z17935092OZabytkowe autobusy podczas Nocy Muzeow w Warszawie

Ночь музеев в Варшаве перенесли на сентябрь

Реклама

Крупнейшее культурное событие столицы должно было состоятся в мае. Мэрия приняла решение в этом году его перенести.

По плану, Ночь музеев должна состояться 16 мая 2020 года – к сожалению, этого не случится. В пятницу мэрия решила отложить мероприятие, в котором каждый год участвуют десятки тысяч жителей и туристов, бродя по улицам города и посещая сотни культурных учреждений.

«Нынешняя ситуация с распространением коронавируса абсолютно исключает проведение этого радостного праздника. Мы не можем позволить себе пойти на риск и организовать это мероприятие в мае», – говорит Каролина Галецка, пресс-секретарь мэрии. 

Новая дата Ночи Музеев предварительно назначена на вторую половину сентября 2020 года. Мэрия заявляет, что в официальном профиле Ночи музеев в Варшаве она будет держать нас в курсе изменений в мероприятии.

В 2019 году в Ночи музеев приняли участие 262 места культуры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Ryanair Dmitry Birin 1200x800 1200x800 1 1200x800
Читать дальше

Ryanair проводит быструю распродажу: дешевые билеты из Польши только сегодня

Сегодня Ryanair, известный лоукостер, проводит быструю распродажу. Компания предлагает сниженные цены на билеты по выбранным направлениям, и, что особенно приятно, в списке есть привлекательные варианты для жителей Польши.
178 255108
Читать дальше

Мужчина украл с места ДТП в Варшаве 7000 долларов и попытался откупиться ими от полицейского. Ему грозит до пяти лет тюрьмы

43-летний мужчина решил воспользоваться суматохой, которая была на месте ДТП и украл из одной из машин семь тысяч долларов. Это заметил один из полицейских. Он остановил подозреваемого, и тот, чтобы откупиться, предложил ему все украденные деньги.
63a2f97f88466 o large
Читать дальше

Чем заняться на длинных выходных в Варшаве (23-26 декабря)

В праздничные длинные выходные, с 23 по 26 декабря, Варшава уйдет в небольшую спячку. Однако, некоторые места всё же будут работать и вы сможете найти, чем себя развлечь.
z17965487AMP,Tory kolejowe
Читать дальше

20 лет назад мужчина проснулся на железных путях в Варшаве. И по сегодняшний день не знает, кто он

У него была кровоточащая рана на голове. Он лежал на ж/д путях, а потом встал и пошел вперед — в направлении центрального вокзала Варшавы, ища помощи. Он не помнил, как его зовут, а в зеркале не узнал своего отражения. Так 20 лет назад началась история "человека без прошлого" — рассказываем ее.
7.bild
Читать дальше

В Беларуси ужесточат правила выезда за границу и отменят отсрочку студентам иностранных вузов

В Беларуси ужесточат правила выезда за границу и отменят отсрочку от призыва на военную службу студентам иностранных вузов, соответствующие законопроекты приняли беларуские депутаты.
630b4e7bb27fb o full
Читать дальше

«Через год весь город будет перекопан»: мэр Варшавы предупредил жителей о проблемах с коммуникацией

Мэр Варшавы Рафал Тшасковский заявил, что жителям столицы нужно подготовиться к «значительным транспортным затруднениям». Политик сообщил, что через год весь город будет «перекопан» в связи с волной реконструкций и других работ на польских национальных железных дорогах.
182830177 3944658238984450 5647719943620295321 n
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (5-7 мая)

Распродажа растений, фестивали еды под открытым небом, семейные пикники, ярмарки, йога под открытым небом и многое другое – как и каждую неделю, рассказываем вам о лучших событиях этих выходных в Варшаве.
z29431493AMP,Leszek Sykulski
Читать дальше

Нормализация отношений с Беларусью и РФ, а также выход из НАТО – в Польше появилась новая пророссийская партия

«Безопасная Польша» — так называется новая партия, зарегистрированная в Польше Лешеком Сикульским, которого обвиняют в прокремлевских настроениях. Одним из постулатов партии является «стремление к нормализации отношений с Россией и Беларусью».
Total
0
Share