5e96ab528efec osize933x0q70hf64ef1 1

В Варшаве появится зеленый оазис с кафе, барами и бутиками

Реклама

5 уровней, более 270 контейнеров, а в центре офисы, бутики и рестораны. Нетипичный современный торгово-развлекательный центр появится на улице Chmielnej. Объект может открыться в следующем году. Проект называется Implant.

Участок Chmielna 75 в самом центре Варшавы стоял пустым еще со времен войны. Инвестором является “Nowa Epoka Handlu”. Суть проекта в том, чтобы создать пять, частично стеклянных, уровней из контейнеров (272 штуки) по кругу участка, а также создать зеленый оазис с прудом в центре. Все объекты планируют покрыть зеленью. Внутри будут располагаться кафе, бары, магазинчики и бутики.

Объект будет включать в себя используемую поверхность площадью в 10 тыс. кв. м. Внутри будет три зоны: гастрономическая, услуги-торговля и зал для проведения мастер-классов и лекций. Implant спроектировал архитектор Jakub Szczęsny, в его портфолио также входит Дом Керета (Dom Kereta) на Żelazna 74.

В сумме на объекте найдется место для 80 фирм. Каждая из них сможет заключить договор аренды не более чем на пять лет. Именно столько будет существовать Implant на Chmielnej. Как говорит инвестор – это временная конструкция, которую впоследствии можно будет перенести куда угодно.

На странице Facebook проекта пишут, что открытие планируется в 2021 году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z29717815IHG,Piknik Europejski na Krakowskim Przedmiesciu Na z
Читать дальше

В центре Варшавы отпраздновали 19-летие вступления Польши в Евросоюз

В центре Варшавы отпраздновали 19-летие вступления Польши в ЕС — на Краковском предместье был организован Европейский пикник, где горожане, которые решили провести выходные на свежем воздухе, могли отведать блюд и послушать музыку из разных уголков Европы.
opuszczony szpital psychiatryczny 2
Читать дальше

Психиатрическая больница под Варшавой – одно из самых “проклятых” мест Польши

Заброшенное учреждение для людей с психическими расстройствами Zofiówka находится в Отвоцке, недалеко от Варшавы, и считается одним из самых страшных мест в Польше. Во время войны там было убито более ста человек. Некоторые утверждают, что беспокойные духи жертв и по сей день обитают в здании, из которого по ночам доносятся пронзительные звуки и стоны.
z29847266AMP,Wypadek na trasie S7 pod Warszawa 7 06 2023
Читать дальше

“По статистике, за этот год в Варшаве погибнет еще шесть мотоциклистов”. ZDM опубликовало отчет об авариях

Управление городских дорог опубликовало отчет о дорожной ситуации в столице. Данные показывают, что целых 25 процентов смертельных аварий происходят с участием мотоциклистов, несмотря на то, что такие водители в столице составляют лишь 1 процент от всего трафика.
z28274756IHG,Stacja metra Centrum w Warszawie
Читать дальше

Телефоны пассажиров варшавского метро всё чаще подвергаются хакерским атакам. Рассказываем, как защититься

Пассажиры варшавского метро все чаще сообщают о проблеме, связанной с использованием телефонов. Как защититься от хакерских атак на гаджеты? Рассказываем.
złodziej laptopów
Читать дальше

В Варшаве айтишник украл на работе 266 ноутбуков и сдавал их в ломбард

Сотрудник, предоставляющей ИТ-услуги, ограбил компанию, в которой работал. Инвентаризация показала, что исчезло 266 компьютеров. Некоторые из них злоумышленник сдавал в ломбарды. Вору грозит до 5 лет тюрьмы.
000FDNPJX9IQ90BJ C466 F4
Читать дальше

1300 злотых в месяц просто так – в Польше протестируют безусловный базовый доход

В Польше планируется запуск пилотной программы по безусловному базовому доходу – это регулярные выплаты государством гражданам, независимо от их дохода или занятости.
Moczydło
Читать дальше

В это воскресенье в водном парке Moczydło пройдет пикник – бесплатный вход и множество развлечений

В это воскресенье, 30 июля, в аквапарке Мочидло пройдет семейный пикник "Безопасные каникулы". В этот день многие смогут посетить городские бассейны бесплатно, а участников ждет множество развлечений.
z27811306IHR,Kontrola
Читать дальше

Полиция Варшавы впервые конфисковала автомобиль пьяного водителя – на второй день после вступления в силу нового закона

14 марта в Польше вступил в силу новый закон, по которому автомобили пьяных водителей подлежат конфискации. На следующий день после вступления в силу этого закона полиция Варшавы конфисковала автомобиль водителя, попавшего в ДТП. В выдыхаемом им воздухе было более 2 промилле алкоголя.
Total
0
Share