image 2020 06 05 13 02 58

Протест белорусов в Варшаве

Реклама

В субботу, возле посольства Беларуси в Варшаве пройдет митинг. Организаторы приглашают принять участие всех желающих.

В Беларуси на данный момент проходит предвыборная кампания.

29 мая в Гродно во время проведения пикета по сбору подписей граждан в поддержку выдвижения в качестве кандидата в президенты Светланы Тихановской сотрудниками милиции был задержан руководитель инициативной группы, блогер популярного YouTube канала «Страна для жизни» Сергей Тихановский, а также несколько человек из его команды. Очевидцы событий говорят о провокации, милиция — о нападении на ее сотрудников. Было возбуждено уголовное дело о насилии в отношении сотрудников органов внутренних дел по ст. 364 УК РБ. Вечером того же дня Сергея Тихановского, а также еще семь задержанных перевезли из Гродно в Минск в изолятор временного содержания на ул. Окрестина.

Белорусские правозащитники признали Сергея Тихановского политзаключенным и потребовали немедленно освободить его и прекратить уголовное преследование.

“Беларусы Варшавы! Заклікаем выказаць нашае патрабаванне правядзення свабодных і дэмакратычных выбараў у Беларусі і вызвалення ўсіх палітычных вязняў, якія былі незаконна затрыманыя.

Калі? – субота 06.06.2020, 12:00
Дзе? – Амбасада Беларусі ў Варшаве (Wiertnicza 58, Wilanów)”

Белорусы Варшавы! Приглашаем выразить нашу потребность проведения свободных и демократичных выборов в Беларуси и освобождения всех политических заключенных, которые были незаконно задержаны.

Когда? – суббота 06.06.2020, 12:00
Где? – Посольство Беларуси в Варшаве (Wiertnicza 58, Wilanów)

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
62039a7616721 o full
Читать дальше

Чем заняться в День Святого Валентина в Варшаве – 13 романтичных идей

К 14 февраля владельцы ресторанов, кинотеатров и музеев приготовили для жителей Варшавы немало сюрпризов. И если вы вдруг мучаетесь вопросом, как порадовать вторую половинку в этот важный день, то у нас есть для вас 15 оригинальных вариантов.
64c0f586efa90 o xlarge (1)
Читать дальше

Варшавское пирожное внесено в список традиционных продуктов: жителям их раздадут бесплатно

У Варшавы появился свой Традиционный Продукт – это пирожное "wuzetka", которое недавно было включено в специальный список охраняемых законом продуктов. По этому случаю власти района Средместье проведут бесплатную раздачу десерта.
pikieta pod ambasad¹ Rosji
Читать дальше

«Нас должен услышать весь мир» — украинцы проведут митинг у посольства РФ в Варшаве во вторую годовщину начала войны

24 февраля 2022 года Россия напала на Украину и начала полномасштабное вторжение. В эту субботу, 24 февраля, у посольства РФ в Варшаве украинцы, как и ровно два года назад, проведут митинг. На два часа раньше на том же месте пройдет митинг россиян, не поддерживающих войну.
PKiN zimą fot. F. Kwiatkowski
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (19-21 января)

Азиатский маркет, экскурсии по городу, открытие нового клуба, вечеринка во Дворце культуры и науки, кино и спорт. Рассказываем о самых интересных событиях предстоящих выходных.
Total
0
Share