z25813314VKoordynacja dzialan zwiazanych z koronawirusem na

В Варшаве заведено уже 45 дел за нарушение карантина

Реклама

Столичной полицией уже заведено 45 дел по нарушению карантина.

Полиция при поддержке санитарных служб как минимум раз в сутки проверяет, находятся ли люди в карантине дома и не нужна ли им помощь. Собранная информация поступает в санитарные службы и места общественной помощи.

Только за сутки на территории столичного гарнизона, полицейские контактируют с 4,6 тысячами человек. Большинство соблюдает карантин. При посещении людей, полицейские соблюдают все необходимые меры безопасности. Они разговаривают с жителями через домофон либо по телефону.

Некоторым грозит до 8 лет тюрьмы

Однако, есть и те, кто карантин не соблюдает. Кто идет в магазин, кто на пробежку. На данный момент 37 дел заведено за нарушение предписаний санитарных служб в связи с карантином зараженных либо контактировавших с таковыми людей. Обвиняемым грозит 30 тысяч злотых штрафа.

Еще 8 дел переданы в прокуратуру. Их проверяют на нарушение по статье 165 – “Угроза здоровью либо жизни большому количеству людей” через “провоцирование эпидемиологической угрозы или распространение заразной болезни”. Им грозит до 8 лет лишения свободы. Если человек совершил преступление непредумышленно – до трех лет.

Некоторые жители рассказывают что полиция приходит в одно и то же время, люди в карантине их дожидаются, а потом бегут по магазинам.

Напоминаем, что находится постоянно дома нужно только людям, которые официально находятся на домашнем карантине и подписывали соответствующие документы (например, те кто недавно пересек польскую границу).

Также напоминаем, что с сегодняшнего дня в Польше запрещено выходить на улицу без уважительной причины (работа, магазин, аптека, прогулка с собакой и т.д.), а также собираться компаниями больше двух человек, если вы не семья. Нарушение этого правила может повлечь за собой наложение штрафа от 5 тысяч злотых.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Narkotyki 3b58412390
Читать дальше

В варшавском аэропорту задержали женщину, которая взяла с собой на отдых запас кокаина

43-летняя женщина хотела улететь на отдых в Бургас, взяв с собой запас кокаина. Её задержали во время проверки безопасности. Женщина объяснила, что купила наркотики на фестивале у неизвестного человека.
z27340567VWypadek smiertelny w centrum Warszawy Na ul Mars
Читать дальше

В центре Варшавы Porsche насмерть сбил человека

В ночь с 17 на 18 июля на улице Маршалковской в центре Варшавы произошла авария со смертельным исходом. Водитель Porsche сбил пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте.
16bd073cd9eea2e7f5bb9b46893e
Читать дальше

Под Варшавой мужчина месяцами запугивал владельцев заведения и получал бесплатные кебабы

Житель подваршавского Целестинова в течение нескольких месяцев получал бесплатные кебабы, запугивая владельцев заведения. Он попался полиции из-за растущего аппетита.
bf0a58b987aa7318ac88de52f64c5fa6 XL
Читать дальше

В Варшаве будут судить банду “отравителей” – они убивали людей, чтобы заполучить их недвижимость

В Варшаве будут судить банду, которая выискивала страдающих алкогольной зависимостью владельцев жилья, предлагала "ухаживать" за ними, но в действительности давала жертвам отравленный алкоголь, а затем присваивала себе права на чужую недвижимость.
z29630362IEGIstnieja tysiace sposobow na sprawianie sobie i
Читать дальше

Варшавянка провела ночь в отеле с мужчиной, с которым познакомилась в соцсетях. Наутро не было ни мужчины, ни машины девушки (BMW за 300 тыс зл)

Жительница Варшавы познакомилась в соцсетях с мужчиной и договорилась с ним на ночь в отеле, за компанию она заплатила 28-летнему молодому человеку 500 евро. Наутро девушка своего нового знакомого не увидела. Вместе с мужчиной исчез и стоявший под отелем автомобиль варшавянки — за 300 тысяч злотых.
LANDSCAPE 1280
Читать дальше

Хозяйка кафе во Дворце культуры и науки арестована. Её подозревают в мошенничестве с деньгами на помощь беженцам из Украины

Суд арестовал основательницу культового для Варшавы кафе "Kulturalna" во Дворце культуры и науки Агнешку Л. Ей предъявлены пять обвинений, среди которых - мошенничество с деньгами, предназначенными на помощь украинским беженцам.
Bus schade lijn 195 scaled
Читать дальше

Мужчина разбил стекло, потому что сел не на тот автобус

Сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в том, что он умышленно разбил окно в автобусе. Как он пояснил, это всё из-за нервов. Он сел не на тот автобус, и это его расстроило.
Total
0
Share