methode times prod web bin 403f921c 14ce 11e8 96d8 811fd4bb2b55 scaled

В Польше с 4 мая открываются торговые центры, отели и музеи

Реклама

Сегодня на пресс-конференции премьер министр Польши заявил о том, что 4 мая в Польше начнётся второй этап разморозки экономики.

С 4 мая будут открыты торговые центры, отели и хостелы, музеи, библиотеки, галереи.

В торговых центрах будут введены ограничения: 1 человек на 15 метров квадратных.

В торговых центрах будут работать только магазины. Развлечения, кафе и рестораны – нет.

Рестораны и бары при отелях будут закрыты.

Обязательство сохранять дистанцию 2 метра от других людей остаётся. Закрывать нос и рот – тоже.

От 6 мая могут быть открыты детские сады. Окончательное решение принимают городские власти. Размеры групп будут ограничены.

Также с 4 мая будут доступны городские велосипеды! Ветурило возвращается!

Напоминаем, что с 4 мая начинается также второй этап разморозки спорта: будет открыт доступ к спортивным площадкам, футбольным полям, а также к другим местам, где можно заниматься спортом на воздухе, в том числе к объектам конного спорта и картинговым дорожкам.

Про открытие границ пока сказано не было, однако напоминаем, что недавно премьер-министр заявлял, что скорее всего закрытие границ, которое сейчас действует до 3 мая, будет продлено. Польша хочет сразу справиться с проблемами внутри страны, а потом открывать границы.

Также напоминаем, что около двух недель назад польское правительство представило план из 4-ёх этапов по возвращению к нормальной жизни. Первый этап начался 20-ого апреля. Второй этап начинается 4-ого мая.

Этапы возвращения Польши к нормальной жизни

Подробнее про все новые меры читайте на официальном сайте правительства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
money raining on man
Читать дальше

Правительство Польши обещает среднюю зарплату в 10 тысяч злотых. «Как во Франции, но без горящих машин»

Как заявил премьер-министр Матеуш Моравецкий, средняя зарплата в Польше вскоре может достичь 10 000 злотых. Увеличение доходов жителям Польши обещают и другие партии. Выборы в Польше состоятся этой осенью – 15 октября
In,The,Hospital,Sick,Male,Patient,Sleeps,On,The,Bed.
Читать дальше

Женщине отказали в аборте в Варшаве. Она пошла в ЕСПЧ – и выиграла дело. Польша выплатит ей 16 тысяч евро компенсации

Страсбургский суд (ЕСПЧ) признал, что отказ в аборте в результате решения польского Конституционного суда (КС) нарушает право на личную и семейную жизнь. В решении ЕСПЧ содержится ссылка на вердикт КС 2020 года. Отмечается, что в его вынесении приняли участие нелегитимно избранные судьи.
z30337236AMP,Happening studentow UW pod Wydzialem Neofilologii
Читать дальше

«Здесь могла бы быть дешевая столовая»: студенты протестуют против пекарни, которая появится рядом с университетской библиотекой

Во вторник, 24 октября, студенты вывесили на стене неофилологического факультета Варшавского университета плакат с надписью: «Тут могла бы быть дешевая столовая, но будет дорогое частное заведение». На этом месте должна открыться новая пекарня, против которой выступают активисты.
z29215810IHG,Carrefour na Bemowie po remoncie
Читать дальше

В тиктоке новый тренд: подростки на четвереньках ползают по варшавским ТЦ. Ролики собирают десятки миллионов просмотров

В варшавских торговых центрах можно наблюдать новый тренд. В одном из профилей в тиктоке регулярно появляются короткие видео, на которых подростки ползают на коленях по полу в столичных ТЦ. Ролики, записанные в том числе в "Złotych Tarasach" и "Arkadii", собирают миллионы просмотров.
6465cd3c72520 o large
Читать дальше

Идея для активного отдыха в Варшаве: картинг. Это очень интенсивная езда на гоночном автомобиле, для которой знать ПДД не нужно

Варшава предлагает множество развлечений для людей всех возрастов, например — провести время на картинговой трассе. Одна из площадок, где можно покататься на картинге, — "Pole Position" в столичном районе Bemowо. Для того чтобы поучаствовать в развлечении, опыт вождения или знание ПДД не нужны.
190038
Читать дальше

Запущен поезд из Варшавы в Альпы. Билеты стоят дороже, чем на самолёт – до 2500 злотых

Компания PKP запустила новый железнодорожный маршрут из Варшавы в Мюнхен и обратно. Однако проблему вызвали невозможность покупки билета онлайн и цена — его стоимость доходит почти до 2500 злотых. Первый поезд в Мюнхен вообще уехал из Варшавы пустым.
z18457206IHRAwaria bramek na stacji metra Politechnika 31 lip
Читать дальше

Турникеты в метро просят убрать: слишком дорогие и только мешают пассажирам. Варшава против

Активисты хотят убрать турникеты на станциях варшавского метро, но власти города, похоже, не готовы так просто от них избавляться.
Russia Ukraine Bakhmut
Читать дальше

У границы с Польшей беларуская армия проводит совместные учения с наёмниками из ЧВК Вагнера

Минобороны Беларуси заявило, что армия РБ проводит совместные учения с наемниками из российской ЧВК Вагнера на полигоне "Брестский". Этот полигон находится в Брестской области. В свою очередь Брест всего на 13 км удален от польского города Тересполь.
Total
0
Share