image 2020 06 01 13 15 48

Представлен проект новой библиотеки в Варшаве “Книжная Башня”

Реклама

Голландская студия JOA представила проект “Книжной башни”, современной библиотеки, которую могут построить в Варшаве. В проект заложена отсылка к библейской Вавилонской башне.

Проект библиотеки представляет из себя 13-этажную башню со стеклянными стенами, напоминающую книги, уложенные друг на друга в форме скрученной башни.

Автор вдохновлялся историей библиотек, вплоть до времен, когда они еще являлись неотъемлемой частью святынь. Также, он взял во внимание тот факт, что в Варшаве довольно много небоскребов и практически все из них – офисные центры. Он сделал библиотеку такой же высокой, тем самым подчеркнув ее значимость. Идея проекта “The Book Tower of Warsaw” это визуальное вынесение знаний на высокий уровень. Здание может быть построено на Мокотове, рядом с Черняковским озером и дворцом Królikarnia.

Что автор разместил внутри библиотеки? Дизайнеры хотели бы устроить на 13-ти этажах библиотеку, место для выставок искусства, коворкинг, центр дебатов, пространство для встреч, зону мультимедиа и читальный зал. На верхушке должна расположиться кофейня.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
LANDSCAPE 840 1
Читать дальше

Варшавяне случайно привезли из отпуска скорпиона – он забрался к ним в чемодан

Семья из Варшавы случайно привезла из отпуска в Хорватии «сувенир» в виде живого скорпиона. Паукообразный спрятался в чемодане и вылез только через несколько недель. Сегодня скорпион находится в Варшавском зоопарке.
IMG 20191208 WA0056
Читать дальше

В Планетарии Центра науки “Коперник” пройдут бесплатные показы на украинском языке

Планетарий Центра науки "Коперник" приглашает украинцев на бесплатные показы – “Полярис”, “Мы – инопланетяне” и “Астронавт”. Они пройдут на украинском языке.
999db837978a Hero 1900x1260 zastepca managera
Читать дальше

Auchan, Lidl и Biedronka платят до 1500 злотых за привлечение новых сотрудников

Auchan, Lidl и Biedronka предлагают своим сотрудникам принять участие в реферальной программе, по которой можно получить до 1500 злотых, если пригласить на работу знакомого.
Cv k9kpTURBXy84OWZiN2M4Y2E3YjlmMDY1MzJiYzM2YjI5NzJiZTg2Ni5qcGeSlQMAH80D6M0CMpMFzQOYzQHM3gACoTAFoTEB
Читать дальше

В Великобритании успешно протестировали 4-дневную рабочую неделю. Будет ли такое в Польше?

Более 70 британских компаний тестировали четырехдневную рабочую неделю в течение шести месяцев. Большинство из них хотят продолжить эксперимент, а некоторые уже полностью перешли на новую систему. Возможен ли такой эксперимент в Польше?
lidl cenowki small 70676
Читать дальше

Революция в польских магазинах Lidl – сеть переходит на электронные ценники

Во многих магазинах немецкой сети Лидл произошла заметная перемена — пластиковые ценники на полках были заменены электронными. Это инновационное решение, уже успешно работает в магазинах Lidl в других странах Европы, таких как Германия и Испания.
2148
Читать дальше

Польша закрыла один из крупнейших пунктов пропуска на границе с Беларусью. И пригрозила, что закроет и все оставшиеся КПП

Польша закрыла «Бобровники» — один из крупнейших пунктов пропуска на границе с Беларусью — и пригрозила, что закроет и оставшиеся КПП. Похоже, это ответ Польши на недавно вынесенный в Беларуси суровый приговор журналисту польского телеканала.
650ab391b9631 o full
Читать дальше

В Варшаве опять будут раздавать саженцы за батарейки и другие электроотходы   

В Варшаве снова пройдет акция по обмену использованного электрооборудования и батареек на саженцы 14 растений. Среди них вереск, можжевельник, смородина. Акция будет проходить в эту и следующую субботы.
terratremol turquia depo photos zuma press ep
Читать дальше

Стражи из Варшавы прилетели в Турцию, чтобы помочь в спасении пострадавших от мощного землетрясения

Варшавские стражи из специальной группы Husar Государственной пожарной службы прилетели на самолете в Турцию, чтобы помочь в спасении пострадавших от землетрясения.
Total
0
Share