eric ward akT1bnnuMMk unsplash scaled

Необычный способ помощи жертвам домашнего насилия в Варшаве

Реклама

Во время пандемии частота случаев домашнего насилия возросла на 40%. Krystyna Paszko придумала, как помочь жертвам. Пострадавшие смогут проинформировать о своей ситуации и попросить о помощи, например, вызвать полицию.

Помощь жертвам насилия, куда обратиться

Сейчас, людям, которые подвергаются домашнему насилию особенно тяжело. Из-за карантина им некуда бежать и они подвергаются нападкам чаще.

Krystyna Paszko проявила инициативу в этом вопросе. Она создала ненастоящий интернет магазин, куда могут обращаться жертвы. Есть два варианта: можно написать и попросить о поддержке либо попросить вызвать полицию.

Если ты находишься на карантине либо изоляции с токсичным, агрессивным человеком, склонным к насилию, напиши в фальшивый магазин Rumianki i bratki – naturalne kosmetyki SKLEP либо на e-mail: [email protected] с вопросом о Naturalne Kosmetyki do Ciała (которых у меня, конечно, нет), а я по ходу дела буду узнавать что у тебя происходит“, – говорит Кристина в своем Facebook.

Также, она написала, что можно сделать заказ и написать свой адрес. Это будет означать, что необходимо вызвать полицию.

Во время пандемии частота случаев домашнего насилия возросла на 40%. Не бойся просить о помощи. Помните, что вы можете на нас рассчитывать, не бойтесь просить о помощи, – говорит Krystyna Paszko.

Dziewczyny !!! (i chłopaki też)Jeśli jesteś w kwarantannie lub izolacji z toksycznym, przemocowym…

Posted by Krysia Paszko on Sunday, April 12, 2020

Центр Прав Женщин

За помощью можно также обратиться в Центр Прав Женщин, который работает удаленно все время. На консультацию с психологом либо юристом можно записаться по телефону либо e-mail.

Телефоны:

Номер вмешательства 600-07-07-17 | Круглосуточно
Телефон доверия 22 621 35 37 | 10:00-16:00 | Психологический – с понедельника по пятницу, кроме четверга. Юрист – по четвергам.

В Варшаве также есть Центр Специализированной Поддержки (Specjalistyczny Ośrodek Wsparcia), который дает безопасное укрытие для людей, которые вынуждены покинуть дом из-за насилия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
6446904a05657 o full
Читать дальше

С января в Польше могут поднять минимальную заработную плату на 650 злотых

Такого резкого повышения минимальной заработной платы еще не было. Все указывает на то, что с января 2024 года минимальная заработная плата составит не менее 4 254,40 злотых, то есть на 654,40 злотых больше, чем во второй половине 2023 года. Кроме того, в следующем году валоризация будет проведена дважды.
63ecccd37e29e o xlarge 1
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (17-19 февраля)

Предстоящие выходные в Варшаве будут полны событий. Вечеринки, концерты, ярмарки, выставки, народные танцы – рассказываем о самых интересных мероприятиях этих выходных в столице.
AP 20201022 1082 1200x630 2
Читать дальше

В Польше предложили сажать за листовки про аборты

Фонд "Życie i rodzina" объявил о начале новой гражданской законодательной инициативы, призванной "реально предотвратить пособничество в прерывании беременности".
Depositphotos 51659643 m 2015
Читать дальше

10 кафе с украинской кухней в Варшаве, которые стоит посетить

Пельмени, солянка, борщ, котлеты по-киевски - вот лишь некоторые из блюд, которые можно отведать в этих кафе. Кулинарные мастера из Украины делают ставку на традиционные вкусы, не боятся придать блюдам пикантности и любят, когда гости возвращаются в их заведения. Публикуем список мест.
NjczYjU1YQsCGC9ZekpsHkFAewM8E2JIFlhjSHoAd1hTAmhYbQFhDAoWPBgwQSFEBAgsGjRGPkQTFnYLJVhhHFJVPQMmQSILGlU8BzdUKkVbTWhZN1AtWE5NPw9jHHoLABx0CGEHeEcHQ29eZwd5WQFPbFp3TA
Читать дальше

Недалеко от Варшавы 19-летняя девушка принесла в больницу мертвого ребенка — ее обвинили в убийстве

19-летняя девушка пришла в больницу Гарволина, что недалеко от Варшавы, с пакетом. В нем лежал завернутый в одежду младенец, который, по словам матери, был мертворожденным. Девушке было предъявлено обвинение в убийстве: по версии прокуратуры, положив младенца в пакет, она задушила его.
neuroscien coba 2
Читать дальше

В Варшаве провели уникальную операцию – удалили опухоль мозга без трепанации

В Варшаве врачи Centrum Zdrowia Dziecka удалили опухоль мозга у 10-летнего Натана. Все было сделано с помощью лазерной термоабляции, без вскрытия черепа мальчика. Ребенка выписали домой всего через два дня после процедуры.
o 423073 1280
Читать дальше

Нулевой НДС на продукты питания в Польше сохранится до конца марта 2024 года

Министр финансов Польши подписал указ о продлении действия нулевого НДС на продукты до конца марта 2024 года. Решение ввести нулевой НДС было принято в феврале 2022 года. Это должно было защитить население от роста инфляции из-за повышения цен накануне российского вторжения в Украину.
Total
0
Share