MjE0Mzc0YgskUjtJTEtvHmcKbxMKEmFIMBJ3WEx YlxxBDVOVwhiDmtHPRMOV2MaKR98T1sEfFNwBnxITgR XHwAekJUAGIBKkIiFAJHJBgwQ2MQE1dvFw 1

Одноразовые перчатки загрязняют Варшаву

Реклама

В Варшаве появилась новая проблема, связанная со злосчастным вирусом. Одноразовые перчатки, которые сейчас активно используются для защиты от коронавируса, разбросаны перед магазинами, аптеками, да и просто по городу.

Некоторые места начали превращаться в свалки. Перчатки разносит ветром из урн, так они разлетаются по всей округе. Однако, некоторые люди и не пытаются донести их до урны.

Городские патрульные будут контролировать этот момент и наказывать людей, которые мусорят. Если патрульный заметит, что человек мусорит, а тем более разбрасывает перчатки, на которых может быть зараза, он выпишет человеку штраф до 500 злотых, – говорит Sławomir Smyk, представитель городской гвардии в Варшаве, в интервью с se.pl

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
uid 6bbe95fa213f4182bd1e12fb5b314e76 width 1280 play 0 pos 0 gs 0 height 720 ograniczenie bedzie obowiazywac od 19 we wtorek fot archpapwojtek jargilo
Читать дальше

Польша закрыла беларуским фурам последний работавший для них пункт пропуска с РБ

Польша приняла решение запретить беларуским фурам проезд через остававшийся последним для грузовиков пункт пропуска "Кукурыки-Козловичи" на границе с РБ. Таким образом польские власти ответили на аналогичные меры, принятые Беларусью в отношении польских перевозчиков.
h 510611 1024
Читать дальше

В Варшаве открылся «самый сладкий магазин в мире»

OD Store - итальянская сеть магазинов с широким ассортиментом сладостей - пришла в Польшу. Первая торговая точка бренда, рекламируемая как "самый сладкий магазин в мире", открылась в Варшаве.
Lombard na Marszałkowskiej
Читать дальше

Варшавяне стали чаще сдавать вещи в ломбарды и брать краткосрочные кредиты

Инфляция, а вместе с ней высокие цены заставляют жителей Варшавы все чаще прибегать к услугам ломбардов и брать краткосрочные кредиты. Их клиентами становятся даже предприниматели и представители среднего класса.
65d7274d78f5d o large
Читать дальше

В Варшаве священник-блогер устраивает под мостом ночные богослужения для молодёжи. Прийти туда может каждый – быть верующим необязательно

В Католическом костеле — Великий пост. В этот период варшавский священник, ведущий собственный ютуб-канал, устраивает богослужения для молодежи. Участвовать могут все — ни практикующим католиком, ни даже верующим быть необязательно.
ChorwacjaDojazd1850ST
Читать дальше

Где в Европе отдыхать дешевле всего? Рейтинг стран по стоимости отпуска

Туризм в Польше дорожает, и поляки все чаще выезжают на отдых за границу. Какие страны самые дешевые? Есть несколько мест, где можно провести отпуск очень дешево по сравнению с польскими ценами: рассказываем о них.
z30297495IHG
Читать дальше

«Мы хотим, чтобы весь мир поддержал Израиль»: евреи провели молитву в центре Варшавы

В центре Варшавы, у колонны Сигизмунда молились евреи — за мир и решение палестино-израильского конфликта. В богослужении, которое проводил главный раввин Польши и куда приглашались не только члены еврейской общины, а все желающие, приняли участие около ста человек.
31parrots1 superJumbo v3
Читать дальше

Жительница Варшавы увидела конфликт ворон и попугая (он явно просил о помощи). Женщина забрала его, накормила и напоила

Жительница столицы заметила у станции метро "птичий скандал" — вороны конфликтовали с разноцветным попугаем, который явно просил о помощи. Женщина забрала попугая домой, накормила, напоила и передала "Экопатрулю" Городской стражи.
354055010 671705551652607 4277742046126829894 n
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (23-25 июня)

В Польше наконец-то наступило лето! Планируются концерты, пикники, гаражные распродажи, театр на лежаках у Вислы, развлечения на воде, а также различные ярмарки. Как и каждую неделю, мы подготовили обзор лучших идей, чем заняться на этих выходных в Варшаве.
Total
0
Share