priscilla du preez dlxLGIy 2VU unsplash scaled

Где можно продать лишнюю одежду в Варшаве?

Реклама

Среднестатистический человек покупает на 60% больше одежды, чем 15 лет назад. Помните, как раньше дети донашивали одежду за своими братьями и сестрами? Потребительские привычки сильно изменились.

Сейчас шкафы многих людей ломятся от изобилия одежды, которую они даже не надевают, огромное количество этой одежды просто выбрасывается на свалки. В свете ухудшающейся экологической ситуации, людям вскоре придется пересматривать свои привычки.

Знакомая ситуация? Накопилось много одежды, которую вы не носите? Отдайте её в комиссионный магазин или продайте.

Хотите меньше загрязнять окружающую среду? Покупайте меньше одежды и/или покупайте ее в секонд-хендах, в комиссионных магазинах и в других заведениях, о которых написано ниже.

Где продать вещи

Есть такое замечательное место как Bazar Miejski. Тут можно продать свое и, при желании, купить чужое. Суть заведения такова: нужно зарегистрироваться на сайте bazarmiejski.com, арендовать шкаф и привезти туда вещи, которые хотите продать. Цена стартует от 39 злотых за маленький шкаф на неделю.

Дальше продажей занимаются работники магазина, а вы дома ждете перевод за проданные вещи. Цены не сказать что низкие, но и вещи все в отличном состоянии. Вся одежда в магазине – из Варшавы. Всего работают 4 локации – Marszałkowska 19, Słowackiego 12, Galeria Młociny, Brodatego 11.

Знаете ли вы?

По данным ООН, за последние 20 лет объемы производства одежды в мире удвоились, достигнув 100 млрд тонн. Соответственно увеличились вредные выбросы при производстве и доставке текстильной продукции конечному покупателю.

На модную индустрию приходится больше выбросов парниковых газов, чем на гражданскую авиацию и судоходство вместе взятые. Это огромные объемы. Также проблема в использовании водных ресурсов. Например, для производства одной пары джинсов и одной футболки требуется столько же воды, сколько человек выпивает в течение 13 лет своей жизни”, – говорит Фи Джилфизер, эксперт по устойчивому развитию из Oxfam.

Добавьте к этому также утилизацию упаковок, химикатов и красителей, и вы получите более полную картину. Не выбрасывая, а продавая вещи, вы помогаете бороться с этими проблемами.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Revolut в Польше
Читать дальше

Банк Revolut – преимущества и особенности для жителей Польши

Revolut – это банк, который предлагает современный и инновационный подход к финансовым услугам. Если вы живете в Польше, открытие счета в Revolut может принести множество преимуществ и упростить вашу финансовую жизнь.
przeprowadzka 1
Читать дальше

3 альтернативных варианта купить квартиру в Польше, если нет возможности получить кредит

По данным Бюро кредитной информации (BIK), заявки на кредит в Польше одобряются в пределе 73,5%-82,6% случаев – почти каждому третьему человеку банк отказывает. Однако есть альтернативные способы купить квартиру, даже будучи некредитоспособным.
wystawa w Łazienkach Królewskich
Читать дальше

В Лазенках открылась выставка с работами Рубенса и Ван Дейка

Работы фламандских, голландских и итальянских художников из коллекции Dulwich Picture Gallery Лондона представлены в Łazienkach Królewskich в Варшаве. Эти картины впервые выставлены в Польше. Выставка продлится с 9 сентября по 1 декабря 2022 года.
aneks do umowy najmu okazjonalnego notariusz
Читать дальше

Аренда жилья в Польше: Najem okazjonalny (найм окказиональный) – что это такое и как его купить?

Najem okazjonalny (найм окказиональный или окказиональная умова) – разновидность договора аренды квартиры, главная суть которого в том, что в нём указана другая недвижимость, куда арендатор может переехать в случае разрыва данного договора.
z11724786AMP,Akcja sprzatania brzegow Wisly
Читать дальше

В Варшаве стартует цикл акций по уборке Вислы: участников ждут призы

В это воскресенье, 16 июля, в Варшаве стартует ежегодная акция по уборке пляжей вдоль Вислы. Участников мероприятия ждут необычные призы. Главная цель инициативы – очистить территорию вокруг реки и сделать её приятной для отдыха.
63f5eaac31511 o xlarge
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (25-26 февраля)

Отличные новости – это последние выходные февраля, впереди март! Нас ждут концерты, выставки, ярмарки, кинопоказы и экскурсии по интересным уголкам города. Рассказываем, чем заняться на этих выходных в Варшаве.
pexels eugene liashchevskyi 10831865 1320x880 1
Читать дальше

В Варшаве можно будет бесплатно посещать 33 художественные галереи

29 сентября - 2 октября в Варшаве пройдет Warsaw Gallery Weekend (WGW). Это крупнейшее в Центрально-Восточной Европе событие, посвященное современному искусству. Можно будет посетить почти четыре десятка выставок - и все бесплатно.
Total
0
Share