soccer ball on grass field during daytime 46798 scaled

С 4 мая в Польше начинается разморозка спорта

Реклама

Об этом сообщили на совместной пресс-конференции премьер-министр и министр спорта и туризма Польши. Они представили 4-этапный план по разморозке спорта в стране.

4 мая начнется второй этап смягчения карантинного режима, который касается спорта. Первый этап уже наступил – сейчас можно заниматься в одиночку на улице, в парках и лесах. С 4 мая будет открыт доступ к спортивным площадкам, футбольным полям, а также к другим местам, где можно заниматься спортом на воздухе, в том числе к объектам конного спорта и картинговым дорожкам.

Заниматься на спортивных объектах с 4 мая можно будет без масок, однако по пути на них носить маску нужно. Также была выражена надежда, что открытие спортивных объектов будет способствовать постепенному возвращению к нормальности, а также позволит полякам улучшить свое физическое и психическое состояние.

Третий этап

На третьем этапе будут открыты школьные и другие спортивные залы, в закрытых помещениях, однако максимум там смогут находиться 6 играющих.

Четвертый этап

Четвертый этап откроет те объекты, где люди находятся в непосредственной близости друг от друга: тренажёрные залы, фитнес-клубы, а также бассейны, спортивные, развлекательные и боулинг-центры, и другие подобные спортивные сооружения.

Моравецкий подчеркнул, что решение перейти к следующим этапам – третьему и четвертому – будет зависеть от количества случаев коронавируса, а также от количества свободных мест в больницах и инфекционных палатах.

План по возвращению спорта в Польше
План по возвращению спорта в Польше

Возвращение соревнований

Также было объявлено, что в конце мая будут возобновлены игры Высшей лиги Чемпионата Польши по футболу, а в июне – соревнования Чемпионата Польши по спидвею.

Премьер-министр также отметил, что спортсмены вернутся к командным тренировкам, но все соревнования будут проходить без зрителей.

Начнут работу также Спортивные центры олимпийской подготовки в Спале и Валче, где будут тренироваться 250 спортсменов сборной Польши, которые в следующем году выступят на Олимпиаде в Токио.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
przeprowadzka 1
Читать дальше

3 альтернативных варианта купить квартиру в Польше, если нет возможности получить кредит

По данным Бюро кредитной информации (BIK), заявки на кредит в Польше одобряются в пределе 73,5%-82,6% случаев – почти каждому третьему человеку банк отказывает. Однако есть альтернативные способы купить квартиру, даже будучи некредитоспособным.
z20966624IHGDroga do warszawskiego zoo przez Park Praski
Читать дальше

Директор варшавского зоопарка входит в совет фонда, который поддерживает охотников и выступает за упрощение доступа к оружию

Директор варшавского зоопарка Анджей Крушевич является членом совета фонда, который поддерживает охотников. Организация также выступает за упрощение доступа к оружию и заявляет, что веганство приводит к "недоразвитию мозга". Мэрию попросили о комментарии.
toa heftiba 3xUnaShh5SQ unsplash
Читать дальше

Летний отпуск “в последний момент” – куда можно отправиться и за сколько?

Сезон отпусков уже начался, а у некоторых людей до сих пор нет планов на лето. Помочь в этом могут предложения "last minute" от туроператоров. Например, отдохнуть неделю в Болгарии можно всего за 1000 злотых.
z29825963AMP,Abonament na loty Czy Multipass Wizz Aira sie opl
Читать дальше

Wizz Air ввёл абонементы на полёты – выгодно ли это?

Авиаперевозчик Wizz Air запустил абонемент Multipass, эта услуга предназначена для того, чтобы желающие имели возможность летать по выгодным ценам во время летних каникул. Услуга должна была быть запущена в начале мая, но возникла задержка, и "подписка" стала доступна только с 1 июня.
z28424747AMP,Czeresnie
Читать дальше

Клубника – 9 зл/кг, черешня – 27 зл/кг. Сколько стоят фрукты на базаре в Варшаве

Рубеж весны и лета — это период, когда, вне зависимости от времени и дня недели, на базарах можно наблюдать толпы покупателей, и все из-за сезонных овощей и фруктов. Вот сколько они стоят на одном из самых популярных базаров столицы.
63625951d5173 o large
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (4-6 ноября)

Первые выходные ноября уже тут, а это значит, что осень уже скоро закончится, а там и лето не за горами! Рассказываем, чем заняться на этих выходных в Варшаве.
7d98aed803e071ce3ecde6f71dfe6e34
Читать дальше

“Браки распадаются на пляжах” – почему многие пары расстаются после отпуска?

В Польше все больше супружеских пар принимают решение о разводе, а большинство заявлений на развод подаются после праздников. Это подтверждает не только статистика, но и наблюдения психотерапевтов. Врач Анджей Грыжевски ответил на вопрос, почему так происходит.
lądowanie awaryjne
Читать дальше

Пьяный иностранец избил свою жену в самолете – борт аварийно посадили в Варшаве

Во время рейса Гданьск-Тбилиси 48-летний гражданин Грузии избил свою жену прямо во время полета. Кроме этого, агрессивный мужчина приставал к другим пассажирам. Поэтому пилот принял решение совершить экстренную посадку в варшавском аэропорту имени Шопена.
Total
0
Share