2619781  c 0 60 1443 830

В Варшаве женщина с коронавирусом нарушила карантин

Реклама

Полицейские из Śródmieścia задержали женщину, которая нарушила обязательный карантин. У неё было подтверждено наличие коронавируса. Теперь ей грозит до пяти лет лишения свободы.

По данным полиции, «поведение женщины является примером крайней безответственности и игнорирования применимых правил безопасности во время пандемии». У 52-летней женщины была подтвержденная коронавирусная инфекция. До полного выздоровления ей нужно было находиться на карантине дома.

Вышла в магазин

Однако в пятницу, рискуя здоровьем и жизнями других людей, она покинула свое место жительства и пошла за покупками в уличный продуктовый магазин. Возвращаясь домой, перед входом в здание она наткнулась на полицейский патруль. Полиция проверяла людей, которые должны соблюдать карантин, обзванивая их по домофону.

Пытаясь дозвониться до одной женщины, которая не поднимала домофон, полиция решила поинтересоваться у проходящей мимо жительницы дома, не является ли она соседкой этой женщины.

На этот вопрос проходящая мимо жительница ответила с большим энтузиазмом и сказала, что знает её, и скорее всего, она не поднимает, потому что принимает ванну. Полицейские, заподозрив неладное, попросили женщину предъявить документы, на что получили признание: “вы меня поймали”.

Стоит отметить, что в магазин женщина с коронавирусом выходила без маски. Она была арестована, за нарушение карантина и угрозу жизни людей. Ей грозит до пяти лет лишения свободы.

Полицейский, имевший контакт с женщиной, сразу же после ареста был помещен на принудительный двухнедельный карантин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
shutterstock 617482946
Читать дальше

Ryanair проводит распродажу билетов из Польши на лето

Лето – отличное время для путешествий, и авиакомпания Ryanair знает это как никто другой. Компания радует своих клиентов, предлагая специальные скидки на билеты для летних полетов из Польши и Литвы.
LANDSCAPE 1280 1
Читать дальше

Кинотеатры и тренажерные залы в Польше откроются раньше, чем планировалось

Сегодня состоялась пресс-конференция премьер-министра здравоохранения Матеуша Моравецкого, на которой он заявил о ускорении темпа разморозки некоторых сфер экономики.
z29717953IH,Wesole miasteczko na placu miedzy ul Skarbka z Go
Читать дальше

Лунапарку в Варшаве запретили использовать карусели из-за соображений безопасности

Когда парк аттракционов стоял на Урсусе, пришлось вывести из строя пять единиц оборудования по соображениям безопасности. Теперь он стоит на Бялоленке, а оборудование продолжало работать. Только после вмешательства СМИ оно было отключено.
pies
Читать дальше

“PESEL” для собак – в Польше готовят закон об обязательном чипировании собак

В Польше в первой половине 2023 года будет готов закон о чипировании собак. Вице-премьер и министр сельского хозяйства Хенрик Ковальчик сравнивает чипирование собак с присвоением номера PESEL. 
z26107233AMP,Kapielisko w Nieporecie na Mazowszu nad Zalewem Ze
Читать дальше

Список лучших водоёмов для купания в Варшаве и окрестностях

Что может быть лучше в жаркую погоду, чем купание в прохладной воде и отдых на пляже? В статье вы найдете список мест возле Варшавы, разрешенных для купания, вода в которых была проверена санитарной инспекцией.
z25665774IHG,Ogrod Zoologiczny 19 urodziny Slonia Leona
Читать дальше

Варшавский зоопарк ищет сотрудника, который будет ухаживать за «животными XXL» – слонами и носорогами

Зоопарк в Варшаве ищет в свою команду сотрудника, который будет присматривать за «животными XXL» — слонами, носорогами, а также даманами и землекопами. Процедура рекрутации продлится до конца августа. Главная черта кандидата — смирение.
Inflacja w Polsce
Читать дальше

Инфляция в Польше приблизилась к 18% – новый рекорд за четверть века

По данным Центрального статистического управления Польши (GUS), в октябре инфляция составила 17,9%. Это самое высокое значение с декабря 1996 года, то есть за 25 лет. По сравнению с сентябрем 2022 года цены выросли на 1,8%.
nude beach
Читать дальше

Нудистский пляж на Вилянове посещают сотни отдыхающих – что их привлекает?

Как пишет Wyborcza.pl, в выходные дни количество отдыхающих на нудистском пляже в Вилянуве может достигать 500 человек. Это люди всех возрастов - от пожилых людей до семей с маленькими детьми. Тут есть все для полноценного отдыха – зонтики, полотенца и ширмы. И никаких купальников.
Total
0
Share