gf 3XdJ 2fSC AjhG slub w czasach zarazy 1920x1080 nocrop

Как проходят свадьбы в Варшаве во время пандемии

Реклама

Несмотря на эпидемию, в ЗАГС-ах хватает работы. Некоторые отменяют свадьбы, а некоторые не представляют себе еще несколько месяцев ожидания. Репортеры “Super Express” выяснили как происходит бракосочетание в нынешнее время.

В субботу перед ЗАГСом ждали своей очереди Agnieszka Laskowska и Jakub Lach, обоим по 23 года. Они познакомились еще в детстве. Теперь, важный момент в жизни жених и невеста вынуждены были встретить только вдвоем. Вместо толпы гостей в зале находились только молодожены и свидетели. Все четверо в масках. Не было ни родителей, ни близких, ни двухлетней дочки молодоженов.

Несмотря на то, что мы планировали свадьбу в узком кругу семьи, это все равно для нас достаточно тяжело. Мы прибегли к современным технологиям – родные и близкие смотрели прямую трансляцию церемонии“, – рассказывают молодые люди.

Традиционный поцелуй молодоженов носил скорее символический характер. Молодая пара поцеловалась прямо в масках.

Приготовления к свадьбе тоже прошли не так как обычно. Невеста вынуждена была отказаться от посещения парикмахера и визажиста. На свадьбе не было профессионального фотографа. У молодоженов останутся лишь фото, сделанные свидетелями на смартфоны. После церемонии не было празднования и гостей.

Мы думали о том, чтобы перенести свадьбу, но неизвестно как будут развиваться события с этой эпидемией в ближайшие месяцы. В августе мы ждем ребенка, поэтому не можем рисковать“, – сказала Agnieszka.

На такой шаг решается половина пар. Из 16 запланированных церемоний сегодня пройдет только 8. И у нас нет гарантии, что никто не откажется в последний момент“, – говорит Marek Żochowski, управляющий ЗАГСа в столице. Следующие свободные даты церемоний сейчас нужно ждать около полугода.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
5cb83522cdce3 o full
Читать дальше

В некоторых магазинах Biedronka можно сдать пластиковые бутылки и получить ваучеры

С 7 июля в магазинах Biedronka началась акция "Обменяй бутылки на ваучер". Теперь можно обменять пластиковые бутылки на ваучер, который даст скидку на будущие покупки. Рассказываем условия акции.
6572c28bb4c8c o large
Читать дальше

По Варшаве начал курсировать рождественский транспорт – поезд метро, трамвай и автобус

По традиции на пути варшавского метро выехал праздничный состав, украшенный гирляндами и оклеенный графическими изображениями, связанными с Рождеством. Цветной поезд будет курсировать попеременно по обеим линиям.
przeniesienie dziecka do innej szkoly
Читать дальше

В Польше стремительно снижается число школ, где изучают русский язык — сейчас их 2 115

Как пишет издание MOST, в Польше стремительно снижается число школ, где изучают русский язык. Сейчас их 2 115 (в том числе 1 136 базовых школ), а ещё в прошлом учебном году было 2 494, годом ранее — 2 607.
z20727302AMP,Warszawska Jesien
Читать дальше

Начался крупный фестиваль современной музыки «Варшавская осень»

«Варшавская осень», крупнейший международный фестиваль современной музыки, проходит в польской столице с 15 по 24 сентября. На нем выступят десятки артистов в двенадцати разных локациях Варшавы. Некоторые из них представят свое творчество публике впервые.
a09b969df7e76fb2c4a1832d912c8a01f0cc973b 1500 2500 0
Читать дальше

В Варшаве открылся один из крупнейших в Европе центров авиасимуляторов

В Варшаве появился один из крупнейших в Европе центров авиационных тренажеров - Simair. Он предназначен как для профессионалов, так и для людей, которым просто интересен новый опыт.
Screenshot 2023 11 08 at 11.01.02
Читать дальше

Столкновения и разбитые стекла: мэрия Варшавы опубликовала видео с авариями на трамвайных путях

Мэрия Варшавы опубликовала ролик, в котором показаны опасные ситуации на трамвайных путях, как правило, столкновения. ДТП чаще всего происходит, когда трамвай едет прямо, а другие участники движения поворачивают налево. 
image processing20230118 1907457 28e379
Читать дальше

В Варшаве сносят Atrium International – на его месте построят 34-этажный офис и гостиницу

В столице на пересечении улицы Grzybowskiej и al. Jana Pawła II начался снос почти 30-летнего офисного здания Atrium International. На его месте появится Upper One – 34-этажное офисное здание и 17-этажная гостиница.
Total
0
Share