z25974521VKoncepcje toalety publicznej w Lazienkach Krolewsk

В Варшаве проходит конкурс проектов туалета для парка Лазенки

Реклама

В Варшаве проходит конкурс на лучший проект общественного туалета в Лазенках! На участие в конкурсе прислали около 300 предложений. Кто же победит?

Один из проектов авторы преподнесли так: “Представляем проект, цель которого показать как изменились тенденции в архитектуре за последние 300 лет”. Этот проект представляет собой разделенное на две части здание туалета. Одна часть выполнена в историческом, античном стиле, а другая в современном:

Сильное впечатление произвел проект в форме головы античной статуи, прототипом для которой послужил Аполлон Бельведерский, который находится в постоянной выставке в музее Лазенок.

Здание, на проект которого сейчас проходит конкурс, будет построено в Лазенках, со стороны ul. Myśliwieckiej, напротив посольства Индии. Помимо туалета, рядом появится зона с тремя билетоматами, информационный пункт с самообслуживанием и небольшая торговая площадка.

В конкурсе приняло участие около 300 работ. Архитекторы предложили очень много работ с совершенно разным подходом и видением. Некоторые попытались максимально скрыть объект на фоне парка, “слить” его с местностью. Один из интересных проектов, например, здание увешанное зеркалами, которые будут отражать деревья, а под определенным углом, здание вообще не будет видно.

Один из участников предложил выполнить туалет в виде миниатюрного домика 18 века.

Фото некоторых других работ:

Работы будет оценивать жюри, в состав которого входят: знаменитый архитектор Robert Konieczny, профессор инженерии и архитектуры Ewa Kuryłowicz, лекторы архитектурного факультета Варшавской Политехники, архитекторка из Kuryłowicz & Associates, а также Marta Sękulska Wrońska, президент варшавского отдела SARP.

Посмотреть все проекты и проголосовать можно на сайте  konkurskolo.pl до 12 июня.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
q9zk9kpTURBXy81MTdhMzU4NmZlMjY5ZGM3NDBiMmU4M2I1ZWRjNTM2YS5wbmeSlQLNAyAAwsOVAgDNAljCw94AAaEwBQ
Читать дальше

Ванная прямо в комнате, а унитаз – возле холодильника: в Варшаве сдают «микрокавалерку» за 1,6 тысячи злотых в месяц

В сети появилось объявление о сдаче в аренду кавалерки в варшавском районе Таргувек, которая "находится в престижном доме после ремонта". Это жилье — для нетребовательного человека, у которого не возникнет сложностей с тем, что возле кровати стоят унитаз и холодильник, а у входной двери — душевая кабина.
vertrieb rl fl besprechung3 16x9
Читать дальше

Lidl запускает новую программу: зарплата 8000 злотых без опыта работы

Работа в популярных торговых сетях не ассоциируется с высокими зарплатами, однако сейчас Lidl предлагает людям без опыта зарплату, превышающую даже среднюю по стране. Можно заработать 8 000 злотых брутто, участвуя в специальной программе.
z30527473AMP,Serial 1670
Читать дальше

Польский сериал «1670» стал одной из причин рекордного роста числа подписчиков Netflix в конце 2023 года

Рост числа подписчиков крупнейшей в мире стриминговой платформы в конце 2023 года превзошел все прогнозы. Самые высокие темпы роста наблюдались в Европе (+5,1 млн человек) – во многом благодаря популярности сатирического польского сериала «1670».
złodziej laptopów
Читать дальше

В Варшаве айтишник украл на работе 266 ноутбуков и сдавал их в ломбард

Сотрудник, предоставляющей ИТ-услуги, ограбил компанию, в которой работал. Инвентаризация показала, что исчезло 266 компьютеров. Некоторые из них злоумышленник сдавал в ломбарды. Вору грозит до 5 лет тюрьмы.
ыаыааы
Читать дальше

В Варшаве за 700 тыс злотых продают гараж, где можно уединиться от близких. В подземном помещении есть клубная зона с баром, душем и музыкальным автоматом

На сайте недвижимости Otodom появилось объявление о продаже необычного помещения в подземном гараже в Варшаве. Помещение разделено на две части: первая может служить мастерской и гаражом для мотоцикла, а вторая - это клубная часть, оборудованная холодильником, музыкальным автоматом и душем.
jakie wartosci sprzyjaja szczesciu
Читать дальше

ЕС изучил, насколько в отдельных странах удовлетворены жизнью. Польша оказалась одной из самых счастливых стран союза

Евростат - статистическое ведомство ЕС - представил результаты исследования удовлетворенности жизнью в отдельных странах союза. Данные актуализированы за 2022 год. Польша оказалась одной из самых счастливых стран - с результатом в 7,7 пункта из 10 возможных.
Total
0
Share