arnel hasanovic Nl SXO4FAHw unsplash scaled

Кто сможет получить 1000 злотых на отпуск от правительства Польши

Реклама

Жителям Польши будут выдавать по 1000 злотых на путешествия по стране, чтобы поддержать туристическую отрасль экономики. Деньги можно будет тратить на жилье в путешествиях, услуги туроператоров, экскурсии, посещение туристических объектов и т.д. Но деньги на путешествия получат не все. А кто же?

Кто выдает и кто получает?

“Bon turystyczny” будет выдаваться работодателем. Каждый такой “бон” обойдется ему в 100 злотых, а 900 добавит государство.

Деньги на путешествия получат люди, трудоустроенные на основе “umowy o pracę“. Помимо этого “бон” получат люди, зарплата которых меньше 5200 злотых брутто.

Такие боны планируется выдавать и в последующие годы, но вклад государства будет постепенно уменьшаться, и в итоге они будут полностью оплачиваться работодателями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
888df9bd 3ff4 4685 b353 af921bff5432
Читать дальше

В Польше полиция разыскивает девушку, не оплатившую проезд – ей грозит 5 дней тюрьмы

Польская полиция объявила в розыск 23-летнюю Катажину Миргу, проживавшую в Кракове, на основании ордера на арест, выданного районным судом в Бжеге. Девушка разыскивается за неуплату проезда на поезде.
6538af33999f5 o full
Читать дальше

Фантастическая деревня смурфиков: в ботаническом саду откроется новая световая выставка

Сад огней в ботаническом саду в Повсине откроет сезон 2023/24 волшебной световой выставкой уже в эту пятницу, 27 октября. Основной темой инсталляции станет культовый мир смурфиков.
d3373dab468c262e717a7b27bdeb
Читать дальше

Обманывали обманутых: в Варшаве мошенники под видом юристов вымогали деньги у жертв мошенничества

Спецслужбы Варшавы разоблачили банду мошенников, которые выдавали себя за юридические фирмы и обещали помощь жертвам мошенничества. Сотни людей, воспользовавшихся их услугами, были повторно обмануты на общую сумму более 9 млн злотых.
z28435715AMP,Manufaktura najwiekszym centrum handlowym w kraju
Читать дальше

22-летний парень притворился манекеном в витрине, чтобы обмануть камеры наблюдения и ограбить торговый центр в Варшаве

22-летний парень притворился манекеном в витрине, чтобы обмануть камеры наблюдения в варшавском торговом центре. Когда ТЦ закрылся, молодой человек ограбил "остров" с бижутерией. В другой день — тоже после закрытия центра — он наелся досыта в одном из баров, пробрался в брендовый магазин и обменял свою одежду на новую.
priscilla du preez aPa843frIzI unsplash
Читать дальше

11-летний школьник вместо подарка на день рождения попросил донатить на еду для нуждающихся. И собрал деньги на 70 обедов

Реклама В Варшаве 11-летний школьник Николай Розбицкий вместо подарка на день рождения попросил у родителей помочь ему собрать…
128 (1)
Читать дальше

«Хозяева не отдают кауцию, говоря, что мы и так им мало платили»: как вернуть кауцию в Польше

Издание MOST изучило польское законодательство и разобралось, когда арендодатель обязан вернуть кауцию в полном объёме, когда — частично, а когда может не возвращать.
gf vFuZ VDWw wLCm wystawa magia futbolu w galerii polnocnej 1280x960
Читать дальше

Экипировка, футбольные талисманы, знаковые мячи: в «Galeria Północna» проходит бесплатная выставка «Магия футбола»

С 8 по 27 января в ТЦ «Galeria Północna» проходит выставка «Магия футбола». На ней можно увидеть уникальные экспонаты из мира футбола — мячи, экипировку, большую коллекцию талисманов ЧМ и Европы и многое другое. Вход на выставку бесплатный, по субботам проходят экскурсии.
Total
0
Share