Las Kabacki w Warszawie 2017

Городские парки в Варшаве закрыты, а леса?

Реклама

С сегодняшнего дня власти Варшавы закрывают городские зеленые зоны. И они призывают, чтобы зоны отдыха не использовались во время пандемии коронавируса.

Это решение связано с правительственными ограничениями, введенными во вторник. С 1 апреля запрещается находиться в парках, зеленых зонах, набережных, бульварах, ботанических и зоологических садах.

Жителям также не следует пользоваться игровыми и спортивными площадками и другими спортивно-развлекательными объектами. Леса города также будут закрыты.

Места, у которых есть забор и вход, будут просто закрыты, – говорит Каролина Галецка, пресс-секретарь мэрии.

В Варшаве 88 городских парков и 300 скверов. В том числе закрыты будут Ogrod Saski, Kępa Potocka, Pole Mokotowskie и Ogrod Krasińskich.

В других местах, например на пляжах и бульварах, будут повешены информационные плакаты с запретом на вход. Зеленые зоны, как и прежде, будет контролировать городская охрана.

Парки и зеленые зоны занимают 11.2 процента площади Варшавы, а леса, в свою очередь, ещё 15.5 процента. То есть больше чем на четверть Варшава состоит из зелени!

Со своей стороны мы просим вас три раза подумать перед тем, как выйти на улицу по не очень важным делам. От этого может зависеть не только ваша, но и чья-то ещё жизнь. Сейчас не время для развлечений и занятий спортом. Если хотите выйти из дома, старайтесь сделать это быстро и помните, что нужно следовать правилу двух метров: находиться на расстоянии двух метров друг от друга (за исключением детей до 13 лет и инвалидов), а также не собираться больше чем по двое.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
9f2f90b2cf9c26428119bb06134d1898
Читать дальше

В Варшаве мужчина в розыске попался из-за непристёгнутого ремня безопасности

На варшавской Białołęce полицейские остановили водителя из-за не пристёгнутого ремня безопасности. В ходе проверки выяснилось, что у мужчины три действующих судебных запрета на вождение. Полиция также установила, что в сентябре он украл телекоммуникационный кабель стоимостью более 4 000 злотых.
FxFdxrGWAAErPHt
Читать дальше

Чем заняться на этих длинных выходных в Варшаве (8-11 июня)

На эти длинные выходные в Варшаве запланировано множество интересных событий: будут концерты, гаражные распродажи, прогулки, кино под открытым небом, а также многое другое.
yeBk9kuTURBXy81MjMyMDQwMS1jODc3LTRjYTktOTE0ZC1mM2RlYTA4MTkzZGIuanBlZ5GTAs0D6M0Cm94AAaEwBQ
Читать дальше

Польская оппозиция хочет ввести запрет на убийство животных ради меха

Лидер Гражданской платформы Дональд Туск однозначно высказался о разведении животных ради меха и обещал ввести запрет на такой вид деятельности в Польше в случае победы оппозиции на осенних выборах.
Pijani kierowcy stracą auta
Читать дальше

В Польше будут конфисковывать автомобили у пьяных водителей

Сейм Польши проголосовал за внесение поправок в Уголовный кодекс, которые предусматривают конфискацию автомобилей у пьяных водителей. Ожидается, что изменения вступят в силу в феврале следующего года.
5c04cd90a7577 o large
Читать дальше

Под Варшавой построили самый безопасный дом: за пару минут он превращается в бункер

В подваршавской деревне появился самый безопасный дом — это единственное такого рода сооружение, имеющее подвижные стены и ставни, а также подъемный мост. По необходимости за несколько минут двери и окна закрываются, и дом превращается в бункер.
default aux 1612022920 5
Читать дальше

25 марта беларусы отметят День Воли маршем по центральным улицам Варшавы. На площади Конституции выступят беларуские музыканты

25 марта беларусы Варшавы отметят День Воли маршем по центральным улицам польской столицы. В программе мероприятия также митинг на площади Конституции с выступлениями беларуских музыкантов.
z30371652IHG
Читать дальше

В центре Варшавы прошёл очередной марш за Палестину. Несмотря на дождь, участвовали несколько сотен человек

"Сегодня в Варшаве падает дождь, а на людей в Газе падают ракеты", - подчеркивали участники воскресной (5 ноября) демонстрации в столице против действий Израиля в секторе Газа. На акцию вышли несколько сотен человек, они маршировали от Старого города до посольства США.
354055010 671705551652607 4277742046126829894 n
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (23-25 июня)

В Польше наконец-то наступило лето! Планируются концерты, пикники, гаражные распродажи, театр на лежаках у Вислы, развлечения на воде, а также различные ярмарки. Как и каждую неделю, мы подготовили обзор лучших идей, чем заняться на этих выходных в Варшаве.
Total
0
Share