mika baumeister uz T7h8ds04 unsplash scaled

Украинец пытался незаконно ввезти в Польшу 50 тысяч масок

Реклама

Украинские пограничники задержали человека, который пытался провезти на территорию Польши маски, которые было запрещено экспортировать. 

Сообщается, что мужчина был задержан в субботу украинскими службами на пограничном переходе с Польшей в Ягодыне. В его автомобиле было найдено 50 тысяч масок. Это были специальные защитные маски класса FFP2. Из-за распространения коронавируса их вывоз из страны запрещен до 1 июня.

Водитель также вёз хирургические маски, перчатки и защитную одежду. Общая вес товара составил 600 кг. Стоимость – около 50 тысяч долларов.

Это не единственный подобный случай на украинской границе за последнее время. Также в субботу была пресечена контрабанда 21 тысячи защитных масок стоимостью более 40 тысяч долларов. А за день до этого, в пятницу, преступники пытались провезти 1,5 тонны медицинских масок.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
62821b4f1498d o xlarge
Читать дальше

Пулеметы, ружья, гранаты и мины – в Польше раскрыли нелегальный арсенал

Центральное бюро расследований полиции изъяло крупный нелегальный арсенал. В тайниках обнаружили 156 единиц огнестрельного оружия различных типов и более 60 тысяч боеприпасов, включая гранаты и взрывчатку.
z23784155AMP,Zolw blotny z Puszczy Bialowieskiej 1999 r
Читать дальше

В Варшаве мужчина украл черепаху из зоомагазина, а потом вернулся туда с животным в кармане, чтобы купить ему корм

Посетитель магазина на варшавской Воле воспользовался невнимательностью сотрудников, вытащил из террариума черепаху стоимостью 1,2 тыс злотых и спрятал ее в кармане. Мужчина покинул магазин, но затем вернулся, чтобы купить для черепахи корм. Его задержали.
0 33
Читать дальше

В Варшаве участились кражи колес: воры оставляют машины на кирпичах

В июне в районах Прага Южная и Бялоленка произошла серия краж колес. Жители возмущены, что полиция не может справиться с этой проблемой, и даже рассматривают возможность ночного патрулирования города.
Screenshot 2021 06 20 at 19.54.08
Читать дальше

На Черняковском озере иностранцы избили мужчину из-за замечания (видео)

В последние дни в Варшаве установилась жаркая погода и жители столицы устремились на водоёмы в поисках спасения. К сожалению между отдыхающими случаются конфликты.
z28435715AMP,Manufaktura najwiekszym centrum handlowym w kraju
Читать дальше

22-летний парень притворился манекеном в витрине, чтобы обмануть камеры наблюдения и ограбить торговый центр в Варшаве

22-летний парень притворился манекеном в витрине, чтобы обмануть камеры наблюдения в варшавском торговом центре. Когда ТЦ закрылся, молодой человек ограбил "остров" с бижутерией. В другой день — тоже после закрытия центра — он наелся досыта в одном из баров, пробрался в брендовый магазин и обменял свою одежду на новую.
Total
0
Share