z25906481V28 04 2020 Kolejka do Mobilnego Punktu Poradnictw 1

За бесплатной едой в Варшаве теперь приходят не только бездомные

Реклама

В сеть недавно попала фотография огромной очереди на улице Górczewskiej, возле станции метро Księcia Janusza. Госпожа Kasia разместила это фото на своей Facebook страничке с вопросом: что это за очередь?

Оказалось, что это очередь в мобильный пункт помощи бездомным в автобусе. Там выдавали бесплатную еду. В комментариях люди писали, что стоявшие в очереди совсем не походили на бездомных, а некоторые, даже наоборот, казались людьми с большим доходом.

Это фото стало еще одним свидетельством того, что теперь в Варшаве за бесплатной едой обращаются не только бездомные, но и самые обычные местные жители, у которых есть крыша над головой, но из-за коронавируса они потеряли работу и у них закончились деньги.

Автобус помощи бездомным, в котором выдают бесплатную еду, курсирует по Варшаве ежедневно, с 8 до 15:00, останавливаясь в восьми точках города: Dworzec Wschodni (со стороны ul. Kijowskiej), метро Stadion Narodowy, pl. Zawiszy, Jana Olbrachta, Nowolipki, CH Arkadia, парк Traugutta и Namysłowska. В этом автобусе нуждающиеся могут получить комплект еды на день для одного человека, маску и перчатки.

Автобус стоит на одном месте 30-50 минут, в зависимости от количества людей. В день выдают около 350 комплектов помощи. Как говорят работники пункта, сейчас приходят многие люди, которые не являются бездомными, однако потеряли работу из-за пандемии и теперь нуждаются в помощи. Также, работники пункта рассказали, что иногда они проводят “деликатную” проверку реальных нужд человека, однако, стараются делать это так, чтобы никто не остался обижен.

Недавно мобильный пункт посетил сам Тшасковски.

Rafał Trzaskowski, prezydent Warszawy spotkał się z obsługą Mobilnego Punktu Poradnictwa. W czasie pandemii koronawirusa wolontariusze MPP rozdają potrzebującym paczki żywnościowe i środki ochrony osobistej.

Помощь родителям

Также, помощь оказывают родителям, которым сейчас трудно прокормить своих детей. Для этого открыта кухня в школе на ul. Kawęczyńskiej на Pradze-Północ. Там выдают комплекты еды для детей. Один комплект – еда на весь день для одного ребенка, кладут как готовые продукты, так и полуфабрикаты. Уже выдали более 2000 таких комплектов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
65c480f062dc3 o large
Читать дальше

Сегодня варшавяне празднуют Жирный четверг. Огромные очереди за пончиками начали выстраиваться ещё на рассвете

Сегодня, 8 февраля, празднуют Жирный четверг - жители Польши объедаются сладостями. В Варшаве очереди за свежими пончиками начали выстраиваться еще на рассвете. Показываем, как это выглядит.
switzerland scenic trains 1671631368
Читать дальше

Из Варшавы прямо в горы – вернулся поезд до Закопане

Отличная новость для всех любителей гор – прямое железнодорожное сообщение Варшава – Закопане возобновилось. С 22 июня снова можно отправиться из польской столицы в горы прямым поездом.
z27159181AMP,Panorama Warszawy
Читать дальше

Британская журналистка осталась в восторге от Варшавы: «Поразительный Старый город, доступные цены и безопасность»

Варшава — любимый город журналистки портала Travel Off Path для одиночных путешествий. Столица Польши, по словам Тор Брайерли, с ее разнообразием и красотой доступна по ценам, безопасна и имеет богатую историю.
215137649 4503039503040257 8121814461662985724 n
Читать дальше

Источники: украинская сеть продуктовых «Сільпо» хочет запуститься в Польше, уже ищет локации для своих первых магазинов

Fozzy Group, одна из крупнейших торгово-промышленных групп Украины, ищет возможности выхода своей сети продуктовых "Сільпо" на рынок Польши, в настоящее время компания ведет поиски локаций для первых супермаркетов, неофициально выяснили новостные порталы.
krot 1300
Читать дальше

Под Варшавой мужчина пытался взорвать кротов в норе, но сам оказался в больнице

52-летний житель подваршавского городка Вышкова пытался избавиться от кротов, которые атаковали его дачный участок. Но выйти победителем из этой войны у мужчины не получилось. В результате взрыва ацетилена он получил ожог лица, повредил глаз и при падении травмировал позвоночник.
Przesadzanie drzew na pl. Powstańców Warszawy
Читать дальше

Вместо вырубки – со стройки в центре Варшавы пересадили деревья

В Варшаве в связи со строительством подземной автостоянки под площадью Powstańców Warszawy пересадили 24 липы на улицу Jagiellońska. Столичная мэрия заверила, что после строительства подрядчик автостоянки за свой счет высадит новые деревья.
5fe257c29555f o original 1
Читать дальше

История о фермере, некрасивой свёкле и о том, как Lidl спасает ситуацию

Супермаркеты обычно не закупают некрасивые овощи и фрукты, а также выбрасывают поврежденные, даже если они пригодны для употребления в пищу. Lidl решил поступить иначе, закупив некрасивую свёклу у польского фермера, который не мог ее продать.
compressed img 6432GTXVWsEcHG8jPW3G6qvO
Читать дальше

В ТЦ под Варшавой открылся иллюминариум со световыми спецэффектами — вход по чеку за покупки

В торговом центре «М1» (Марки, пригород Варшавы) с 5 по 9 февраля работает иллюминариум — иммерсивное пространство со световыми и звуковыми спецеффектами. Попасть в него можно по чеку за покупки в «М1» на сумму не менее 50 злотых.
Total
0
Share