244591

Ситуация на польско-украинской границе (фото, видео)

Реклама

Вчера президент Украины Владимир Зеленский заявил, что из-за пандемии коронавируса власти вынуждены закрыть границы с 27 марта, в том числе для украинских граждан, а о тех, кто остался за границей, позаботятся дипломаты.

Украинцы, которые до этого не выехали из Польши, поспешили домой, чтобы успеть вернуться, пока не закрыли границы.

Но! Украинские граждане смогут вернуться в Украину и после 27-ого числа, потому что запрещены будут только пассажирские перевозки. То есть, если вы можете добраться до автомобильных пунктов пропуска, то вы сможете пересечь границу (вас в порядке очереди посадят в транспорт и перевезут через границу). Информация с сайта МИД Украины.

Сейчас работают три пункта пропуска через польско-украинскую границу: Ягодын, Рава-Руска и Краковец. На всех – ажиотаж. Люди стоят по 8-10 часов, чтобы пройти границу. Поэтому советуем вам ехать днём, чтобы не мёрзнуть ночью, а также берите с собой еду. Но лучше подождите пару дней пока ажиотаж спадёт и едьте спокойнее.

Сейчас делимся фото и видео из нашего инстаграма и других источников.

Где найти транспорт до границы?

Чтобы вы могли найти себе транспорт до границы мы создали специальный чат в телеграме – t.me/uvezite.

Адекватная цена до границы – не более 150 злотых за человека.

Будьте осторожны по пути на границу, многие водители спешат заработать побольше и сильно превышают скорость, вследствие чего происходят аварии. Лучше скажите своему водителю, чтобы снизил скорость.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z27004183AMP,Marsz Rownosci w Krakowie
Читать дальше

Польша четвёртый год подряд заняла последнее место среди стран Евросоюза в рейтинге о равноправии ЛГБТ

В авторитетном международном рейтинге ILGA Europe, исследующем уровень равноправия представителей ЛГБТ-комьюнити в европейских странах, Польша четвертый год подряд на последнем месте в ЕС. В Европе у Польши 42-я позиция из 49, она набрала всего 15%.
laura wielo jPMKPg7qtZM unsplash
Читать дальше

Полька спасла молодого беларуса: он стоял посреди дороги в Варшаве, дрожал и не мог говорить. Скорую пришлось упрашивать помочь парню

Жительница Варшавы Роза Цыбульска рассказала на своей странице в фейсбуке, как спасла молодого беларуса: полураздетый парень стоял посреди дороги под проливным дождем, дрожал и не мог говорить. Скорую пришлось упрашивать помочь ему.
z29883945IEG,Praca zdalna w strefie Working Zone w Poznaniu 1
Читать дальше

Самые высокооплачиваемые профессии в Польше в 2022 году (рейтинг)

Согласно данным Центрального статистического управления, средняя зарплата в Польше в 2022 году составила 6346,15 злотых брутто и выросла на 11,7% по сравнению с прошлым годом. Больше всего зарабатывали шахтеры – в среднем 11101,46 злотых брутто в месяц.
gf myX5 HQR3 K978 zrobimy z ciebie grzeczna dziewczynke 1920x1080 nocrop
Читать дальше

Премьер-министр Польши отправил дочь в частную школу. Это вызвало шквал негодования

По мнению Gazeta Wyborcza, тот факт, что Матеуш Моравецкий, премьер-министр Польши отправил свою дочь учиться в негосударственную школу, может говорить о крахе системы образования. 
M3OTc4OTI4LmpwZyIsInciOjEyMDB9
Читать дальше

Сдал в лобмард часы за 10 000 злотых: в тренажерном зале в Варшаве тренер взломал шкафчик посетителя

В одном из тренажерных залов Средместья тренер взломал шкафчик посетителя. Оттуда пропали часы стоимостью 10 000 злотых, которые мужчина сдал в ломбард за 400 злотых. За это преступление и другие попытки ограблений ему грозит до 10 лет лишения свободы.
61b06a18941efbb08e394d951d68dd67,0,0,0,0
Читать дальше

В Польше замедляется рост цен на жилье — причина в ускорении строительства новых домов

Ситуация на рынке жилья в Польше на некоторое время стабилизируется. Аналитики утверждают, что цены на недвижимость будут расти заметно медленнее, чем раньше. Это следствие действий застройщиков, которые в последнее время ускорили строительство новых многоквартирных домов.
gf wDZD 9s1t iCy2 cafe bristol na krakowskim przedmiesciu 664x0 nocrop
Читать дальше

В Варшаве можно посетить кофейни, которые работают на одном и том же месте больше 100 лет. Рассказываем о них

В Варшаве по-прежнему можно посетить кофейни, которые находятся и работают на одном и том же месте 100, а иногда даже 150 лет. До недавнего времени самой старой столичной кофейней считалась открытая в 1826-м "Honoratka", но она не пережила пандемию. Зато остались другие места - рассказываем о них.
Screenshot 1
Читать дальше

Ютубер снял видео про варшавскую кондитерскую, куда перестали ходить люди. У ролика миллионы просмотров, а в заведении – наплыв новых посетителей

Ютуб-блогер заглянул в варшавскую кондитерскую, которая находится в упадке, и снял об этом видеоотчет. Ролик стал хитом — его просмотрели несколько миллионов раз. Интернет-популярность заведения конвертировалась в наплыв новых клиентов.
Total
0
Share