wolfgang hasselmann 2XQVWjbW1aQ unsplash scaled

Компания из тридцати диких кабанов была замечена в Варшаве

Реклама

В Сулейувке происходят странные дела. Пару дней назад тут по улицам прогуливалась компания из тридцати диких кабанов! Лесники рассказали в чем дело.

Стая кабанов из пяти, а то и десяти особей в Варшаве уже мало кого удивит, но сразу тридцать? Такую картину наблюдали пару дней назад жители Сулейювка. Животные гуляли по городу как ни в чем ни бывало.

“Нам поступила информация, что в районе Сулейувка появилась ватага из тридцати кабанов. Каждая свиноматка может сопровождать 10 молодых кабанов. Несложно вычислить, что достаточно 3-4 свиноматки, чтобы количество кабанов в стае достигло 30 особей”, – говорит Andżelika Gackowska из варшавских Lasów Miejskich.

Кабанов “приглашают” сами жители

Как говорят лесники, кабанов приглашают в гости сами жители.

“В районе Sulejówka и Wesołej люди часто выбрасывают зеленые отходы и ветки дуба с желудями в ближайшие леса. Так они привлекают диких кабанов”, – говорит Andżelika Gackowska. 

Лесники предупреждают: ни в коем случае не кормите диких кабанов!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Browary Warszawskie woonerf
Читать дальше

Бровары Варшавские признаны лучшим в мире проектом по возрождению городской архитектуры

Бровары Варшавские признаны лучшей городской ревитализацией в мире - им присуждена премия MAPIC Awards 2022 в категории "Best Urban Regeneration".
z27277146IHRTunel poludniowej obwodnicy Warszawy pod Ursynowem
Читать дальше

В Варшаве тоннель стал самой безопасной дорогой в Польше – из-за секционного контроля скорости

Самой безопасной дорогой в Польше стал тоннель на южной кольцевой дороге Варшавы возле Урсынува. Каждый день через него проезжают до 75 000 автомобилей, при этом всего 150 водителей нарушают скоростной режим и до сих пор на этом дорожном участке не было ни одной серьезной аварии.

Детям в Украине хотят подарить 4,5 млн фонариков из Варшавы, чтобы им не пришлось провести праздники в темноте

В Варшаве проходит акция "Święta bez taty" ("Праздники без папы"), в рамках которой готовят подарки украинским детям. Специальным подарком будет фонарик.
z26404176AMP,Pazdziernik 2020 druga fala pandemii koronawirus
Читать дальше

В Варшаве пройдет розыгрыш бесплатных абонементов в бассейны и тренажерный зал

С 16 января начался прием заявок для розыгрыша бесплатных абонементов в тренажерный зал и бассейны Урсынова. Розыгрыш будет проходить каждый месяц до конца 2024 года, для участия в нем нужно заполнить специальную форму на сайте.
yjx URDGtGN ZU4Twa9nq4cpF+IeqNIcKM20IvbkDOM=
Читать дальше

Рай для читателей, кофеманов и любителей инстаграмных мест: в Варшаве работает книжное кафе

Big Book Cafe — это книжный магазин, кафе и центр литературных событий в одном пространстве. Здесь можно отдохнуть за чашкой кофе, поработать, почитать или стать участником мероприятия, посвященного чтению и культуре. Бонусы — инстаграмные фото в ленту и новая книга домой. 
000FDKX4TA183RMR C122 F4
Читать дальше

Неизвестные ищут людей, которые за 500$ разрисовали бы стены в Варшаве лозунгами «Слава СССР» и «Фашизм не пройдёт»

Неизвестные рассылают жителям Варшавы сообщения с предложением быстро заработать 500 долларов - изрисовать стены или заборы в столице лозунгами, восхваляющими СССР.
z13436041AMPPieniadze
Читать дальше

В рейтинге стран Европы по уровню зарплат Польша на четвёртом месте. С конца

Статистическое ведомство Евросоюза "Евростат" опубликовало новый отчет, посвященный рынку труда. Речь о средней годовой скорректированной зарплате сотрудников за полный рабочий день в ЕС.
kampus glowny 1
Читать дальше

Варшавский университет вошёл в 3% лучших университетов мира

Quacquarelli Symonds представили один из самых престижных отчетов по оценке университетов. В нём представлены три варшавских университета – Uniwersytet Warszawski, Politechnika и Szkoła Główna Gospodarstwa Wiejskiego.
Total
0
Share