k1m6488 2 175002

Сколько человек может находиться в автомобиле в Польше?

Реклама

Недавно в некоторых новостных источниках появилась информация, что количество людей, которые одновременно находятся в салоне автомобиля, не должно превышать половину мест. Рассказываем, почему это не так.

Ситуацию прокомментировал министр внутренних дел и администрации Польши Мариуш Каминский:

«Движение на собственных легковых автомобилях не запрещено. Постановление министра здравоохранения налагает на нас обязанность обеспечивать соблюдение количества пассажиров в общественном транспорте – максимальное количество пассажиров должно не превышать половину сидячих мест. Хотя мы будем следить и за количеством людей в легковых автомобилях, а затем направлять рекомендации министру здравоохранения». – сказал Каминский.

Итак, ещё раз: распоряжение министра здравоохранения не регламентирует максимальное количество людей, которые одновременно находятся в собственных легковых автомобилях.

А что насчет такси?

Заместитель министра внутренних дел и администрации Błażej Poboży в эфире RMF FM рассказал о дополнительных ограничениях, введенных правительством в связи с эпидемией коронавируса, включая запрет на собрания и ограничения на передвижение.

Среди прочего, его спросили, может ли водитель такси перевозить более одного пассажира в свете новых ограничений. «Мы придерживаемся мнения, что может», – сказал он, а также отметил, что этот вопрос поднимался на обсуждении в Министерстве внутренних дел и администрации.

Заместитель главы Министерства внутренних дел и администрации указал, что ограничения количества пассажиров применяются только к общественному транспорту, где был введен принцип, согласно которому максимальная вместимость составляет половину сидячих мест.

Напомним, с 25 марта по 11 апреля в Польше действует постановление, которое ограничивает передвижение людей на улицах, количество людей в общественном транспорте и другое.

Не ведитесь на фейки и будьте здоровы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
65f0758b0fce2 o full
Читать дальше

На вокзале в Варшаве 40 человек застыли на 18 минут в знак солидарности с воспитанниками детских домов

На Центральном ж/д вокзале Варшавы прошла необычная акция. Около 40 человек застыли в неподвижности на целых 18 минут. Целью было привлечь внимание к проблемам выходцев детских домов, неприспособленных ко вступлению во взрослую жизнь.
extinction rebellion 01
Читать дальше

Активисты со всей Польши едут блокировать Варшаву

"Приглашаем на акцию массового гражданского неповиновения. Блокируем столицу!" – говорят организаторы. В выходные блокируют легально, а в понедельник нет. Пробки гарантированы.
z30504682IHG,Gra The Thaumatarge toczy sie w Warszawie 1905 rok
Читать дальше

Скоро польские разработчики выпустят игру «The Thaumaturge». Её вселенная – это Варшава времён революции 1905 года. Игра имеет все шансы стать хитом

Предприятие "11 bit studios" с офисом в Варшаве - один из важнейших в Польше издателей компьютерных игр - готовит к выпуску игру под названием "The Thaumaturge". Она должна "подтвердить глобальную репутацию польских создателей", а сюжет перенесет пользователя в Варшаву времен революции 1905 года.
z29743209IH,Otwarte sklepy w niedziele Gdzie zrobimy zakupy p
Читать дальше

Как будут работать магазины в Польше на длинных выходных (12-15 августа)

15 августа в Польше отмечается Праздник Польского Войска – этот день является выходным. В этом году он выпадает на вторник, поэтому у многих в стране образуются длинные выходные. Как будут работать магазины в этот период и где сделать покупки в праздник?
AT 5249
Читать дальше

В Варшаве пройдет необычная мультимедийная выставка Моне и импрессионистов

В Варшаву приедет удивительная мультимедийная выставка, которая позволяет буквально погрузиться в картины мастеров импрессионизма. Увидеть "ожившие картины" можно будет благодаря использованию новейших технологий.
z24471176IHR
Читать дальше

Польский серник признан одним из лучших в мире десертов

Польский серник признан одним из лучших в мире десертов в рейтинге TasteAtlas - популярной интернет-базы региональных традиционных блюд со всего мира и ресторанов.
z27978102IHOrszak Trzech Kroli 2022 w Warszawie
Читать дальше

В эту пятницу, 6 января, в Варшаве пройдёт Шествие Трех Королей – с польскими и украинскими колядками

Под лозунгом "Пусть ведет нас звезда!" в ближайшую пятницу, 6 января, когда католический мир будет отмечать день Богоявления, в восьмистах городах Польши и за границей, в том числе в Великобритании, Германии, Франции, состоится традиционное Шествие Трех Королей.
63f4b362abd64 o xlarge
Читать дальше

В Варшаве работают камеры, фиксирующие проезд на красный свет – список мест

В Варшаве работают не только традиционные камеры контроля скорости, а также фиксирующие проезд на красный свет. В одной только столице установлены 4 таких устройства, при этом они никак не обозначены. Штрафы за проезд на красный свет светофора колеблются от 500 до 5 000 злотых.
Total
0
Share