rc0k9kpTURBXy9mOWE1OGFlZGQ3MDQ1MzViNmEzNDk2MmI2ZmMwNjM4OC5qcGeSlQLNA8AAwsOVAgDNA8DCw4GhMAE

Уже неделю горит самый большой национальный парк Польши

Реклама

Во вторник начался очередной пожар на территории Бебжанского Национального Парка. Для людей угрозы нет, однако ситуация критическая. Горят леса, луга и ценные места обитания животных.

Горят места гнездования редких птиц

Самый большой национальный парк в Польше горит уже неделю. Несмотря на информацию в СМИ, пожар не взяли под контроль. Сгорело уже 1400 гектаров земель.

В тушении принимают участие около 150 пожарных с соседних районов. Вчера и сегодня тушить помогали три пожарных самолета Lasów Państwowych.

К великому сожалению, сейчас горят места гнездования редких видов птиц – Большого подорлика и малого подорлика (семейство ястребиных). Также эта местность является обиталищем редких видов водно-болотных птиц.

Łukasz Rutkowski-Fotografia / www.remiza.com.pl
Łukasz Rutkowski-Fotografia / www.remiza.com.pl
Łukasz Rutkowski-Fotografia / www.remiza.com.pl

Пожарным приходится идти два км пешком и переправляться через реку

Осадков нет, уровень воды в реках падает, засуха усиливает пожары. Тушить огонь также мешает труднодоступность мест пожаров. Пожарные пробираются по тропам и лесным дорогам фермеров. В некоторые места просто невозможно доставить цистерны с водой. Приходится переправляться через реку. Паром удалось использовать только один раз.

Łukasz Rutkowski-Fotografia / www.remiza.com.pl
Łukasz Rutkowski-Fotografia / www.remiza.com.pl

TVP Info сказали что горит подземный торф, но это неправда. Пожары на поверхности и огонь распространяется очень быстро. Особенно когда поднимается ветер.

“2020 – очень тяжелый год. Последний раз пожар в этой местности случился в 2003 году, то есть около 17 лет назад. Нынешний пожар уже 15-ый в этом году на территории парка”, – рассказывает директор парка.

Помоги пожарным погасить пламя в Biebrzańskim Parku Narodowym

Каждый может помочь, нужно перевести средства на счет: Bank BGK31 1130 1059 0017 3397 2620 0016 (оплата под названием: “darowizna pożar 2020”)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
simon maage tXiMrX3Gc g unsplash
Читать дальше

Составлен рейтинг самых счастливых стран мира. Польша − на 30-м месте из 137-и

Обнародован ежегодный Всемирный доклад счастья (World Happiness Report 2023), который готовится по заказу ООН. Польша - на 30-м из 137-и мест рейтинга.
z29525212IHR
Читать дальше

Власти варшавской Праги хотят запретить продажу алкоголя по ночам

Советники варшавской Праги хотят запретить ночную продажу алкоголя в своём районе. О введении запрета давно просили жители района, которым мешают ночные громкие проявления любви и ненависти под влиянием алкоголя.
QUJDREVGfjQrJiR2eTxzIWh cCw ZX13P2ZoZ3lwaWEyazQsOiIjMDorfCIkMiE0PTR8NTpoMCUjayR0eSM4JjooMzx5Ijw3LyB9IDNyNWV7djZoYnNoZGdwMHxnamhhKyB cTIjaTd6ITYjYiEzdzc
Читать дальше

По аналогии с McDrive: в новых магазинах Żabka можно будет делать покупки, не выходя из машины

Крупнейшая в Польше по числу торговых точек сеть Żabka готовится запуску магазинов в новом формате Żabka Drive - для автомобилистов, по аналогии с "МакДрайв".
xga 4x3 bolt zniknie z polskich ulic chca odebrac licencje firmie 1667899604
Читать дальше

Сразу 8 тыс водителей Bolt в Польше потеряли работу после того, как служба такси изменила свою политику ради безопасности пассажиров

В качестве реакции на повторяющиеся случаи насилия пассажиров в такси компания Bolt изменила свою политику, в результате чего сразу восемь тысяч водителей фирмы по всей Польше потеряли работу.
6399923f951cd o large 1
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (16-18 декабря)

Концерты, рождественские рынки и ярмарки, выставки. Как и каждую неделю, мы подготовили обзор всех мероприятий и акций, которые пройдут в Варшаве на предстоящих выходных.
les poilus python royal
Читать дальше

В Варшаве на дороге нашли королевского питона и спасли его

В среду, 5 июля, около 8 часов утра в варшавский Экопатруль поступил срочный вызов о змее, найденной в районе Бялоленка. Стражи были уверены, что едут забирать безобидного ужа. Оказалось, их вызвали из-за найденного питона.
Tramwaj na Kasprzaka ostatnie prace 02 fot. TW UM Warszawa (1)
Читать дальше

Открытие путей и изменения маршрутов: с 5 марта трамваи на Воле начнут ездить по недавно построенному участку

Заканчиваются отделочные работы на недавно построенном участке трамвайных путей на Воле. Во вторник, 5 марта, начнет работать трамвайный маршрут на ul. Kasprzaka. На улицу Wolska трамваи вернутся уже 25 марта.
093472 r0 940
Читать дальше

Под Варшавой работает магазин, который любой желающий может снять на час при помощи мобильного телефона

В ТЦ, расположенном в подваршавских Марках, работает магазин в рамках приложения h-Our Store - его можно арендовать даже на час при помощи мобильного телефона. Такой магазин - это возможность для предпринимателя, который хотел бы проверить потенциал продаж своей продукции.
Total
0
Share