muukii rtX4wxMEI2M unsplash scaled

Главную лабораторию по исследованию проб на COVID-19 в Варшаве закрыли

Реклама

Лаборатория на Мокотове, о которой мы писали ранее, закрылась. Причина – один из сотрудников заразился коронавирусом. Это была главная Варшавская лаборатория по работе с пробами на COVID-19.

Диагноз работника официально подтвержден. Лабораторию закрыли, а все, кто имел с этим человеком близкий контакт отправились в карантин. Состояние зараженного – удовлетворительное. Как только карантин закончится, лаборатория без промедления возобновит работу.

Оставшиеся пробы исследовали три других лаборатории

Карантину оказались подвержены 10 человек, которые имели непосредственный контакт с зараженным. Перед закрытием в лаборатории исследовали 100-150 проб в день. Теперь все пробы направляют в три другие лаборатории на территории Варшавы, находящихся в имении Варшавской санитарно-эпидемиологической станции, Военного Медицинского Института и инфекционной больницы.

Принадлежащий Министерству Здравоохранения “Zakład Higieny” – первая и крупнейшая площадка в Польше, которая смогла работать над выявлением коронавируса. При анализе проб, над ними работают группы по 4 человека диагностиков и ученых, которые дежурят по 12 часов. Анализ одной пробы может занимать 18 часов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
6442c384d7cb3 o full
Читать дальше

Под Варшавой работает усадьба «Granica» посреди леса, где можно научиться керамике и живописи

Дом творчества Granica – это живописное место, расположенное в национальном парке Kampinos. Здесь, вдали от городского шума, посетители могут попробовать себя в керамике, лепке из глины, рисовании и создании собственных ароматических солей и мыла.
picture 1
Читать дальше

Вся Польша вошла в жёлтую зону, новые ограничения уже с субботы

Сегодня на пресс-конференции премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий объявил, что в Польшу официально пришла вторая волна эпидемии коронавируса. По этому поводу нас ждут новые ограничения
image 4 1
Читать дальше

В Бедронке можно бесплатно получить игрушку из Gang Bystrzaków

В Бедронке можно бесплатно получить игрушку из Gang Bystrzaków. Раньше их можно было получить только за наклейки, но сеть решила немного изменить правила и теперь игрушки просто раздают за покупки.
a8071389e623a1d25a8d9665a88871f9
Читать дальше

Польша — лидер среди стран ЕС по выдаче рабочих виз. Они все чаще используются не по назначению

За последние 3 года Польша привлекла почти 2 млн новых работников из-за пределов ЕС и стала лидером среди всех стран Евросоюза по количеству выданных виз. Но они всё чаще используются не по назначению: приезжающие так и не выходят на работу в Польше.
z19772504AMP,Zlote Tarasy
Читать дальше

В центре Варшавы украинка потребовала от уличного музыканта из Беларуси перестать петь на русском, потому что это «язык терроризма»

У ТЦ "Złote Tarasy" произошел конфликт между украинкой и беларусом. Девушка просила парня, который исполнял хит "Воины света" рок-группы "Ляпис Трубецкой", перестать петь на русском, потому что это "язык терроризма". Музыкант отвечал, что не может перейти на беларуский, потому что в школе этому языку не учили.
76d0863b5d13a9ed61f7df9149fb93d8
Читать дальше

Такого не было с 2020 года: злотый растет, евро и доллар — падают 

Злотый продолжает укрепляться по отношению к основным валютам. Сейчас доллар находится всего в нескольких копейках от  психологического барьера. А евро не был таким дешевым с 2020 года. 
000DXRECJ8J3SQA8 C324 F4
Читать дальше

71% поляков считают, что жизнь в Польше вредит психическому здоровью

71% поляков считают, что жизнь в Польше вредна для ментального здоровья и несёт риск развития психических заболеваний, а безопасными текущие условия жизни в Польше называют лишь 17%, показал опрос, проведенный центром изучения общественного мнения CBOS.
aneks do umowy najmu okazjonalnego notariusz
Читать дальше

Аренда жилья в Польше: Najem okazjonalny (найм окказиональный) – что это такое и как его купить?

Najem okazjonalny (найм окказиональный или окказиональная умова) – разновидность договора аренды квартиры, главная суть которого в том, что в нём указана другая недвижимость, куда арендатор может переехать в случае разрыва данного договора.
Total
0
Share