5e7098d0bf9e0 osize933x0q70h1c569c

Польское лекарство помогает в борьбе с коронавирусом

Реклама

В Польше зарегистрировано лекарство Arechin, которое помогает в лечении коронавируса. Фирма, которая производит это лекарство возле Лодзи, уже перевела в распоряжение Министерства Здравоохранения значительное количество медикамента. Увеличены скорость и количество производства лекарства. Исследования ученых в Азии подтвердили, что содержащийся в препарате Хлорохин облегчает течение болезни.

Управление по регистрации лекарственных средств, медицинских изделий и биоцидных продуктов выдало разрешение на использование лекарства Arechin для “вспомогательного лечения при заражениях коронавирусами типа бета, такими как SARS-CoV, MERS-CoV i SARS-CoV-2”.

Arechin не является новым препаратом. Годами он использовался как средство для лечения малярии. Однако китайские и корейские ученые выявили, что содержащийся в препарате хлорохин помогает при заражение коронавирусом. Он помогает снизить температуру, функция легких быстрее приходит в норму, а выведение вируса из организма происходит быстрее. С помощью томографии выявили положительные изменения в легких и выяснили, что выздоровление наступает быстрее.

На данный момент нет окончательного официального заключения об эффективности и безопасности лекарства. В Великобритании сейчас начинают проводить исследования этого вопроса с участием 10 тысяч человек, целью которых будет выяснение эффективности и безопасности использования хлорохина в целях профилактики заражения COVID-19.

Где производят Arechin?

В Польше Arechin производят под Лодзью. Сейчас завод работает в полную силу. За последний месяц продажи в аптеках сильно возросли.

Наша главная задача сейчас – обеспечить лекарством людей в тяжелом состоянии. Препарат передан в распоряжение Agencji Rezerw Materiałowych и поставляется прямиком в больницы. В аптеках, для людей, которые используют Arechin для других целей, он появится к концу марта, – сказал представитель фирмы.

За границей также много желающих приобрести польское лекарство. Однако в первую очередь завод будет обеспечивать “своих”.

Согласно рекомендациям управления, дозировка лекарства должна быть такая:
“Стандарт – 500 мг в день – два раза в день по 1 таблетке (250 мг) от 7 до 10 дней, не дольше 10 дней. В особых случаях – два раза в день по две таблетки (500 мг) от 7 до 10 дней, не дольше 10 дней”. Важно понимать, что дозировку препарата должен назначать врач.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
acf8b9ceff0b8f4c2e36e8ab5cca scaled
Читать дальше

В Польше опять вводят “часы для пожилых” в магазинах

Мы должны защищать пожилых людей, - подчеркнул премьер-министр Матеуш Моравецкий во время совместной пресс-конференции с министром здравоохранения Адамом Недзельски.
Telephone
Читать дальше

Полиция Варшавы задержала 60-летнего педофила — он склонил девочку к записи порно и угрожал выложить его в интернет

60-летний мужчина склонял несовершеннолетнюю снимать и присылать ему материалы сексуального характера. Когда она отказалась, он пригрозил, что выложит все, что девочка прислала ранее, в интернет. Мужчине грозит до 15 лет тюрьмы, как оказалось, он уже отбывал срок за педофилию.
500 plus dla malzenstw
Читать дальше

В Польше хотят выплачивать деньги парам, которые давно вместе

Супружеские пары, которые давно находятся вместе, ежемесячно будут получать деньги по новой программе Małżeństwo Plus. Она призвана помочь финансово тем, кому тяжело справляться с высокими ценами и инфляцией. Однако, эта идея вызывает споры.
zac ong n5fsWTY8uQ unsplash
Читать дальше

Под Варшавой водитель без прав превысил скорость – он объяснил это своей влюбленностью

Мужчина под Варшавой нарушил четыре судебных запрета на вождение и превысил скорость, а свое поведение объяснил тем, что влюбился и должен был добраться до своей девушки. "Теперь влюбленный в очередной раз ответит перед судом," – сообщает полиция.
FREENOW Pets taksowka
Читать дальше

Искусственная рана и трудовой договор: что забывают в такси жители Польши

По данным опроса FREENOW Варшава занимает шестое место по количеству забытых в такси вещей среди крупных европейских городов. Компания составила рейтинг вещей, которые чаще всего забывают такси жители Польши и рейтинг самых необычных забытых вещей.
Nowoczesny budynek mieszkalny dla cudzoziemców w Lesznowoli.
Читать дальше

Кинозал, компьютеры и спортплощадка – под Варшавой открылся центр для нелегальных мигрантов

По данным пограничной службы, в 20 км от Варшавы, в поселке Lesznowola завершили строительство нового жилого комплекса для иностранцев-беженцев, прибывающих в Польшу. В 4-этажном здании площадью более 5 000 м2 находится 44 помещения, рассчитанных на 200 человек.
Plac Zbawiciela Copy
Читать дальше

Почти четверть жителей Польши вообще не посещает кафе и рестораны

Несмотря на высокую инфляцию и связанные с этим повышенные цены, большинство жителей Польши всё равно посещают рестораны хотя бы раз в год. При этом четверть опрошенных утверждает, что вообще не пользуется гастрономическими заведениями. 
Total
0
Share