element5 digital OyCl7Y4y0Bk unsplash scaled

В варшавские начальные школы пришло около 5% учеников

Реклама

С понедельника начальные школы Варшавы открыли свои двери для учеников. Однако из 45 тысяч учащихся в школу пришли только около 2 тысяч.

В 1-3 классах в Варшаве числится около 45 тысяч учеников. По заявлениям родителей, в школы должны были вернуться 4766 учеников. В итоге, в классах появилось только 2382.

В школы вернулось 1675 учителей и 2864 других работников.

“Чтобы обеспечить безопасность ученикам и работникам школ, мэрия обеспечила 51 тыс. многоразовых и 45 тыс. одноразовых масок, а также более полумиллиона пар перчаток и более 9 тысяч защитных экранов. Также, в школы направили более 700 дополнительных дозаторов и 44,6 тысяч литров дезинфицирующих средств. Перед открытием помещения вымыли, продезинфицировали, убрали лишние предметы и мебель”, – рассказывает Karolina Gałecka, представитель мэрии.

В школу не могут приходить дети, в семье которых есть болеющие, либо пребывающие на карантине. Ребенка не пустят в школу если у него температура выше 37,5, либо, если работник заметит насморк, кашель и чихание.

На одного ученика отведено минимум 4 кв.м. В стандартном классе могут заниматься одновременно не более 14 учеников и у каждой группы свой постоянный учитель. Перерывы каждые 45 минут под присмотром учителя. Занятия организованы так, чтобы группы учеников не пересекались. Дети приходят в школу в разное время, обозначенное директором.

Ученики сидят по одному, на расстоянии 1,5 метра друг от друга. Обмениваться школьными принадлежностями запрещено. Классы проветривают каждый час.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Sidelka dlya pozhilogo cheloveka
Читать дальше

В Варшаве сиделка хотела выйти замуж за 95-летнего из-за квартиры в центре

Несколько лет назад Мариуш нанял сиделку для своего отца. Женщина ухаживала за пожилым мужчиной в его квартире в самом центре Варшавы и планировала выйти за него замуж, чтобы завладеть помещением.
Borshh Ukrainskij (2)
Читать дальше

В Варшаве пройдет благотворительный фестиваль украинского борща

Благотворительный фестиваль борща пройдет в Варшаве уже в это воскресенье, 11 июня. Вход на фестиваль бесплатный, однако, за еду придется заплатить. Деньги, собранные на фестивале, будут переданы на помощь пострадавшим от взрыва на Каховской ГЭС.
freestocks yqBKaF1KecM unsplash
Читать дальше

Почти 80% молодых жителей Польши выступают против отмены запрета на воскресную торговлю

Результаты опроса молодых жителей Польши (в возрасте от 18 до 30 лет) об общественной и политической жизни в 2023 году показывают, что 78% респондентов устраивает запрет на торговлю по воскресеньям.
z28330792IHG
Читать дальше

В Варшаве 13-летний мальчик посчитал двух мужчин геями и ударил одного из них металлической палкой по голове

Гомофобная атака произошла в Варшаве: 13-летний мальчик следовал за двумя мужчинами, которых посчитал геями, от Праги до Мокотува, а перед бассейном "Варшавянка" ударил одного из них металлической палкой по голове.
z29951307AMP,Pl Bankowy auto pana Zbigniewa
Читать дальше

Мужчина, приехавший в Варшаву за новой жизнью, живёт в автомобиле на парковке у мэрии

Мужчина приехал в Варшаву, чтобы начать все по-новому, но смог позволить себе лишь покупку старых автомобилей за бесценок и жизнь за счет мелкой торговли. Много лет он живет в собственной машине. Рассказываем его историю.
z30873030IHG,Recepcja hotelowa zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

Девушка забронировала отель в центре Варшавы и 36 часов добиралась туда из Канады. Прибыв на место, она узнала, что бронь отменили. А её номер занял другой гость

Виктория забронировала отель Royal Tulip Warsaw Apartments в центре Варшавы. Девушка планировала прибыть в столицу в полночь после длительной поездки, но на месте выяснилось, что в номер заселился кто-то другой. Сотрудники отеля просто развели руками.
z30761706AMP,Religia w szkole zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

В польских школах проходят уроки религии. Одно из заданий: убедить рожать женщину, которая забеременела в результате изнасилования

На ютубе вышел фильм о польских учебниках катехизиса, где показано задание из методички для шестиклассников. В рамках курса религии школьникам предлагается подобрать аргументы, чтобы убедить рожать женщину, которая забеременела в результате насилия и хочет сделать аборт.
Total
0
Share