w232 rn 3

По Варшаве ездят полицейские машины с динамиками, просят оставаться дома

Реклама

По улицам Варшавы ездят полицейские автомобили, из которых полиция через динамики просит жителей оставаться дома.

Просим, ради безопасности оставаться дома. В случае необходимости покинуть дом, избегайте непосредственного контакта с другими людьми, соблюдайте дистанцию минимум в 2 метра. Не собирайтесь группами. Пожалуйста, останьтесь дома. Это ответственность каждого из нас, не только сегодня и завтра, но на все время эпидемии. От нас зависит наше здоровье и здоровье наших близких, – гласит объявление.

Уже 60 дел по нарушению правил карантина

Обращение полицейских связано с ограничениями, введенными с 25 марта по 11 апреля. В это время на улицу можно выходить только в таких случаях: на работу, на волонтерскую борьбу с вирусом, за необходимыми покупками и “по другим жизненно необходимым делам”.

В транспорте может быть занята только половина сидячих мест. На службах в костелах – только пять посетителей и священник. Похороны и свадьбы могут проводиться только в узком кругу самых близких родственников.

Полиция мониторит выполнение правил гражданами. За нарушение общего карантина – до 5 тыс. злотых. На данный момент заведено уже 60 дел по нарушениям правил карантина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Multimedialny Park Fontann, Warszawa
Читать дальше

Со следующей недели в Мультимедийном парке Фонтан стартует цикл бесплатных показов анимаций Disney

Со следующей недели в Мультимедийном парке Фонтан в Варшаве, расположенном неподалеку от Старого города, стартует цикл показов. Организаторы будут презентовать анимации производства студии Disney, которым в этом году исполняется 100 лет.
z21327873AMP,Palac Kultury i Nauki w Warszawie
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (17-19 ноября) 

Концерты, вечеринки, спортивные соревнования, дизайнерские маркеты, футбол и многое другое. Рассказываем о самых интересных событиях в Варшаве на этих выходных!
147ypo1c5wm21
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (7-10 апреля)

Чем заняться в столице во время длинных праздничных выходных? Многие места будут закрыты, однако всё равно будут проходить некоторые развлекательные, культурные, спортивные и семейные мероприятия. Это отличная новость для всех, кому захочется провести пасхальное время в городе.
smog warszawa skad sie bierze i jak sie przed nim chronic
Читать дальше

Проблемы с парковкой и толпы людей: варшавяне назвали 8 черт столицы, которые их раздражают больше всего

Варшава нередко занимает высокие позиции в европейских рейтингах лучших городов по разным показателям. Но, как и у каждого места, у нее есть свои недостатки. Варшавяне назвали 8 самых раздражающих из них.
Park Szustrów
Читать дальше

На Мокотуве установили стол и две лавочки – там начали распивать алкоголь и шуметь

Реконструкция парка Szustrów в варшавском районе Мокотув активизировала давнюю проблему для местных жителей. Установленные там стол и две новые лавочки стали местом регулярных алкогольных посиделок. Даже ночью, когда шуметь запрещено.
Total
0
Share