплекса практически на границе Варшавы.
Film CHernaya pantera 2 o date vyhoda
Читать дальше

В Варшаве пройдут показы фильма “Чёрная пантера: Ваканда навсегда” на украинском языке

Кинотеатр Helios продолжает радовать украинцев, которые живут в Польше и анонсирует показ фильма Чёрная пантера: Ваканда навсегда” на украинском языке. Показы будут проходить с пятницы по четверг четыре раза в день.
30adce11 b723 422f bbc3 831643d2adc2
Читать дальше

InPost вместо почты: теперь через пачкоматы можно отправлять письма и мелкие посылки

InPost предлагает своим клиентам новую возможность отправлять мелкие конверты и письма по сниженным ценам, а не по тарифу, действующему на стандартные посылки. Они будут доставляться на следующий день после отправки.
Total
0
Share