5c260f3bd48cf osize933x0q70h8bda88 e1546858678656 qksdhj

Парад на день трёх королей в Варшаве

Реклама

Что за праздник?

В Польше 6 января отмечается праздник Трёх королей (Trzech Króli), или Богоявление. Традиция праздника берёт начало ещё с библейских времен, когда родился младенец Христос, а волхвы пришли ему поклониться.

Как отмечают?

Каждый год в Варшаве этот праздник отмечается с размахом – в городе проходит парад. Начнётся он в 12 часов дня на Замковой площади. В шествии примут участие короли, пастухи, ангелы и многие другие персонажи.

Будет множество развлечений, вы сможете увидеть танец ангелов, танец китайского дракона, атаку дьяволов и тренировку римского легиона и выступление барабанщиков.

Также, конечно, не обойдется без традиционной польской еды и сувениров.

Как будут выглядеть короли?

Каждый из Королей по-разному отправится в Вифлеем: африканский Король на верблюде, Король Азии на платформе, а Король Европы – на троне, установленном на рикше, и его свита будет ехать на альпаках, которых поведут на поводке дети.

Маршрут

Парад пройдет по Краковскому предместью, затем по улице Крулевской на Площадь Пилсудского.

[ngg src=”galleries” ids=”2″ display=”basic_thumbnail”]
Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
PKiN sylwester V2 29.12.2020 3
Читать дальше

Чем заняться на этих новогодних выходных в Варшаве (29 декабря – 1 января)

Совместное празднование Нового года, ярмарки, прогулки, концерты, вкусная еда и многое другое. Рассказываем, чем заняться на этих длинных новогодних выходных в Варшаве.
LANDSCAPE 1620
Читать дальше

В Королевском замке открылась необычная выставка скульптур

В Королевском замке в Варшаве открылась выставка работ польской художницы Магдалены Абаканович по названием "Abakanowicz. Konfrontacje". Она расположилась в исторических стенах Королевской библиотеки.
webp
Читать дальше

Скоро в Варшаве можно будет увидеть солнечное затмение. Следующая такая возможность появится только в 2025-м

Во вторник, 25 октября, у варшавян будет возможность наблюдать частичное солнечное затмение. Это явление можно будет увидеть, когда Луна окажется между Землей и Солнцем. Где и когда посмотреть на все это в Варшаве?
bruce mars tj27cwu86Wk unsplash
Читать дальше

В Варшаве разыгрывают бесплатные абонементы в бассейн, тренажерный зал и на занятия йогой

Урсынув раздает жителям несколько сотен бесплатных абонементов в бассейн, тренажерный зал, а также на занятия йогой и гимнастикой. Чтобы их выиграть, достаточно принять участие в розыгрыше и ждать результатов.
ALE-WIOSKA
Читать дальше

Экодеревня с монгольскими юртами – Ale-Wioska в часе езды от Варшавы

В 60 км от Варшавы, на берегах рек Турка и Татарка находится Ale-Wioska. Здесь находится 7 экологических юрт, а из развлечений – сауна, баня, верховая езда, а также завтрак из натуральных продуктов.
Depositphotos 51659643 m 2015
Читать дальше

10 кафе с украинской кухней в Варшаве, которые стоит посетить

Пельмени, солянка, борщ, котлеты по-киевски - вот лишь некоторые из блюд, которые можно отведать в этих кафе. Кулинарные мастера из Украины делают ставку на традиционные вкусы, не боятся придать блюдам пикантности и любят, когда гости возвращаются в их заведения. Публикуем список мест.
5fcbcd2f1e0f8 o
Читать дальше

В Варшаве зажглась праздничная иллюминация

В субботу 5 декабря снова зажглась рождественская иллюминация Варшавы. Этой зимой на улицы столицы вернется дух довоенной Варшавы, наполненный суетой и мелодией шарманки.
Total
0
Share