photo 1504754524776 8f4f37790ca0 svh02i

Акция “Подвесь суп для нуждающихся”

Реклама

Слышали про подвешенный кофе? Это старая традиция родом из Неаполя, когда вы платите за два кофе, берёте один, а второй остаётся “подвешенным” и его может забрать любой нуждающийся. Теперь и в Варшаве так можно помочь нуждающимся, но подвешивать не кофе, а еду.

Где?

Бар млечный Maślanka (ul. Jana Pawła II 43A lok 34) запустил акцию “Подвесь суп для нуждающихся”, условия просты – когда вы оплачиваете свой обед, можете заплатить за дополнительный чай, суп или любое другое блюдо, а человек, который не может позволить себе этого, позже сможет взять это блюдо.

Что за традиция?

Традиция подвешивать кофе появилась в Неаполе, таким образом люди показывали своё везение и щедрость, а нуждающиеся люди могли согреться чашечкой горячего кофе. Теперь эта традиция распространилась по всему миру и практикуется во многих кофейнях.

Когда?

Эта акция будет действовать до конца февраля, так что вы прямо сегодня можете пойти и поделиться частичкой тепла с людьми, которым этого так не хватает.

Время работы бара млечного Maślanka: с понедельника по субботу с 9 до 20, а в воскресенье с 11 до 18.

„ ZAWIESZONA ZUPA „ ❤️Dziękujemy naszej ukochanej najcieplejszej Dominice Zasiewskiej- za zainicjowanie i…

Posted by BAR Mleczny Maślanka on Friday, December 21, 2018
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
61fe5abb87d3b o full
Читать дальше

Как будут работать магазины и торговые центры на длинных выходных (6-8 января)

В этом году Праздник Трёх Королей приходится на пятницу, 6 января. Рассказываем, как будут работать магазины и торговые центры в Польше в этот период длинных выходных с 6 по 8 января.
63db97c04a34c o xlarge
Читать дальше

В Варшаве собирают подписи за ликвидацию турникетов в метро

Объединение «Miasto Jest Nasze» призывает к демонтажу турникетов на станциях варшавского метро и собирает подписи. Активисты отмечают, что эта система приводит к огромным расходам, являясь при этом ненужным препятствием для пассажиров.
gf 4mbj hJEj rsZP lipowa potracenie 1920x1080 nocrop
Читать дальше

В Белостоке сбили 6-летнего мальчика из Беларуси – он в коме. Семье нужна помощь

В Белостоке 17 января на пешеходном переходе в центре сбили 6-летнего Мишу из Гродно. Сейчас маленький мальчик из Беларуси находится в реанимации, его ввели в искусственную кому. Семье нужна помощь.
QUJDREVGfjQrJiR2eTxzIWh cCw ZX13P2ZoZ3lwaWEyazQsOiIjMDorfCIkMiE0PTR8NTpoMCUjayR0eSM4JjooMzx5Ijw3LyB9fDB1aDAvIWdob3dlYWdwMCZuamlhfSV d2IhYjF6cGEkMyE1dzc
Читать дальше

После начала войны 10 тысяч украинских фирм перенесли свою деятельность в Польшу

Более десяти тысяч украинских фирм перенесли свою деятельность в Польшу, это эффект российского вторжения в Украину, заявил Вальдемар Буда, министр развития и технологий.
Best Places in Albania
Читать дальше

Новый маршрут из Варшавы – Ryanair будет три раза в неделю летать в Албанию

Компания Ryanair объявила, что теперь будет совершать авиаперелеты в Албанию. Первый полет между Варшавой Модлин и Тираной состоится 31 октября. В своем зимнем расписании ирландский перевозчик запланировал три рейса в неделю: по вторникам, четвергам и субботам.
Y2ZiZjg5dlM7CyxZSE57RnhTeAMOF3UQL0tgSEgEawJqEWpFAVw1VygMKgVJUitHKggtGklFNR07GTNFEQR2VjMaKgYGTHZXNws DkhTaAY4D2lbVBhqVG5Rd14DDGgfOw1iCEpXPwtsWDkMBVNhC25LJw
Читать дальше

Не только дальнобойщики: 29 профессий, которые будут наиболее востребованы в Польше в 2024 году

По данным исследования «Барометр профессий 2024», в 91% повятов Польши не хватает дальнобойщиков. Также явная нехватка работников наблюдается и в других сферах, например, образовании, медицине, силовых структурах.
uh 60 black hawk
Читать дальше

Над Варшавой летал вертолёт, были слышны взрывы – жителей не предупредили об учениях

В понедельник над Варшавой кружил вертолёт, горожане слышали взрывы. Как удалось выяснить, все это было частью военных учений (но о них не предупредили).
Petsitter
Читать дальше

До 70 злотых за прогулку с собакой: в Польше становится все больше петситтеров 

За часовую прогулку с собакой петситтер в Польше может заработать от 30 до 70 злотых, за дневной уход — около 100, а за целые сутки — 150-200 злотых, в зависимости от города и опыта работы. “Няни” выгуливают собак и просто присматривают за ними, когда у хозяев нет такой возможности.
Total
0
Share