papieros

С 20 мая ментоловые сигареты перестанут продавать в ЕС

Реклама

20 мая вступает в силу запрет на продажу ментоловых и сигарет с капсулами на территории ЕС.

Запрет с 20 мая

Запрет на продажу ментоловых сигарет следует из директивы ЕС, которая направлена ​​на заботу о здоровье населения. Известно, что курение вызывает рак и многие другие заболевания. Расходы на лечение курильщиков несет все общество. Ментоловые сигареты не наносят вреда больше, чем другие табачные изделия, которые останутся в продаже, но, поскольку они делают курение более приятным, они были полностью запрещены.

Ментоловые сигареты так популярны?

В Польше, по данным Consumer Forum, курит 9 миллионов человек, из них 42% – ментоловые сигареты. Это европейский рекорд. Ни в одной другой стране ЕС нет такого высокого процента курильщиков ментоловых сигарет. 

Какие альтернативы?

Если вы жить не можете без никотина с ментолом, то можете попробовать одну из систем нагревания табака – например, IQOS. Ментоловые стики (или картриджи), которые они используют, не попадают под запрет ЕС и продолжат продаваться. Также под запрет не попадают и ментоловые жидкости для электронных сигарет.

По мнению многих ученых и правительственных учреждений, обе альтернативы считаются потенциально менее вредными, чем обычные сигареты, хотя чтобы точно это узнать, нужно ждать результатов долгосрочных исследований.

Ну а вообще, лучше бросать. Если никак не решались это сделать, то сейчас – самое время!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z22235741VPtak Expo Warsaw moze zostac szpitalem polowym na
Читать дальше

Выставочный комплекс Ptak Warsaw Expo может стать госпиталем

Мы готовы передать объект Ptak Warsaw Expo в распоряжение властей для создания полевого госпиталя, как это делают в Италии, Испании и в США, - проинформировал председатель правления.
anthony tran iRbHr8jpmGw unsplash
Читать дальше

На Пасху в Польше может быть введен запрет на передвижение

За вчерашний день было выявлено 12 142 новых случаев заражения, 286 человек умерло. Министр здравоохранения заявил, что если количество заражений продолжит расти, то на Пасху могут быть введен запрет передвижения.
ffbfe627 3197 4972 a21b 26b6b324b1bc w1597 n r1 st
Читать дальше

На границе проходят массовые задержания беларусов, приезжающих из Польши

На границе Беларуси проходят массовые задержания тех, кто возвращается в страну из Польши, об этом сообщили правозащитники «Весны». ОМОН снимает пассажиров прямо из автобусов.
z29546511IHGNocny zycie na Nowym Swiecie Warszawa 13 maja 20
Читать дальше

Варшава отклонила идею ввести запрет на продажу алкоголя по ночам

Члены столичного горсовета большинством голосов отклонили петицию с требованием о запрете на продажу алкогольных напитков с 22:00 до 6:00 на всей территории Варшавы.
164751 r0 1140
Читать дальше

113-летний трамвай из Кракова все лето будет курсировать по Варшаве

Старинный синий трамвай из Кракова выехал на столичные рельсы. Он будет перевозить жителей и туристов до сентября по туристической линии Т. В нем всего двадцать мест, поэтому билеты на поездки будут разыгрываться в конкурсах, организованных Tramwaje Warszawskie.
adobestock 227252460 easy resize com f470
Читать дальше

Варшавская фирма ввела для сотрудников 4-дневную рабочую неделю, отгулы на время менструации и отпуск без лимитов

В этой компании понедельник или пятница - выходной, на работу приходит лишь часть сотрудниц. Трудоустроенные в фирме женщины также могут воспользоваться отпуском по менструации, а если они хотят провести в обычном отпуске дольше, чем стандартные 26 дней, компания им за отдых еще и доплатит.
z29015199IHRobert Gutowski Kantor wymiany walut Pasaz Wiech
Читать дальше

На выставке в Варшаве можно будет увидеть тысячу фото и фильмов о том, как столица выглядела в 90-е

Через неделю, 20 октября, в Музее Варшавы откроется выставка "Błysk, mat, kolor", где будет представлено около тысячи фотографий и фильмов авторов, запечатлевших "стремительно меняющуюся" польскую столицу в 90-х.
5e8ac4e0ab3fc987110484
Читать дальше

В Варшаве грабитель выхватил у пенсионерки сумочку и скрылся. Но выронил удостоверение личности

На Праге-Пулноц грабитель выхватил сумку у пожилой женщины, которая отказалась дать ему деньги "на пиво". Когда он убегал, то выронил свои документы. Злоумышленнику грозит от 2 до 12 лет лишения свободы.
Total
0
Share