IMG 8736 II m

Оператор Veturilo объявил себя банкротом. Что это значит?

Реклама

Nextbike Polska, оператор городских велосипедов Veturilo в Варшаве подал заявление о банкротстве. Тем не менее, компания гарантирует, что все под контролем, а велосипеды остаются в Варшаве.

Правление Nextbike Polska, проанализировав текущее финансовое положение компании, включая последствия пандемии коронавируса, заявило, что компании грозит банкротство. Также будет рассмотрено заявление о реструктуризации.

Причины

Nextbike объявил о банкротстве в пресс-релизе во вторник. Они написали в нем, что причиной является, прежде всего, уменьшение доходов от местных органов власти, в связи с тем, что с 1 апреля по 5 мая действовал правительственный запрет на использование городских велосипедов, объявленный премьер-министром Матеушем Моравецким, направленный на ограничение распространения коронавируса. Компания также потеряла доход от рекламодателей и частных партнеров.

Что будет дальше?

Глава ZDM Łukasz Puchalski заявляет, что на данный момент компания продолжит выполнять свои обязательства и велосипеды будут доступны. Сценариев развития ситуации несколько.

Первый: Реструктуризация прошла успешно, Nextbike получает кредиты и остается оператором городских велосиедов.

Второй: Компанию признают банкротом. Тогда будет необходимо будет выбрать нового оператора для городских велосипедов. Владельцем Veturilo может стать и сам город, в контракте есть пункт, который гласит, что город может выкупить все станции и велосипеды.

В общем, городские велосипеды с улиц Варшавы точно не пропадут, не переживайте!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
210803 excelsior pass ew 311p
Читать дальше

Вход по справкам и регионализация – как будут выглядеть осенние ограничения

Пресс-секретарь Министерства здравоохранения Войцех Андрусевич в интервью Polsat рассказал некоторые подробности того, какие ограничения ждут нас в Польше во время четвертой волны пандемии коронавируса.
21323008 scaled
Читать дальше

На входе торговых центров будут раздавать бесплатные маски

Министр здравоохранения Адам Недзельски встретился с представителями Польского совета торговых центров (PRCH). Речь шла о соблюдении эпидемических ограничений в торговых центрах.
zakupy
Читать дальше

10 декабря в Польше будет торговое воскресенье — его перенесли с кануна Рождества

В результате принятой Сеймом поправки, предрождественское торговое воскресенье было перенесено с 24 на 10 декабря. В итоге в ближайшее воскресенье все магазины будут работать, причем не до 14:00, как предполагалось ранее.
1otwarcie salonow fryzjerskich w Szkocji
Читать дальше

Правительство скорее всего продлит жёсткие ограничения ещё на 1 неделю

Правительство Матеуша Моравецкого скорее всего продлит жёсткие ограничения ещё на 1 неделю, - сообщил журналист RMF FM. На данный момент ограничения действуют до 9 апреля.
756109853914401
Читать дальше

В Польше 44% молодежи покупают поддельные товары в Интернете

Согласно исследованию Ведомства интеллектуальной собственности ЕС (EUIPO), 44% молодых людей в Польше намеренно покупали контрафактный товар. Причины – низкая цена и широкая доступность.
Antywojenny protest w Hamburgu
Читать дальше

Опрос: поляки по-прежнему поддерживают украинцев, но все меньше одобряют финансирование социальной помощи для них

Согласно опросу, проведенному Варшавским университетом, все больше поляков готовы принять беженцев из Украины, но в то же время все меньше поддерживают финансирование социальной помощи для них.
avi richards aYHgchNOsGY unsplash
Читать дальше

Таксист в Варшаве возит с собой собаку – она сильно по нему скучает

В Варшаве есть необычный таксист, который уже два года ездит вместе со своей собакой, которую он взял из приюта. Она очень сильно скучает, если он уходит на работу без неё.
Total
0
Share