fabrizio verrecchia Ai7sV3SSMIQ unsplash scaled

Когда состоится переход на летнее время в Польше в 2020?

Реклама

Переходы на летнее и зимнее время производятся для того, чтобы эффективнее использовать световой день. Летом часы переводят на час вперед, чтобы период максимальной активности людей выпадал на часы, в которые больше всего солнечного света.

О необходимости введения летнего и зимнего времени первым заявил Бенджамин Франклин. Однако он говорил, что это нужно для того, чтобы люди скорее ложились спать и раньше вставали.

На летнее время переходят в семидесяти странах мира (почти во всех странах Европы). Из европейских стран переход не совершают только Россия, Беларусь и Исландия.

Когда переведут часы в 2020?

В 2020 году часы будут переводить на час вперед 29 марта. Обычно перевод часов устраивают в выходные, чтобы избежать казусов с установлением рабочего времени – когда начать и когда закончить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Taksówkarze protestuj? przed warszawskim Ratuszem
Читать дальше

«Мы работаем практически в ноль»: варшавские таксисты требуют повышения тарифов через суд

По словам варшавских таксистов ситуация с тарифами в городе трагическая: уровень инфляции растет, а некоторые тарифы не менялись 22 года, поэтому они работают практически в ноль. 15 ноября в суде прошло первое слушание по жалобе таксистов на отсутствие изменений по тарифам.
0619d082bbbcd1ab11d25f4b121f0aab
Читать дальше

Biedronka возглавила рейтинг лучших польских брендов

Forbes совместно с исследовательской компанией Minds & Roses опубликовали ТОП-200 лучших польских брендов. Его возглавили Biedronka, Orlen и PKO BP. Общая стоимость брендов-победителей составила почти 57,6 млрд злотых - на целых 6,6 млрд злотых больше, чем в прошлом году.
WhatsApp+Image+2023 08 16+at+18.26.48
Читать дальше

В Варшаве хотят убрать культовую будку с курицей на вертеле. Она непрерывно работает 30 лет. Сохранить её просят 6,3 тыс человек

Одна из самых известных будок, где продают курицу на вертеле, похоже, исчезнет с карты Варшавы. На деятельность площадки по ul. Dolnej не хочет соглашаться столичное Управление городских дорог (ZDM).
z30313089IHG,Budowa mostu dla pieszych widok od strony Pragi n
Читать дальше

Уже этой весной в Варшаве откроется пешеходно-велосипедный мост, который соединит берега Вислы

Открытие нового пешеходного моста запланировано на весну 2024 года. Строительство моста завершено на 71%, он уже достиг своей окончательной длины — 452 м.
z29010292IHWnetrza Ogrodow Ulricha zespolu gastronomiczno u
Читать дальше

В Варшаве открыли фудкорт в стиле старой теплицы: бары с просекко и крафтовым пивом, пиццерия и питейная шоколада

В Варшаве рядом с ТЦ Wola Park по улице Górczewskiej открылись Ogrody Ulricha - новый фудкорт, выполненный в стиле старой теплицы. Проект реализовывала компания Ingka Centers, являющаяся партнером концерна Ikea.
Park Szustrów
Читать дальше

На Мокотуве установили стол и две лавочки – там начали распивать алкоголь и шуметь

Реконструкция парка Szustrów в варшавском районе Мокотув активизировала давнюю проблему для местных жителей. Установленные там стол и две новые лавочки стали местом регулярных алкогольных посиделок. Даже ночью, когда шуметь запрещено.
2015 K Pop Festival
Читать дальше

В Варшаве впервые пройдёт крупнейший в Европе фестиваль кей-попа

На Национальном стадионе в Варшаве пройдет мероприятие, которого в столице еще не было. Речь о масштабном фестивале "K-Pop Nation", посвященном корейской музыке. По словам организаторов, это будет крупнейший такой фест в Европе.
z25689211AMP, Dry Misting to system rurek ktore wytwarzaja de
Читать дальше

Магазины начинают контролировать покупку овощей из-за отрывания листьев и хвостиков

Можно ли отрывать стебли и листья с овощей в магазинах? Как сообщает wyborcza.biz, всё больше людей в Польше используют такой способ сэкономить и магазины начинают реагировать.
Total
0
Share