DSC 0074 1 scaled

С улиц Варшавы исчезают электрические самокаты

Реклама

Большинство электрических самокатов, которые можно было взять в аренду, исчезли с улиц Варшавы. Свои самокаты уже убрали с улиц Lime, Hive и Bird. Как объясняют операторы, это решение, очевидно, связано с пандемией коронавируса. 

– Вирус COVID-19 является беспрецедентной проблемой для городов и сообществ по всему миру. Как и вы, мы беспокоимся о городах, которые мы любим, людях, которым мы служим, и наших коллег. Любить города также значит защищать их. На данный момент мы прекращаем работу, чтобы помочь людям оставаться дома в безопасности, – сообщили Lime в своем блоге.

Все европейские города без самокатов

По словам представителя Lime, самокаты оператора исчезают со всех городов, кроме Южной Кореи. «Мы начнем ликвидировать и прекращать наши услуги в соответствии с рекомендациями ВОЗ», – заявляют в Lime. И добавляют, что компания внимательно следит за развитием событий по всему миру и координирует свою деятельность с органами здравоохранения и регулирования более чем в 25 странах. В свою очередь Bird объявили, что приостанавливают деятельность в шести американских городах и во всех европейских. Hive также приостанавливает работу. Оператор сообщает на своем сайте, что в сложившейся ситуации главное – обеспечить безопасность всех пользователей и сотрудников.

Теперь и без велосипедов

С сегодняшнего дня (1 апреля) по 11 апреля в Польше запретили использование городскими велосипедами. В Варшаве это система Veturilo. В этот период велосипеды будут заблокированы, воспользоваться ими будет нельзя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
velaro novo teaser
Читать дальше

Из Варшавы в Киев можно будет добраться за 5 часов на скоростном поезде (через Львов)

Польша и Украина подписали соглашение о развитии высокоскоростного железнодорожного сообщения между Варшавой и Киевом через Львов. После завершения строительства, время в пути между двумя столицами составит 5-6 часов.
z30845041IH,Mieszkancy blokow wzdluz Trasy Lazienkowskiej od l
Читать дальше

Лазенковская трасса – самая шумная улица Варшавы. Над её отрезком в центре города хотят построить тоннель

Вновь обсуждается Лазенковская трасса - самая шумная улица Варшавы. Дорожники признают, что есть планы строительства тоннеля над ее отрезком в центре города.
0bb84f6f 9d7c 437a aa7b 078b33ed8d41
Читать дальше

Президент подписал поправки об упрощении легализации иностранцев в Польше

Во вторник 4 января президент Польши Анджей Дуда подписал поправки к закону об иностранцах, которые облегчат легализацию пребывания иностранцев в Польше.
z29744446IHG,Wystawa MNW kolekcjonuje Zakupy z lat 2017 2022
Читать дальше

В Нацмузее Варшавы открылась выставка: больше ста самых ценных произведений искусства из коллекции. Вход на Ночь музеев бесплатный

Это будет главным предложением Национального музея в Варшаве на грядущую Ночь музеев — на одной выставке можно будет увидеть самые ценные произведения искусства и ремесла обширной коллекции культурного учреждения.
87fbcd47fa08fb8a3f4b49cac4cc
Читать дальше

Американский Институт изучения войны: Россия готовится к полномасштабной войне с НАТО 

По данным американского Института изучения войны (ISW), Россия готовится к полномасштабной войне с НАТО. На это указывает ряд финансовых, экономических и военных признаков.
gf ygkR L2KR 7Ge2 list na ogrodzeniu 994x828 copy
Читать дальше

Пенсионер в Варшаве оставил письмо и букет красных роз на заборе, чтобы найти женщину из очереди в Бедронке

Внимание жителей Воли привлёк, прикреплённый к забору букет ярких цветов, а рядом с ним — короткое письмо. Оказалось, что таким образом пенсионер хотел найти женщину, с которой они встретились в очереди в магазине Biedronka.
6459e0ac5a14f o large
Читать дальше

В садах Королевского замка в Варшаве расцвели почти 30 тысяч разноцветных тюльпанов. Фотографии

В садах Королевского замка расцвели около 30 тысяч разноцветных тюльпанов. Особое внимание следует обратить на особенный тюльпан "Сердце Варшавы" - он является собственностью замка, работали над ним 16 лет.
1569405 scaled
Читать дальше

Сегодня в Польше “Мокрый понедельник” – вас могут облить водой незнакомцы!

Сегодня, 18 апреля, в Польше отмечают праздник Śmigus dyngus, или Мокрый Понедельник. По традиции в этот день можно совершенно безнаказанно облить водой другого человека (но не по закону).
Total
0
Share