dron z

Полицейские дроны патрулируют улицы в Польше

Реклама

Будут проверять, соблюдают ли жители карантин. Полиция использует беспилотники для контроля общественных мест. Также они предлагают частным лицам помочь им отслеживать, соблюдают ли люди карантин.

Дроны патрулируют пляжи и парки

Во вторник, 31 марта, польское правительство ввело запрет на собрания более двух человек и ограничения на передвижение: нахождение в парках, лесах и на пляжах было запрещено.

Полицейские дроны теперь ловят тех, кто нарушает запреты. – Особенно в тех местах, где полицейским трудно патрулировать пешком, например в лесах, на реках или на пляжах. Беспилотники позволяют нам быстрее находить большие скопления людей. Пеший патруль получает информацию о местонахождении этих людей, – объясняет Mariusz Ciarka, пресс-секретарь полиции. 

Участие в собраниях во время эпидемии наказывается штрафом до 5000 злотых.

Главное полицейское управление, Центральное бюро расследований и другие службы безопасности в Варшаве имеют в общей сложности около 70 дронов.

Часть оборудования, используемого полицией, имеет тепловизионные камеры, которые могут отслеживать людей даже ночью.

У вас есть дрон? Вы можете помочь!

В дополнение к использованию полицейских беспилотников, Министерство инфраструктуры хочет использовать частных операторов беспилотных летательных аппаратов. Если у них есть профессиональное оборудование и право на профессиональное управление, они могут оказать поддержку государственным службам и учреждениям в борьбе с эпидемией.

По некоторым оценкам, в Польше насчитывается около 200 000 частных дронов, но большинство из них — просто игрушки. Среди них 16 000 профессиональных операторов с соответствующими сертификатами.

Заявки от частных операторов собираются Польским агентством аэронавигационного обслуживания. Представитель агентства Павел Лукашевич рассказывает, что 750 операторов уже заявили о своей готовности помочь. – Компании и частные лица обращаются к нам с готовностью помочь, но не каждый беспилотник подходит. Профессиональные дроны будут особенно полезны, – добавляет он. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Cosmo1
Читать дальше

Точный адрес за 250 злотых – как в Варшаве действуют мошенники на рынке аренды

Спрос на квартиры в Варшаве настолько велик, что арендодатели однокомнатных квартир требуют за них уже минимум 2 500 злотых. В Варшаве становится все труднее снять квартиру по хорошей цене, и мошенники пользуются этим.
6142dcefb1c45 o large
Читать дальше

Фиолетовый рай. Под Варшавой находится красивое вересковое поле – одно из самых больших в Польше (400 гектаров!)

Под Варшавой находится настоящий фиолетовый рай — красивое вересковое поле, одно из самых больших в Польше (площадь — 400 гектаров). Правда, если хочется посетить это место, лучше поторопиться: до конца сезона цветения вереска осталось немного.
378237540 1050295266381177 519903253789041243 n
Читать дальше

В Варшаве установили большую скульптуру в виде розового какающего пса

В Парке пяти сестер в варшавском районе Охота установили большую скульптуру в виде розового пса, справляющего нужду. Инсталляция выполнена из переработанных материалов, в том числе пластика, она должна напоминать о том, что важно прибирать за своими питомцами.
k1m6488 2 175002
Читать дальше

Сколько человек может находиться в автомобиле в Польше?

Недавно в некоторых новостных источниках появилась информация, что количество людей, которые одновременно находятся в салоне автомобиля не должно превышать половину мест. Рассказываем, почему это не так.
kOqk9kuTURBXy8zNWU5ZGRhNi1mM2YzLTQ5MWMtYTYwNi0yM2QzN2JlODYyMjYuanBlZ5KVAwAAzQoAzQWgkwXNBLDNAljeAAGhMAE
Читать дальше

Жена задержанного в Варшаве политика «ПиС» пожаловалась, что дома теперь холодно. Что делать – неясно. Ведь тепло регулировал муж

Барбара Каминьска и Рома Вонсик — жены задержанных в Варшаве политиков партии "Право и справедливость", бывших руководителей МВД Мариуша Каминьского и Мачея Вонсика — дали интервью. В беседе с журналисткой они поделились, как себя чувствуют после задержания их супругов.
cf3e43e3 b095 43b5 85aa 14f19b3d33c3 f1400x900
Читать дальше

Мэр Варшавы написал премьер-министру письмо, в котором перечислил 11 главных нужд столицы. Вот они

Мэр Варшавы Рафал Тшасковский написал премьер-министру Польши Матеушу Моравецкому письмо, в котором перечислил 11 главных нужд столицы.
Total
0
Share